content/news/images/148615/SERG2494_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:40, 05.09.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Минприроды Коми продолжает проверку загрязнения реки Човью

Сотрудники министерства совместно со специалистами Коми ЦГМС провели обследование участка реки Човью от моста в сторону Эжвинского района протяженностью 1200 метров.

 Минприроды Коми продолжает проверку загрязнения реки Човью
Иллюстративное фото из архива БНК

В ходе осмотра зафиксированы многочисленные следы загрязнения почвы хозяйственно-бытовыми сточными водами. Для установления степени загрязнения специалисты Коми ЦГМС отобрали пробы почвы. Кроме того, взяты пробы воды из реки в предполагаемом месте попадания в неё сточных вод, а также выше и ниже по течению.

Начата предварительная проверка, направлен запрос в ОАО «Сыктывкарский водоканал» о представлении информации по аварии на канализационном коллекторе между Эжвинским районом и Нижним Човом.

По результатам выездного обследования, лабораторных исследований отобранных проб воды и почвы, а также пояснений от Сыктывкарского Водоканала будут приняты соответствующие меры, сообщили в пресс-службе Минприроды Коми.

955

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Семен Ильич
    05 сент. 2022 г., 18:36:21
    Ответить
    Посмотрите по карте,где протекает эта речушка,и кто ее только не загрязняет. Там и дачи,и поселки,и тюрьми,и в/ч
    • даааа
      05 сент. 2022 г., 21:14:29
      Ответить
      и даже коровы!
  • Рыбак
    06 сент. 2022 г., 0:03:57
    Ответить
    Емваль
    Вы забыли, а все началось с речки Емвалька.
  • а как это
    06 сент. 2022 г., 7:28:28
    Ответить
    продолжать проверку
    загрязнения речушки? вода течёт, там если что и было, так оно уже в белом море.......
    1
    • А так это
      06 сент. 2022 г., 8:39:51
      Ответить
      Географию за 5 класс сперва выучи. Река течёт с севера на юг. Если тебя Белое море на юге расположено, то карту переверни.
      7
      • Ал
        06 сент. 2022 г., 9:44:35
        Ответить
        Мда, речка Човью впадает в Вычегду, Вычегда в Северную Двину, С Двина впадает в Двинскую губу, которая соединяется с Северным морем. Вот и весь расклад.
      • М-дя?
        06 сент. 2022 г., 9:47:32
        Ответить
        А куда она впадает потом?
        • Ал
          06 сент. 2022 г., 10:04:49
          Ответить
          Плиз, Не Северным, а Белым морем.
  • e
    06 сент. 2022 г., 9:43:39
    Ответить
    Почему фото не Бобыря?
    Это беспредел!
    • А где б там
      06 сент. 2022 г., 11:07:47
      Ответить
      он попы нашёл?
      Прошёл сезон фотографа - единственного достояния этого ресурса...
  • Иваныч
    06 сент. 2022 г., 12:23:02
    Ответить
    Кто-то врёт...
    18:41, 31.08.2022 / Экология
    В Минприроды подтвердили факт гибели рыбы на реке Човью
    Однако в акватории реки вода имеет природный цвет, посторонние запахи отсутствуют, температура воды соответствует норме.
  • ЦГМС
    06 сент. 2022 г., 12:38:36
    Ответить
    Это же синоптики!!!