13:05, 18.08.2012 / ПОЛИТИКА

Коммунисты двинули в Госсовет лаборанта-патриота

Бюро Коми рескома КПРФ одобрило сегодня кандидатуру старшего лаборанта Института биологии КНЦ УрО РАН 25-летнего Олега Михайлова на выдвижение на выборы депутата Государственного Совета РК.

ANT_4919.jpg

Члены бюро единогласно отдали свои голоса Олегу Михайлову. Фото Николая Антоновского

Первый секретарь рескома Вячеслав Шулепов сообщил товарищам, что поскольку это только дополнительные выборы, вопрос о выдвижении можно рассмотреть именно на заседании бюро, и созывать конференцию всего партийного отделения необязательно.

По его словам, кандидатура Олега Михайлова была уже рассмотрена и одобрена членами эжвинской первичной парторганизации и сыктывкарского горкома.

ANT_4912.jpg

Других предложений по кандидатурам на выдвижение у коммунистов не оказалось.

Вячеслав Шулепов предложил приступить к тайному голосованию.

- Зачем тайным? Здесь же все свои, - удивился кто-то из членов бюро.

Первый секретарь пояснил, что так положено.

- Бюрократы вы! - пошутил еще один из соратников.

- А какая у вас решимость идти на выборы? - поинтересовался у Олега Михайлова более возрастной товарищ.

ANT_4925.jpg

- 99,9 процента! - заявил выдвиженец.

- Накачка уже была! - пошутил депутат Госсовета Болеслав Скроцкий.

Больше вопросов к Олегу Михайлову не возникло.

В результате тайного голосования оказалось, что кандидатуру молодого выдвиженца поддержали все члены бюро.

Сам Олег Михайлов в беседе с БНКоми сообщил, что состоит в партии уже пять лет, и подтвердил почти стопроцентную решимость участвовать в выборах.

Отметим, что ранее кандидатуру Михайлова уже выдвинул лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов. Как объяснил лидер национал-патриотов, Михайлов – достойный претендент, который подстрахует в случая снятия с выборов самого Колегова, также претендующего на «эжвинский» мандат в Госсовете.

