content/news/images/148976/image-14-09-22-04-21-1_mainPhoto.png
17:20, 14.09.2022 / ОБЩЕСТВО

При поддержке ЛУКОЙЛа для детей из Вуктыла приобрели автобус

Средства на приобретение специально оборудованного транспорта – около пяти миллионов рублей – нефтяники перечислили в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Коми.

При поддержке ЛУКОЙЛа для детей из Вуктыла приобрели автобус
Фото ЛУКОЙЛа

Автобус марки «Газель» уже прибыл в муниципалитет. Он оборудован системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», тахографом, прибором для измерения и мониторинга скорости, а также подъемным механизмом с пультом управления, который значительно облегчает погрузку-выгрузку юных пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Нам крайне нужна была такая техника, – прокомментировала глава городского округа – руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова. – У нас нет железнодорожной ветки, до ближайшей станции в Ухте можно добраться только по автомобильной дороге. Это 200 километров, путь неблизкий. У муниципального предприятия, которое организует выезды детей, есть автобус. Но он не приспособлен для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями и имеет ограниченный срок использования. Поэтому мы рады такому подарку. Спасибо компании «ЛУКОЙЛ» за сотрудничество и помощь в решении социально значимых вопросов нашего округа!

Автобус будут использовать для перевозок ребят, в том числе и особенных, на соревнования, конкурсы, концерты и другие мероприятия. В ближайшее время юные вуктыльцы отправятся на новеньком автобусе на соревнования по шахматам.

267