15:24, 17.08.2012 / ЭКОНОМИКА

Правительство республики и МРСК Северо-Запада начали переговоры о тарифах и развитии в регионе энергетики

Сегодня в Сыктывкаре состоялась рабочая встреча первого заместителя главы Республики Коми Алексея Чернова и генерального директора МРСК Северо-Запада Сергея Титова. Основными темами встречи стали вопросы тарифообразования, а также решения проблемы так называемой «последней мили», сообщила правительственная пресс-служба.

chernov_01.jpg

Фото rkomi.ru

Во встрече также приняли участие: руководитель Службы Республики Коми по тарифам Илья Перваков, заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Комиэнерго» Иван Медведев, заместитель директора филиала по экономике и финансам Дмитрий Тарасов, начальник департамента тарифообразования МРСК Северо-Запада Валентин Чесноков.

2.jpg

По информации энергетиков, с переходом на новое тарифное регулирование филиал сможет провести ускоренную модернизацию и техническое перевооружение энергооборудования, в том числе за счет привлечения нетарифных средств. Рост инвестиций позволит продолжить строительство «энергетических колец» и вторых цепей линий электропередачи. Тем самым кампания решит проблему энергодефицита ряда районов республики. За счет дополнительных финансовых вливаний появится возможность реконструкции уже имеющихся высоковольтных линий электропередач, что позволит существенно увеличить их мощность и повысить надежность.

3.jpg

Кроме того директор «Комиэнерго» Иван Медведев вынес на обсуждение ряд предложений в рамках реализации решений Комиссии по развитию электроэнергетики Правительства РФ. В результате была достигнута договоренность о ещё одной встрече между руководством МРСК Северо-Запада и Правительством Республики Коми, на которой будет выработано совместное решение по заявленным вопросам.

772

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Степан
    17 авг. 2012 г., 17:31:59
    Ответить
    Все эти меры должны привести к снижению тарифов на электроэнергию для населения, в противном случае это бесполезная трата денег.
  • Разин
    17 авг. 2012 г., 18:27:05
    Ответить
    Что за поросята эти ребята?Хрюкают непонятно о чем,а тарифы не только не снижаются,а растут трехмильными шагами.Д Е М А Г О Г И Я!
  • 1
    17 авг. 2012 г., 19:44:18
    Ответить
    1
    Чудный бизнес! Все инвестиции за счет потребителей через тарифы. Пусть бы сначала отчитались за старые инвестиционные проекты которые были раньше вложены в тарифы и деньги за которые уже получены. Пока видим только улучшение благосостояния руководства МРСК и новый построенный дворец рядом со старым зданием по ул.Интернациональной. Видимо служба по тарифам очень любит некоторых энергетиков, но любит почему то за счет населения.
  • алик
    17 авг. 2012 г., 19:56:46
    Ответить
    а сколько ип и ооо с участием руководства при энергетике кормится?
    сами заказчики, сами подрядчики на дойке потребителя
  • ххх
    18 авг. 2012 г., 8:14:58
    Ответить
    "Тем самым кампания решит проблему энергодефицита ряда районов республики. За счет дополнительных финансовых вливаний.." Что там за ряд районов республики, огласите весь список.
    А что с программой ( или программами) энергосбережения в ряде районов делается?
  • ****
    19 авг. 2012 г., 12:15:44
    Ответить
    У любого директора или главного инженера любого РЭСа есть своя ОООшка, которая его кормит, каждый в своем районе князь и хозяин, вообще в Комиэнерго много семейственности и блата. А эти ребята на фотках правда на поросят похожи))).
  • фф
    19 авг. 2012 г., 12:34:13
    Ответить
    а что чернофф без галстука?
  • МН
    19 авг. 2012 г., 16:08:12
    Ответить
    Обоснованность действующих тарифов на передачу электроэнергии
    Если посмотреть на режим работы сотрудников электросетевых организаций, возникает вопрос обоснованности трудовых затрат в тарифной выручке Комиэнерго. Думаю, пора поставить вопрос о сокращении как минимум 20 % фонда оплаты труда. Даже если сократят 20 % работников, это будет совершенно безущербно. Наверное, пора бы поднять вопрос об обоснованности действующих тарифов, а не об увеличении их в перспективе.
  • Тетчер
    20 авг. 2012 г., 9:31:03
    Ответить
    о тарифах
    Забудьте выражение "снижение тарифов"- они по природе не смогут снизиться, поскольку это звено одной цепи.Если кто-то один из этого звена хоть на рубль поднимет (вода,газ,уголь,мазут,бензин и др.), то это сразу рекошетом сказывается на сруктуру затрат всех участников. Есть понятие "Сдержать рост тарифов" - это возможно!!! Учитесь пока жива, причем бесплатно!!!
  • Степан
    20 авг. 2012 г., 12:04:54
    Ответить
    А никто из них хоть на рубль и снизить не пытался. Пусть попробуют, может понравится. Долгов населения за ЖКУ по РФ - 300 млрд. рублей.Сейчас тарифы подняли - эта сумма ещё увеличится.Они поймут, что тарифы достигли верхнего предела когда им вилами в бок ткнут?