content/news/images/149034/PIL_1791_mainPhoto.jpg
12:59, 16.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми опроверг закрытие филиала кожвендиспансера в Печоре

В соцсетях печорцы опасаются, что из-за прекращения работы учреждения 25 человек останутся без работы.

Минздрав Коми опроверг закрытие филиала кожвендиспансера в Печоре
Фото Григория Пиля из архива БНК

В социальных сетях появилась информация, что в Печоре планируют закрыть филиал республиканского кожно-венерологического диспансера. Подчеркивается, что впервые об этом заговорили в августе, и уже в сентябре сотрудников якобы уведомили о предстоящем сокращении 25 специалистов.

Редакция БНК обратилась за комментарием в Минздрав Коми. Там сообщили, что ведомство не выпускало официальных приказов о реорганизации филиала ГБУЗ РК «Республиканский кожно-венерологический диспансер» в Печоре. Уведомлений о сокращении работники филиала не получали.

После первых постов в VK о закрытии учреждения 1 сентября Минздрав сообщал, что закрытие Печорского филиала никогда не планировалось. Работа на базе данного медицинского учреждения приостанавливалась на месяц в связи с увольнением сотрудника. Тем не менее, уже 5 сентября должен был начаться приём пациентов приглашённым сотрудником — опытным врачом-дерматовенерологом Республиканского кожно-венерологического диспансера как на базе дневного, так и круглосуточного стационаров. Оказывать медицинскую помощь обратившимся гражданам должен был и врач-совместитель из поликлиники «РЖД-Медицина г. Печора».

1.png

БНК

321

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Олег Михайлов
    16 сент. 2022 г., 14:18:31
    Ответить
    Я всех продезинформировал, но мне всё равно, потому что все говорят теперь только обо мне.
  • я
    16 сент. 2022 г., 15:20:55
    Ответить
    КПРФ опять известную субстанцию на вентилятор подбросили и радуются.