content/news/images/148672/BOB_4412_mainPhoto.jpg
22:28, 06.09.2022 / Дело Гайзера

Сколько зарабатывает Вячеслав Гайзер в тверской колонии

Бежецкий межрайонный суд Тверской области отказал экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру в замене наказания на принудительные работы. Бывший руководитель республики заявил, что в колонии у него нет возможности больше зарабатывать, чтобы быстрее гасить задолженность.

Сколько зарабатывает Вячеслав Гайзер в тверской колонии
Фото Виктора Бобыря

На сайте Бежецкого межрайонного суда Тверской области опубликовано постановление о втором отказе осужденному за коррупцию бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру в замене неотбытой части наказания принудительными работами. Из постановления можно узнать, что размер заработной платы осужденного в ИК №6 в Тверской области составляет 1600 рублей. По состоянию на 1 июля 2022 года с него удержано 142 тысячи рублей из 160 миллионов рублей задолженности.

В своем ходатайстве Гайзер указал, что помимо удержаний из заработной платы по исполнительному листу, он добровольно отчисляет 500 рублей с зарплаты. В местах лишения свободы у него отсутствует возможность зарабатывать больше. Он пояснил: отбывая наказание в виде принудительных работ, у него будет возможность больше зарабатывать, и он сможет гасить задолженность в большем размере.

В постановлении суда указано, что в колонии экс-глава Коми освоил профессии сварщика, повара, пекаря. Награжден грамотой за 3-е место в конкурсе профессионального мастерства среди сварщиков. Имеет 9 поощрений. В свободное время Гайзер занимается тяжелой атлетикой, русским бильярдом и настольным теннисом.

Бывший глава Коми отбыл больше половины назначенного срока. Дисциплинарных взысканий не имеет. Так как Гайзер вину не признает, хотя и раскаивается в том, что с ним произошло, а также у него есть исковые обязательства в крупном размере, суд пришел к выводу об «отсутствии оснований полагать, что осужденный твердо встал на путь исправления».

Суд полагает заявленное ходатайство преждевременным.

Алексей Смирнов

8376

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • коми
    06 сент. 2022 г., 22:39:14
    Ответить
    Вот УК ,педофилы,убийцы,маньяки выходят по УДО,а за взятки сидят полностью,где предел.
    2
    • Народ
      07 сент. 2022 г., 0:04:44
      Ответить
      Освободить по УДО
      Только после погашения 50% долга. Запретить банкротство. Работать только по специальностям полученным в колонии. Если расходы превысят доходя, опять в колонию. Итак ПЖ пока не вернет все деньги
      67
      • явно
        07 сент. 2022 г., 6:16:58
        Ответить
        соловья
        насмотрелся перед сном
        4
      • Евгений
        07 сент. 2022 г., 14:42:06
        Ответить
        Двумя руками голосую с вами!
      • Евгений
        07 сент. 2022 г., 14:43:37
        Ответить
        Абсолютно правильно!
    • Интересно
      07 сент. 2022 г., 5:40:41
      Ответить
      Какая у него кличка в колонии
      Сколько ему ещё сидеть...
      15
      • Народ
        12 сент. 2022 г., 16:52:49
        Ответить
        Отзывается на
        канцлер
    • Дык это...
      07 сент. 2022 г., 7:40:16
      Ответить
      Без УДО сидят только невиновные...
      1
      • Я
        07 сент. 2022 г., 15:47:29
        Ответить
        Истину глаголет дык это... .
    • Александр Щиголев
      07 сент. 2022 г., 16:46:35
      Ответить
      В правосудии по Российски есть такое понятие, как общественная опасность содеянного.
      .
      Маньяк и убийца, считается, наносят меньший вред обществу и государству, чем убийцы и другие насильники.

      В Китае, вообще, одна мера наказания - пуля в затылок на стадионе!