694

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Олдскул
    18 авг. 2012 г., 13:41:19
    Ответить
    Михайлов - не коммунист!
    Молодой карьерист и ставленник Болеслава Скроцкого в партии. Пришёл в 2007 году, когда произошла модернизация партии сверху, и сразу же возглавил МАК. Перед митингами заучивает красивые и правильные речи, читая их, смахивает на образцовых бюрократов и "правильных" активистов советского застоя.
    Идейная подготовка оставляет желать лучшего - ни одной идеологической статьи в партийной печати и даже фразы на собраниях от него никто не слышал. Выполняет все задания Болеслава Скроцкого, известного своим скандальным г******суальным прошлым.
  • Знающий
    18 авг. 2012 г., 13:42:49
    Ответить
    Ну наконец-то молодых начали проталкивать. Помню как жариков заявил что молодые от их партии не будут представлятся. только старики.
    • Знающему
      18 авг. 2012 г., 15:05:48
      Ответить
      Ер
      От партии ЕР как раз бабушка идет))))
  • 123456
    18 авг. 2012 г., 14:25:07
    Ответить
    123456
    Ни Михайлов, ни Осипов никакого отношения к Рубежу Севера не имеют. Это явная провокация ЖД
  • Коммунист
    18 авг. 2012 г., 15:08:28
    Ответить
    Михайлов
    Шулепов вновь делает очередную политическую ошибку, обрастая новыми политическими противниками. Скоро ему придется бороться со своей фракцией КПРФ в Госсовете РК. Кто в ней? Скроцкий-так это он по указке Андреева А, который получил задание от ЖД и выкрал протоколы. Горбачев- так он уже давно пляшет под дудку "Ч", к стати "Ч" и готовит его на Первого Секретаря Коми Рескома, он более сговорчив чем Шулепов, да еще с его прошлым (Горбачев) им очень легко можно управлять. Сегодня к этой антикоммунистической шайке примкнул Михайлов. Власть их не боится, боится Шулепова, именно поэтому Дарья давит именно на него, а не на остальных. Шулепов еще раз сделал политическую ошибку. Поверьте эти ребята его скоро сольет в угоду ЖД, а Андреев всегда играл и играет в интересов "Ч" и ЖД.
    • все скоро откроется господа коммунисты, вешает качественно вам шулеп лапшу, по сценарию
      18 авг. 2012 г., 18:18:34
      Ответить
      все это фуфло с краснобаем шулепом
      Чепуху не говори если бы не чернов не был бы ни за что и ни когда коммерс шулепоff секретарем. Это у них тактика такая, чтобы никто из ортодоксов коммуняк не догадался. Чернов монстр таких фишек.
      • В 2007 началось всё
        18 авг. 2012 г., 18:48:39
        Ответить
        Когда в КПРФ республики был совершен переворот.
        До Шулепки был банкир Рогов, до Рогова - Мусинов. Последний с мнением власти не считался, поэтому его и убрали. После того как Л.А.Мусинов не угодил Скроцкому, Болик затаил обиду, а потом обрушил всех на неугодного для власти первого секретаря партии. А до КПРФ Скроцкий работал в ЛДПР.
    • свекор
      18 авг. 2012 г., 19:03:56
      Ответить
      Сольют,еще как сольют,вопрос времени!
  • Легионер
    18 авг. 2012 г., 16:07:58
    Ответить
    Подседлаем лошадок, перескочим ограды, да, галопом до пристани.
    Чтобы не было грустно, порубаем в капусту всех врагов с коммунистами.
  • Интачел
    18 авг. 2012 г., 19:47:07
    Ответить
    В местной газетенке на этой неделе на всю первую страницу была опубликовано фото, как лидер местной КПРФ в экстазе стоит в обнимку с мэрином Пашей Смирновым. То ли еще будет.
  • Коммунист- коммунисту
    18 авг. 2012 г., 20:06:58
    Ответить
    Очередные сплетни.
    А какое тёмное прошлое у Горбачева Г.Ф?
    Факты в студию!!!!
    Наговор получается....
  • Лживому коммунисту.
    18 авг. 2012 г., 20:21:05
    Ответить
    Не гони-знаем.
    Никто и никогда не управлял Горбачёвым.
    Он всегда имеет свою аргументированную точку зрения и открыто её высказывает.Он истинный коммунист со сложившимися принципами и взглядами! Шпектор тоже в своё время сначало пытался предложить ему дружбу , а затем запугать, но обломался......
  • Коммунисту.
    18 авг. 2012 г., 20:32:26
    Ответить
    За Михайлова!!!!!!!!!!
    Ты не коммунист, ты провокатор.
    А Олегу Михайлову удачи!
  • Позор.
    18 авг. 2012 г., 21:23:54
    Ответить
    ВЫДВИЖЕНИЕ.
    "Отметим, что ранее кандидатуру Михайлова уже выдвинул лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов".
    ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ?!
  • Алексей Биченов
    18 авг. 2012 г., 22:23:41
    Ответить
