13:22, 21.08.2012 / ПРАВО

Экс-начальник ухтинского управления архитектуры и градостроительства предстанет перед судом

Следственным отделом по Ухте следственного управления по республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ухтинского Управления архитектуры и градостроительства. Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, в период с января по апрель 2011 года обвиняемый, будучи начальником Управления архитектуры и градостроительства, бесплатно с привлечением подчиненных работников и использованием оборудования учреждения изготовил для себя и своих знакомых 17 межевых планов земельных участков, причинив администрации Ухты ущерб в размере неполученной прибыли на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Обвиняемый согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

832

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Тимур
    21 авг. 2012 г., 13:43:09
    Ответить
    Вапще обленились...
    Господи, чего вы же никогда фамилии не называете? Просто перепечатываете пресс-релизы, как собственные материалы. Трудно что ли журналисту взять да и узнать фамилию героя, и напечатать ее? тайны ведь никакой нет... А так... просто обезличенный материал.
    • ск
      21 авг. 2012 г., 14:04:58
      Ответить
      Отстаньте, тайна следствия. Ему еще может дальше работать на благо, а вам тут фио подавай.
      • Тимуру
        21 авг. 2012 г., 14:20:26
        Ответить
        До вступления в силу приговора суда указание фио незаконно, если что
  • Ухтинец
    21 авг. 2012 г., 13:59:50
    Ответить
    60 тысяч детский лепет, по сравнению с дележкой квартир других ухтинских чиновников
    • Алекс
      21 авг. 2012 г., 14:58:22
      Ответить
      интересно
      указывать должность человека + период руководства управлением = законно?
  • ухтинец
    21 авг. 2012 г., 14:01:09
    Ответить
    справедливый
    СК, а когда до Олега добиретесь???
  • выделки не стоит
    21 авг. 2012 г., 15:26:18
    Ответить
    видимо место его кому-то понадобилось
  • Лидер
    21 авг. 2012 г., 17:30:24
    Ответить
    коллеги
    А когда же "возьмутся" за сыктывкарского крахобора?
  • наблюдатель
    21 авг. 2012 г., 20:17:31
    Ответить
    Каков поп таков и приход!В тюрьму в один отряд вместе с Казариком,баланду пусть пожрут,хари сразу уменьшатся!
  • Интинцы
    21 авг. 2012 г., 21:53:44
    Ответить
    перенимайте опыт,
    а у нас эту должность ликвидировали и проблемы не возникают! делимся опытом безвозмездно
    • Ухтинец
      22 авг. 2012 г., 0:17:34
      Ответить
      видимо, в Инте нет ни архитектуры, ни градостроительство не ведется
      вот и должности такой нету
      при таком раскладе скоро и градоначальника Инты не будет
      кто управлять городом тогда будет ?
      анархисты ? или пролетариат ?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 авг. 2012 г., 12:09:26
    Ответить
    Я такую ЧУШЬ уже и не ожидал прочитать , всё-таки надеялся...
    Это на статья а бред сивой кобылы... И где это в Ухте такие расценки на межевание участков ? Меньше 10 тыс вряд ли кто будет делать.. А это судя по всему идёт базар по поводу , как Долженко (герой статьи)химичил с ЧлеПЕдРосом Шолоховым афёру с якобы Удачным строительством (реклама по Ухте то-ли "Счастливая Ухта ", то-ли "Счастливое детство" ) на Земляничной горе. А по информации дело возникло из-за того , что Долженко испугался подмахнуть афёры Казарцева с землёй. За это поплатился местом сидения и ещё и дело слепили. Сейчас на этой должности подельник Казарцева - Фогель. СКазарцевым они кучу афёр прокрутили. В частности выкидывают военкомат и бросают его в деревянную халупу на Оплеснина.А высободившееся здание Фогель Гадпромовским на нехилые бабки сдаёт.
    • ааа
      22 авг. 2012 г., 13:36:47
      Ответить
      не Фогель, а Лауденшлеггер
    • В курсе
      23 авг. 2012 г., 11:03:56
      Ответить
      Если Вы не знаете реальных обстоятельств, то и не говорить об этом. Долженко тут абсолютно не при чем. А еще и на клевету с Вашей стороны походит.
  • Землекоп
    22 авг. 2012 г., 17:14:41
    Ответить
    То ли ещё будет!!!!
    Ну, прямь-таки детский сад: Межевание - это ещё не переход права собственности, и почему дело направили по ст. 286 УК РФ, а не по иной статье УК РФ? Ведь межевание делалось исключительно для оформления в последующем правоустанавливающих документов для оформления прав на земельный участок, и стало быть, имеет место признаки приготовления к совершению другого преступления....и вообще, обратить внимание надо на столичных слуг народа, кто не чуриться заниматься тем, что не успел чиновник в Ухте....благо наглядных примеров в нашем городе предостаточно....
  • 111
    22 авг. 2012 г., 17:15:46
    Ответить
    НУ СЛАБАК,СТАЖИРОВКУ В СЫКТЫВКАРЕ НЕ ПРОХОДИЛ)))А В СЫКЕ КОГДА ЭКСОМ СТАНЕТ))) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ а.с.