15:15, 17.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Задай вопрос главе Эжвы Александру Калинину

БНКоми продолжает сбор вопросов к руководителю администрации Эжвинского района Сыктывкара Александру Калинину. Напомним, он занимает свой пост с апреля этого года, за небольшой период «засветился» акциями по благоустройству района, в которых принимает непосредственное участие. Это необычные субботники, акции на День рождения Эжвы, идеи оборудовать в Эжве специальные велодорожки. Вопросы к Александру Калинину принимаются в форме комментариев к предыдущему анонсу до 9 утра понедельника, 20 августа.

IMG_5033.jpg

Фото Николая Антоновского

758

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • кеша
    17 авг. 2012 г., 15:22:21
    Ответить
    Да с субботником мысль гениальная даже Ленин до такого бы не додумался.
  • интнец
    17 авг. 2012 г., 15:29:05
    Ответить
    Наш мэрин Паша Смирнов уже своими субботниками всех задолбал, по два раза на неделе. Мало ему косить траву всех заставляет, теперь у него новая фмшка, косить деревья на газонах. Будут теперь эжвинцы как интинцы лубоваться пеньками.
  • Власов
    17 авг. 2012 г., 15:39:17
    Ответить
    о самом главном
    Уважаемый господин Калинин!
    Надеюсь, Вам уже известно, что главная проблема Эжвы - это удаленность от центра города. Многие живут в Эжве, но работают в Сыктывкаре. И наоборот. А уж что касается досуга, отдыха, развлечений, то тем более - каждый первый эжвинец ездит по выходным в центр. Большинство простых эжвинцев - на автобусах. Днем автобусы полупустые. Зато вечером, начиная с 19.30, количество автобусов на маршрутах №№ 18 и 54 резко сокращается - из-за этого увеличиваются интервалы движения. Люди подолгу стоят на остановках, а потом давятся в переполненных автобусах (при этом водители стараются не открывать передние двери, что создает дополнительную давку).
    Вопрос: может ли руководство Эжвинского района повлиять на перевозчиков, дабы они изменили график движения в вечернее время с учетом реального пассажиропотока? Если вы не способны решить эту проблему, ответьте сразу - нет, не могу, не умею, не хватает полномочий и т.д. То есть хотелось бы услышать от Вас конкретный ответ. Спасибо.
  • Эжвинец
    17 авг. 2012 г., 15:59:43
    Ответить
    Дороги
    Уважаемый глава района, в котором я живу! КОГДА ЗАДЕЛАЕТЕ ДЫРЫ в асфальте по проспекту Бумажников , ул. Менделеева, ул. Мира? Перекресток пр. Бумажников с Ухтинским шоссе?????????? Велодорожки- мысль хорошая, и однозначно перспективная,но ведь об основных транспортных артериях не забудьте!
    Следующая проблема- отсутствие круглосуточной аптеки в районе. Это ПРОБЛЕМА.Не все имеют машину,чтобы сорваться в город в случае чего.
    Подумайте,это все решаемо,Желаю успеха!
    • Калинин"
      17 авг. 2012 г., 16:07:46
      Ответить
      Щас только дочитаю и пойду латать. Сам. Лично.
  • А?
    17 авг. 2012 г., 16:08:16
    Ответить
    и в кого Вы такой красиииииииииивыыыыый?
    • пипуныров
      17 авг. 2012 г., 16:24:14
      Ответить
      в ельцина пошел!
  • Дим
    17 авг. 2012 г., 17:10:05
    Ответить
    Взгляд ну чисто вейгандтовский!)))))
    Овощной)
  • Т.А.
    17 авг. 2012 г., 19:01:06
    Ответить
    И зачем Вам, А.Ю., эта игра в вопросы и ответы? вы ведь ничего не решаете в районе. Вы - шеф работников администрации, у которой нет никаких полномочий.
  • Максим
    17 авг. 2012 г., 21:19:56
    Ответить
    Уважемый глава Эжвы! Когда в Эжве будет парк отдыха? Позор ЛПК, единственный фонтан засыпали и сделали клумбу!
  • живу в эжве
    18 авг. 2012 г., 8:34:05
    Ответить
    1.Когда начнется обещанный ремонт дворовых территорий, вошедших в список ? Август заканчивается, по прогнозу обещают дожди.
    2.И еще, в Эжвинском районе очень нужна круглосуточная аптека. Посодействуйте
    3. Про дачный автобус № 11: в прошлом году с 1 октября было только 2 рейса в час и автобус ходил на дачи примерно до 18 часов, все рейсы битком набиты. введите хотя бы один доп. рейс в час, пусть будет платный( т. е. без льгот), нам лишь бы добраться как на дачу, так и домой. И последний рейс хотя бы до 19.30.
  • чел
    18 авг. 2012 г., 13:55:51
    Ответить
    А когда сделают подземный переход через проспект Бумажников? Когда будут высокий перрон на железнодорожной стоянке, хотя бы на три вагона?
  • кай
    18 авг. 2012 г., 23:10:11
    Ответить
    а зачем?
  • В.В.
    19 авг. 2012 г., 20:13:37
    Ответить
    Кто помогает-мешает
    А где наши Эжвинские депутаты? Они помогают или мешают, а может их вообще нет? Самоделкин ушел и Вы ушли (хоть не очень далеко).
  • АНДРЕЙ
    19 авг. 2012 г., 23:58:43
    Ответить
    АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ!ДЕРЖИСЬ!
    ЗЕМЛЯКИ!СОВЕТЫ, КРИТИКА, КОРРЕКТИРОВКА - ХОРОШО!у АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВИЧА ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! ВСЕ МЫ БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ!И НЕКОТОРЫЕ УДИВЛЕНЫ! НАДО ПОДДЕРЖАТЬ ПОРЯДОЧНОГО, ОТЗЫВЧИВОГО, УМНОГО ЧЕЛОВЕКА!
  • Тетчер
    20 авг. 2012 г., 9:37:21
    Ответить
    внешность
    Как внешность обманчива!!!!! А с виду вроде приличным кажется!!!
  • эжвинец
    20 авг. 2012 г., 11:09:01
    Ответить
    фонтан лпк
    Максим.На данной территории отдыха в выходные дни народ-отдыхающие, распивают пиво и бутылки и отходы кидают на траву.При наличии фонтана все это было бы в воде, плавало и лежало на дне.Мы не приучены культурно отдыхать,где отдыхаем, там и гадим.
  • Андрею
    20 авг. 2012 г., 13:56:21
    Ответить
    а что может получиться у этого умного и порядочного, если ему велят делать то, чего он особо не желает, но делает, т.к жить хочется. Его роль - второго плана. Он ее играет хорошо. Только в Эжве ничего не изменится. Приглядитесь к работе Жилкомхоза, пройжитесь по эжвинским дворам, образование ему не подчиняется, медицина, культура, спорт, детские сады - не в его компетенции. А драться он не будет...
  • Активная молодежь
    24 авг. 2012 г., 21:54:43
    Ответить
    Доброе время суток!
    Впервую очередь, спасибо вам за мероприятия, по привлечению молодежи к ним. Их стало много и в них много новых лиц.
    Но настораживает, что организаторами этих дел становится посторонняя молодежь - пример Алексей Панюков, Эдгард Рзаев (замечен на некоторых мероприятих) и другие.
    А где прежние ваши лидеры -Лена из Совета Молодежи, Ваш Василек Михайлович (Ребячья Республика), Василий Бундзяк (рупор проблем молодежи).
    Какие новые проекты жду молодежь, ведь как заявил Панюков - эжва хорошая площадка для реализации молодежных идей.