      Так что, пусть Вячеслав радуется. что не в в Китае был Главой! И что в России, как не в Китае Законы! А у нас, как раз. стадион реставрировали ...
      Я бы сходил...
      1
    • Народ
      12 сент. 2022 г., 16:52:14
      Ответить
      Хватит восхвалять вора
      При нем еще не действовали санкции, вот и было относительно хорошо
      2
  • Обвинитель
    06 сент. 2022 г., 22:57:32
    Ответить
    Скоро выйдет и будет жить в золоте купаться!
    НОРМАЛЬНО ОН КОМИ ОБВОРОВЫВАЛ, И НАГЛО ВРАЛ ЛЮДЯМ
    101
    • Ха
      07 сент. 2022 г., 11:45:50
      Ответить
      Посадили его! И что изменилось? Ни чего!
      1
      • Что изменилось?
        07 сент. 2022 г., 15:06:49
        Ответить
        Ха!!!
        При Гайзере магазины Воркуты ломились от товаров, а с каждой партии шли в Сык откаты. А теперь ни товаров, ни откатов...
        2
        • Ха
          07 сент. 2022 г., 19:41:22
          Ответить
          Вот и я о том же! Большинству населения стало только хуже. Значит не тех посадили????
  • имок
    06 сент. 2022 г., 23:00:30
    Ответить
    Жаль Гайзера, хороший мужик. Без царя в голове -Торлопан его ввел в грех
    24
    • 123456
      06 сент. 2022 г., 23:42:47
      Ответить
      Не важно сколько он зарабатывает в колонии, есть тут у них один хитрый адвокат, активы прячет от взыскания, все силовики все знают но пока как обычно в засаде
      1
      • VANGA
        07 сент. 2022 г., 8:43:06
        Ответить
        его - гайзера выпустят и сразу снова посадят. вот увидите.
        6
  • по сравнению с последующим главами
    06 сент. 2022 г., 23:53:45
    Ответить
    он просто детский сад и то что взял может быть-это детские игрушки...удачи .здоровья и терпения.ждем вас назад в республику.
    11
    • Вячеслава Михайлович интеллигентный человек
      07 сент. 2022 г., 0:41:20
      Ответить
      отм.
      4
  • Полина
    07 сент. 2022 г., 6:57:47
    Ответить
    А вы скажите,какой в России губернатор честно живет,вон у Р Кадырова в прошлом году декларация на 120 лямов.
    • Полине
      07 сент. 2022 г., 9:44:20
      Ответить
      Станьте руководителем региона.
      4
    • Человек
      08 сент. 2022 г., 8:20:51
      Ответить
      Руководитель региона
      А сколько , по-вашему мнению, должен получать руководитель региона (Кадыров)??? 120тыс.руб. в год ??? В соответствии с должностью, ответственностью и уровень дохода.
      7
  • Юрию
    07 сент. 2022 г., 8:10:26
    Ответить
    и это правильно
    3
    • имеется
      07 сент. 2022 г., 10:54:20
      Ответить
      ввиду массовая поддержка населением действий ВВП - это правильно!
  • алё
    07 сент. 2022 г., 8:13:02
    Ответить
    а за что он сидит то? кто то внятно понял? за экономическую деятельность?
    1
  • 666
    07 сент. 2022 г., 9:27:18
    Ответить
    111
    Не здоровый ты человек,Гайзер педант, побольше бы таких, и Республика бы жила хорошо.Жаль его а ты не желай а то вернётся жизнь как бумеранг.
    2
  • Володя
    07 сент. 2022 г., 10:49:42
    Ответить
    Лучший губернатор РК,и это факт!
    7
  • в каментах
    07 сент. 2022 г., 11:12:53
    Ответить
    плач
    кормившихся с руки гайзера холопов
    30
    • тому кто в каментах
      07 сент. 2022 г., 12:03:04
      Ответить
      я не кормился с его рук никогда.сам зарабатывал.Все познается в сравнении.что сотворили с республикой после его ухода сопоставимо только с катастрофой
      1
      • Поддержу
        08 сент. 2022 г., 8:39:07
        Ответить
        Нам привозят губернаторов как в ссылку. Где свои? Нас лишили выбора. Сначала радовался его посадке, теперь понимаю, что это ошибка.
        Этот комментарий в поддержку Гайзера. Передайте ему, что большое количество людей все понимает и сожалеет.
        2
  • коми морт
    07 сент. 2022 г., 12:37:23
    Ответить
    А ПОЧЕМУ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЗЫСКАНИЕ С ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ.
  • Александр Щиголев
    07 сент. 2022 г., 16:39:46
    Ответить
    Ну. просто коррупционерам насмех!
    .
    На свободе он, значит, погасит 160 миллионов за год-два!????
    Так это надо снова стать Главой Республики коми!
  • Александр Щиголев
    07 сент. 2022 г., 16:40:59
    Ответить
    "Так как Гайзер вину не признает, хотя и раскаивается в том, что с ним произошло, "
    .
    Вот хороший пример для школьников по грамматике Русского языка!

    Дети, вот это и есть оксюморон!
  • Александр Щиголев
    07 сент. 2022 г., 16:42:13
    Ответить
    Маразм судебной системы в действии!
    .
    Пока человек не признает себя виновным, ему не видать досрочного освобождения!
  • Александр Щиголев
    07 сент. 2022 г., 16:50:33
    Ответить
    Работа сварщика считается с вредными условиями труда!
    .
    Ему выдают дополнительное питание, молоко!?

    Если отработает сварщиком 12.5 лет, то будет досрочная пенсия! Так что пусть сидит, это будет выгодно на пенсии, с неё потом и будет погашать долги!
    2
    • ..
      12 сент. 2022 г., 14:34:56
      Ответить
      Получить специальность сварщика
      Не значит по ней работать.
  • Элементарная арифметика
    11 сент. 2022 г., 21:53:55
    Ответить
    где волки сыты и овцы целы
    если есть основания полагать, что не хватает размера сегодняшней з/п для погашения долга перед Родиной в установленный судом срок отбывания наказания, а з/п навряд ли повысится в размере, то логично, что необходимо увеличить срок отбывания наказания с учётом возможности погасить долг размером з/п, это приемлимо для обеих сторон, учитывая, что проживание в колонии на достойном уровне - русский бильярд, настольный теннис, занятия тяжёлой атлетикой, со всех сторон одни плюсы.
  • Горожанин
    12 сент. 2022 г., 21:12:37
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!... Какие у него заслуги кроме разорения республики… Стыдно было гостей столицы по городу водить. Кошмарное время было. Слава богу Зеленецкую в собственность республики вернули.
    3
  • житедь коми
    01 дек. 2022 г., 12:39:38
    Ответить
    Большинство народа жалеют Гайзера. Толковый был хозяйственник
    • Эээээх
      13 апр. 2023 г., 5:47:16
      Ответить
      А в чем толковый? Что построил? Чем занимался? На велике катался с народом, это хорошо. Не говорю поо Габликова, но Уйба - его не трогайте. Он хоть и москвич, но за республику - горой. Сколько фапов построили и строится, сколько школ, больниц строится и ремонтируется. Сколько проектов. Он молодец, и делает для нас очень много, и нет яхт, нет дворцов, картошку сажает в Палевицах. Снимаю шляпу!!!