content/news/images/148752/IMG_8653-kopiya_mainPhoto.jpg
20:38, 08.09.2022 / ОБЩЕСТВО

ЦБ изменил правила выдачи наличных с валютных счетов

Наличные средства, зачисленные на валютные счета после 9 сентября, будут выдаваться в рублях. Об этом 8 сентября сообщил Центробанк.

ЦБ изменил правила выдачи наличных с валютных счетов
Фото БНК

ЦБ разрешил банкам выдавать клиентам наличные с валютных счетов и вкладов, зачисленные с 9 сентября, в рублях по курсу банка. Действующая же сейчас схема такова: выдаваемая банками сумма не может быть меньше, чем рассчитанная по официальному курсу ЦБ на день выплаты.

По-прежнему действует ограничение, что граждане России могут снять с валютных вкладов, открытых до 9 марта, не более $10 тыс. (или эквивалент в евро), все остальное можно получить только в рублях, пишет РБК.

996

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Коми-трейдер
    08 сент. 2022 г., 21:07:21
    Ответить
    Вот такой вот ералаш!
    • аха
      08 сент. 2022 г., 21:28:05
      Ответить
      вот такое вот
      мошенничество))положил золото, забрал чугун))всё по плану
      • В.В.Терешкова
        08 сент. 2022 г., 22:27:29
        Ответить
        Вы ничо не понимаете! Если 6х4=0, то почему бы и доллару не быть равным рублю?
  • наибул
    08 сент. 2022 г., 21:38:45
    Ответить
    так ведь валюта теперь не нужна стране рф. в телевизоре так сказали. почему же тогда вкладчикам не отдают валютные вклады?
    • Шут
      09 сент. 2022 г., 10:16:14
      Ответить
      Так наличку возят только для избранных =)))
  • Гы
    08 сент. 2022 г., 22:15:57
    Ответить
    Нормально. Дают полновесный крепкий рубль, забирают падший презренный, никому не нужный доллар. У волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана. А вы чего хотели, своё получить? Или прости Господи ещё и навариться хотели? Спасибо что рубли дают а могли бы и по статье законом принятой определить куда нибудь . А статья будет, потом будет и не одна. Фу, аж пот прошиб. Деньги - зло, тем более валюта.
    1
  • А когда
    08 сент. 2022 г., 22:28:56
    Ответить
    начнут выдавать рублёвые и долларовые вклады трудоднями? И по какому курсу?
    1
  • Читатель
    08 сент. 2022 г., 22:54:49
    Ответить
    а я так и знал, что налюбят с сентябрём :)
  • Меняла
    09 сент. 2022 г., 9:13:41
    Ответить
    Жду на старом месте около Сбера на Коммуне
    курс обещаю выгодный
    • Меняле
      09 сент. 2022 г., 9:28:50
      Ответить
      Да кому нужны теперь эти доллары и евро? И тебе советую прекращай барыжить а то на нары заедешь
      4
      • Шут
        09 сент. 2022 г., 10:18:24
        Ответить
        Евро точно не нужны =))) А доллары, чтоб перетащить капитал через СВО =))) Все остальное могут национализировать =)))
      • Кому нужны, спрашиваешь?
        10 сент. 2022 г., 8:26:40
        Ответить
        Умным людям!
        А тебе-дурачку можно и тугриками начислить
  • Всега говорил
    09 сент. 2022 г., 11:14:30
    Ответить
    кто будет работать, если все будут жить на
    одни проценты.
  • А в Конституции написано
    09 сент. 2022 г., 12:25:32
    Ответить
    что никто без решения суда не может отбирать и удерживать мою собственность.
    Но деньги видимо тогда становятся собственностью, когда за ними приходит судебный пристав.
    А до этого деньги не собственность, и их судьбу может решать высший законодательный орган наИбулинский Центральный банк.
    Мало ли что в Конституции написано!
  • из бывших
    09 сент. 2022 г., 13:16:57
    Ответить
    Вы же хочите СССР, он все ближе и ближе
  • Путлер
    09 сент. 2022 г., 14:53:48
    Ответить
    Рабам вообще деньги не нужны.
  • апро
    09 сент. 2022 г., 15:37:14
    Ответить
    Ракушки и веточки ещё можно использовать
  • Почем
    09 сент. 2022 г., 21:13:26
    Ответить
    нынче наличный доллар у сыктывкарских барыг?