    Лично я Олега знаю уже давно. Он хороший парень, человек слова, открытый и гостеприимный. Но если он на самом деле замешался с "Ребежем". я огорчен...
  • Коммунисты двинули в Госсовет ...
    18 авг. 2012 г., 22:45:05
    Ответить
    Комментарий
    Что за жаргон?
  • свекор
    18 авг. 2012 г., 23:10:59
    Ответить
    сидит эта группка так называемой элиты КПРФ в РК,которая за стеной данного помещения ничего не решает,а создает впечатление вполне управляемой оппозиции,которая уже давно потеряла авторитет среди населения. Уже давно ни реском ,ни горком не в состоянии провести многочисленной акции протеста в городе,а немногочисленные-проводятся для галочки,для отчетности перед ЦК! кругом одна показуха,которая всех устраивает.В голосованиях по основным вопросам,что в Госсовете,что горсовете-солидарны с " Е....ной Р...ей"Голосовали за Истиховскую,Поздеева,это нынче называется пакетное соглашение,а что Михайлов,парень как парень,ему предложили,он согласился и не надо его помоями обливать.Беда в том,что в КПРФ рулят бывшие работники обкомов,горкомов.которые уже раз привли к трагедии,но это их ничему не научило.они по-прежнему умнее всех,повторяют прежние ошибки1
  • сердитый
    19 авг. 2012 г., 0:07:04
    Ответить
    надоело
    Давайте будем прежде всего честными. Оппозиция в нашей стране уже давно ни на что не влияет. В Госдуме принимает законы лишь одна партия жуликов и воров. На местах то же самое. Я не защищаю коммунистов, Шулепов - коммерс с тёмным прошлым, но давайте подумаем реально, а какой путь нам подходит? Наша власть взяла всё самое плохое из капитализма и социализма... Давайте сами брать власть в свои руки и решать как быть дальше...
  • Северянин.
    19 авг. 2012 г., 8:25:35
    Ответить
    Настоящий лидер.
    Алексей Колегов самый крутой чел в Сыктывкаре!!!. Он может выдвинуть любого в кандидаты, даже если эти люди состоят в других партиях и даже не подозревают, что их оказывается кто-то, куда-то выдвинул.
    МОЛОДЕЦ! ЧУСТВУЕТСЯ РАЗМАХ ЛИДЕРА ДВИЖЕНИЯ СЕВЕРА!!!
  • Архангельский.
    19 авг. 2012 г., 8:47:04
    Ответить
    А вдруг ?!
    Надо поинтересоваться, а вдруг и меня рубежист куда-то выдвинул.
    А я и не рылом......
    Чем чёрт не шутит ?!
  • Александр Щиголев
    19 авг. 2012 г., 8:55:39
    Ответить
    Чего усираться, результат Шабаршиной по выборам уже изаестен
    "Победит", естественно, ЕР. Скорей всего протоколы уже готовы, как и бюллетени. Не зря Лена орден "За заслугт перед отечеством" получила, очень качествено к выборам готовиться.
    • свекор
      19 авг. 2012 г., 9:29:43
      Ответить
      Что-то у тебя совсем упадническое настроение,не демонизируй Шебаршину,давай попробуй еще раз,ты сам прошлые выборы наблюдал за работой ТИКа,а шансы у тебя есть реальные!
      • тесть
        19 авг. 2012 г., 9:54:30
        Ответить
        шанс есть
        возможностей нет
  • Шанс
    19 авг. 2012 г., 10:06:05
    Ответить
    Шанс может означать:
    шанс — вероятность ,
    возможность
    осуществления или
    достижения чего-либо,
    а также УСЛОВИЕ,
    которое может
    обеспечить успех.
  • Александру Щиголеву
    19 авг. 2012 г., 10:19:25
    Ответить
    Такого человека в рескоме ещё не было!
    Вы совершенно правы, что власть сделает всё возможное и не возможное, чтобы получить нужный им результат.Но не надо забывать, что выбирают всё-таки люди.Во вторых, на сколько мне известно,предвыборный штаб будет возглавлять Горбачёв из Воркуты. А это человек новой формации, стратек и тактик, закалённый не одними выборами, умеющий думать и планировать свои шаги на два хода вперёд. Думаю, что он ещё преподнесёт многим кандитатам головную боль и в первую очередь ЕР.
    • избиратель
      19 авг. 2012 г., 10:45:33
      Ответить
      Выбирают люди, но только люди эти безоговорочно доверяют тем, кто у власти. А кто в оппозиции, эти же люди всех считают болтунами.
      • +-:х
        19 авг. 2012 г., 11:23:22
        Ответить
        Чуровские считалки к добру не приведут
        • избиратель
          19 авг. 2012 г., 18:40:03
          Ответить
          Миф о чуровских считалок для лохов от оппозиции, для оправдания пассивности одних и предательства других.
    • Александр Щиголев
      19 авг. 2012 г., 12:58:59
      Ответить
      Да хоть сам Зю будет руководить предвыборным штабом Рескома КПРФ
      Та же Шабаршина подсчитает, как надо, и снова протоколы у Шулепова пропадут. Правда нетот уровень выборов, на джип, конечно, не дадут, но магнитолу подкинут...

