09:53, 17.08.2012 / ОБЩЕСТВО

В честь Дня Республики в Сыктывкаре дадут музыкальный салют

Необычный салют пройдет в Сыктывкаре 22 августа в 21:00 в честь празднования Дня государственности Республики Коми. Красочные залпы отгремят в такт аккордам музыкального сопровождения.

салют.jpg

Праздничные залпы отгремят под музыку. Фото БНКоми


Как сообщила пресс-служба городской администрации, по уже сложившейся традиции, запускать фейерверки будут с запасного поля Республиканского стадиона. Как отмечают в городском управлении культуры, для того, чтобы музыку было хорошо слышно всем зрителям, источники звука расставят в четырех точках: на Театральной площади, у мемориала «Вечная слава», рядом с «Домом быта» и на площади рядом с городским бассейном.

Планируется, что для тех, кто будет наблюдать салют из окон своих квартир или автомобилей, на одной из радиостанций города будет организовано транслирование музыкальной композиции салюта синхронно с уличным звуком.

В целях безопасности на время проведения салюта с 20.00 до 21.30 для движения автотранспорта будет перекрыта ул. Коммунистическая по всей ширине проезжей части от пересечения с улицей Первомайская до пересечения с Октябрьским проспектом.

01.jpg

3237

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Йолога
    17 авг. 2012 г., 11:26:46
    Ответить
    Жильцам с Карла Маркса никакого покоя...
  • Отжигоф
    17 авг. 2012 г., 11:46:42
    Ответить
    транслирование музыкальной композиции салюта синхронно с уличным звуком
    Ну и язык у пишущего. Они что, будут транслировать отдельно музыку и накладывать на неё звучание толпы? А как они отделят звучание толпы от звука той музыки, которая будет в это время на улицах?
    И нужно ли это делать? Ведь уже есть вместе и толпа, и музыка, и салют. Или они сначала запишут толпу без музыки? Но тогда это будет не трансляция, а запись. И разве в данном случае музыка не является составной частью всего этого "уличного звука"?
    Автор! Слово "синхронно" Вам не по зубам, Вы его ещё не проходили в своей школе. Если не понимаете значения слова, то лучше не употреб**йте его просто для красоты - получается наоборот, причём уже не в первый раз.
    Беда с этими девчонками-недоучками.
  • 555
    17 авг. 2012 г., 16:10:30
    Ответить
    Салют
    Опять повезло жителям Сыктывкара! Все для них,а нам с района не приехать,рабочий день. Почему не 25 августа? И мы бы приехали с детишками, все против деревни, а праздник в честь Дня Республики. Мы тоже часть Республики.
    • О..джыгурду запускать будут..
      17 авг. 2012 г., 22:07:41
      Ответить
      .
  • )))
    19 авг. 2012 г., 20:59:01
    Ответить
    деньги на ветер(((