17:29, 17.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Крупнейший дискуссионный форум «Инноватика: Крохаль 2012» соберет около 200 молодых людей со всей республики

Ухтинский государственный технический университет объявил о приеме заявок на участие во II республиканском молодежном образовательном форуме «Инноватика: Крохаль 2012». Он пройдет 13-16 сентября в палаточном лагере на территории туристической базы «Крохаль» близ Ухты. Дискуссионная площадка организуется в рамках Года молодежи в Коми.

SIZ_1959-2.jpg

"Крохаль" вновь ожидает "нашествие" неординарных молодых людей. Фото Олега Сизонеко из архива БНКоми

Как рассказал БНКоми проректор УГТУ, депутат совета Ухты Дмитрий Безгодов, «Инноватика: Крохаль 2012» – это крупнейшая региональная дискуссионная и образовательная площадка для молодых активистов. В качестве тематических площадок обозначены: «ITдром – социальные сети – инновации в интернете»; «Ты – предприниматель»; «Территориальное общественное самоуправление – тренинг по развитию территорий»; «Молодежные субкультуры: интеллектуальные и музыкальные направления». В целом для участников готовится масштабная и насыщенная образовательная программа с участием статусных федеральных экспертов, которые пока не называются.

- Без информационных технологий немыслимо какое-либо развитие, это сегодня почти как грамотность. Делаем акцент на интеллектуальных формах, поэтому выбрана площадка «Молодежные субкультуры». Особо рассчитываем на молодежь в общественном самоуправлении. А на площадке «Ты - предприниматель» речь пойдет о развитии инновационного мышления, а не о бизнесменах, - объяснил выбор тем проректор.

Как заявлено организаторами, на Крохале будут заложены фундаменты молодежных программ и проектов будущего в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Коми до 2020 года и Стратегии развития Республики Коми, которую представил глава региона Вячеслав Гайзер.

По словам Дмитрия Безгодова, первые заявки на участие в форуме поступили, но их пока немного. Всего предполагается около 200 участников со всей республики. Они разместятся в больших палатках-чумах на территории турбазы.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, журналисты, волонтеры, молодые лидеры, ученые и специалисты, желающие приобрести дополнительные знания и расширить свои компетенции. Заявки на участие в форуме направлять на электронный адрес:

Условия участия в форуме:

- при себе иметь личное снаряжение: паспорт, медполис, спальный мешок, фонарь, спортивную обувь, запасную обувь, носки, спортивный костюм, ветрозащитный костюм, теплый свитер, рубашку или футболку с длинным рукавом, коврик туристический, теплую куртку, нож, индивидуальный пакет (бинт, обезболивающие средства, спички, необходимые лекарства), предметы личной гигиены, нижнее белье, ложку, кружку, миску, головной убор.

- приветствуются разработки и презентации молодежных проектов (бизнес-планов) по направлениям Форума. Лучшие из них, отобранные экспертами Форума, награждаются дипломами и призами организаторов и спонсоров Форума

- участники проживают в палаточном городке на территории туристической базы «Крохаль» (места в теплых палатках с печным отоплением на 10 мест предоставляются организаторами). Питание за счет организаторов.

1024

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • _
    18 авг. 2012 г., 8:44:48
    Ответить
    селигером попахивает? а путина почто не будет?
  • при себе иметь
    18 авг. 2012 г., 13:13:36
    Ответить
    без ножа нынче никуда...