      Вы бы, коммунисты, сначала разобрались бы с предательством и крысятничеством среди регионального руководства, а то все сделали вид, что ничего не случилось.
      Вот и вся в этом ваша "коммунисттическая" суть - соглашательство с мнением руководства, даже если оно крысиное.

      Скурвилась давно вся партия, одно название осталось, а вы всё клюёте на эту лейбу - КОММУНИСТЫ!!!

      Ну кто из вас, товарищи коммунисты, объяснит мне заместо Шулепова и Скроцкого, так где же протоколы?
      ... не даёт ответа....
    • с дуба рухнули неучи
      19 авг. 2012 г., 19:50:46
      Ответить
      пипец
      Особенно понравилось со статеКом горбачьевым, который прошел в госсовет благодаря ер. Окуительно тактично
  • свекору
    19 авг. 2012 г., 10:21:07
    Ответить
    так шанс? или шансы?
  • б.п.
    19 авг. 2012 г., 13:36:48
    Ответить
    нужно мыслить масштабнее
    довольствуйся тем, что оставили коммунисты, а то бы лаптем щи хлебал
    а ты штаны, штаны...
    скажи прямо что хочешь
  • б.п.
    19 авг. 2012 г., 13:39:14
    Ответить
    нужно мыслить масштабнее
    довольствуйся тем, что оставили коммунисты, а то бы лаптем щи хлебал
    а ты штаны, штаны...
    скажи прямо что хочешь
  • Сергей К.
    19 авг. 2012 г., 19:07:18
    Ответить
    За Михайлова!!!
    Знаю Олега Михайлова уже давно и рад, что его оценили и выдвинули в кандидаты Госсударственного Совета.
    Это достойный человек!
    Успехов тебе Олег!
  • в.в.
    19 авг. 2012 г., 20:04:30
    Ответить
    Да
    Хотоший парень! И в Эжве живет что ли?
  • Житель с Эжвы.
    20 авг. 2012 г., 8:24:13
    Ответить
    Выдвижение.
    Правильно.
    Надо давать дорогу молодым!!!
  • Студент лесного.
    20 авг. 2012 г., 9:22:39
    Ответить
    Молодым везде у нас дорога!
    В Госсударственном Совете РК должно быть как можно больше молодых энергичных и перспективных порядочных депутатов.
    И молодёжь имеет право и должна выбрать своего представителя во власти для отстаивания своих законных интересов!!!
    • Александр Щиголев
      20 авг. 2012 г., 11:40:40
      Ответить
      Студенту лесного
      Хотелось бы узнать у интеллектуальной категории молодёжи, как они понимают статус депутата, что, по их мнению, ДЕЛАЕТ в Госсовете (или Думе, не суть), ДЕПУТАТ?
      Чем он должен ТАМ заниматься, какой РАБРТОЙ заниматься?

      А то по комментам создаётся впечатление, что большинство нашего электората понимает статус депутата как какое то ПОЧЁТНОЕ звание.

      Так Вы в курсе, что такое Госсовет (Дума), и чем там должны заниматься.

      И не стесняйтесь писать под своим именем. Вот даже такие типа мужики, как Артём Калинин, и то под своим именем публикуется, а чего нормальным пацанам стесняться)))
  • 13
    20 авг. 2012 г., 9:33:27
    Ответить
    Это ж любовник Скроцкого...!!!Няша какая...)))
    • Макее
      20 авг. 2012 г., 11:52:25
      Ответить
      Няша, знакомое выражение, от кого то я уже слышал)
    • п-юк
      20 авг. 2012 г., 15:56:05
      Ответить
      ассоциация геев и лесбиянок поддерживает выдвиженца !!!
  • Че
    20 авг. 2012 г., 13:02:21
    Ответить
    Да уж...
    Лаборант-патриот, это вам не хухры-мухры... Это не какой-то там академик-профессор! Это пролетарий науки. Не всякий может к 25 годам научиться за лабораторными мышами прибирать! Вот только таких в Госсовете и не хватает.
    • для че
      20 авг. 2012 г., 15:18:40
      Ответить
      Олег не лаборант, а аспирант... через год кандидат наук...
      • п-юк
        20 авг. 2012 г., 15:51:52
        Ответить
        Официальная должность-лаборант,а кем будет,время покажет!
  • Щолро
    20 авг. 2012 г., 13:27:14
    Ответить
    Да все они бездельники,эти ваши депутата,дармоеды одним словом!
  • Александру Щиголеву
    20 авг. 2012 г., 18:10:17
    Ответить
    Тема
    Вы севершенно правы, что многие не знают, что такое депутат, для чего их выбирают и что они, в первую очередь, должны представлять и отстаивать интересы своих избирателей в Государственном Совете РК, т.е. наши с Вами. Но Олег Михайлов является депутатом МОГО "Сыктывкар" и уже зарекомендовал себя с положительной стороны: открыто высказывает свою точку зрения, не прогибается, вносит поправки и предложения.......
    • щука
      20 авг. 2012 г., 21:32:11
      Ответить
      Приведите конкретные примеры высказывания Михайловым! своей точки зрения по каким конкретно вопросам
    • Александр Щиголев
      21 авг. 2012 г., 14:24:22
      Ответить
      У депутатов Города иное мнение. Сидит тихо, голосует дружно....
      Но спрашивается, зачем выдвигался в Городской Совет меньше года назад, если сейчас попёр в Госсовет? Или так сильео вырос как политик и законотворец за полгода?
  • Йоган Вайс
    20 авг. 2012 г., 19:05:33
    Ответить
    "Пойду поиздеваюсь над своим тупым соседом, который голосовал за ЕдоРастов и их вождя путьку. Он до визгу утверждал, что после вступления в эту ВТО, он сможет купить иномарку забугорной сборки (что понятно...), т.к. пошлины снизятся...., но путька с ЕдоРастами дуранули, как в напёрстки этого лоха и всех подобных ему. Обидно, что нормальные люди, думающие головой страдают от таких, как мой сосед. (Если буду немного выпимши, я ему обязательно фингал поставлю..., просто так..., чтобы мозг на место встал...." (Из диалога любителей пива в нашем дворе))))

    Если серьезно, то старое поколение коммунистов уже не способно сломить шею двухглавому ПунькоМеду с хищнической шайкой Едящих Россию. Очень удобно проявлять ораторское искусство и грозить пальчиком (вместо кулаком) в сторону противника, который умильно улыбается в ответ, получая за эти улыбки одобрение Западных стяжателей из Евросоюза. Жизнь развивается по определенным законам, в т.ч. и законам ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ. Молодое поколение, а в данном случае Олег Михайлов, более энергично, более целеустремленно. При хорошей поддержке и понимании более опытных и умудренных АКСАКАЛОВ от партии - ПОБЕДА НЕИЗБЕЖНА. Молодая свежая струя от фракции коммунистов необходима в рядах Государственного Совета и в рядах коммунистов. Иначе можно удобно пристроившись в креслах превратиться в "партию любителей пива"...
    • зюка
      20 авг. 2012 г., 21:29:11
      Ответить
      такие как Михайлов плоть от плоти старых партийных карьеристов,а в данном случае более энергично,более целеустремленно борется за хлебное место и ему по барабану коммунистические идеалы,главное удобно пристроиться в кресле!
      • Зюке.
        21 авг. 2012 г., 8:20:16
        Ответить
        Тема
        А по Вашему мнению - КПРФ хлебное место?
        Вы ничего не путаете?
        • зюка
          21 авг. 2012 г., 14:53:09
          Ответить
          При определенных условиях да,в данном случае разговор о мандате депутата
      • Йоган Вайс
        21 авг. 2012 г., 12:37:04
        Ответить
        Зюке
        Ваши предложения???
        • з...
          21 авг. 2012 г., 14:57:01
          Ответить
          Созыв внеочередного сьезда КПРФ с повесткой:

          1.Новая Программа КПРФ

          2. Внесения изменения в Устав КПРФ

          3. Выборы руководящих органов партии (в основном новых ,в т.ч. Председателя )
  • Марина Евгеньевна.
    21 авг. 2012 г., 20:58:34
    Ответить
    Так держать!
    Олег очень рада за тебя.
    Ты молодец!
    Победы тебе на выборах и успешной защиты дисертации.