21:35, 23.09.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» начала сезон с двух автоголов и поражения от «КПРФ»

Стартовый матч нового сезона мини-футбольной Суперлиги России не порадовал поклонников сыктывкарского клуба.

В столице Коми 23 сентября стартовал новый сезон мини-футбольной Суперлиги России. Сезон, который кардинально отличается от предыдущих в плане организации — теперь мини-футболом в стране управляет не Ассоциация мини-футбола России, а Российский Футбольный Союз. Впрочем, на самом чемпионате такие изменения отразились только в сроках и календаре. Так, в Сыктывкар уже в стартовом туре пожаловал грозный «КПРФ».

_MG_0013.JPG

_MG_0015.JPG

_MG_0018.JPG

«Генерация» при этом к сезону подошла, отпустив главного тренера Вадима Яшина и одного из своих лидеров — Михаила Москалева — в «Ухту», потеряв сразу пять игроков основы из-за травм и небольших повреждений, получив в обойму лишь несколько новичков и игроков из «молодежки». В общем, «КПРФ» был явным фаворитом встречи, которую стороны начали крайне интересно — уже на первой минуте в воротах гостей мог оказаться мяч, но Путилов в последний момент в шпагате спас москвичей.

_MG_0024.JPG

_MG_0027.JPG

Стартовый штурм «Генерации» гости отбили, затем постарались прибрать инициативу на паркете и помогли им в этом хозяева. Когда-то в футбольном московском «Спартаке» играл легендарный защитник сборной России Ковтун, который был известен не только надежной игрой в обороне, но и автоголами. В «Генерации» тоже есть футболист по фамилии Ковтун и именно он открыл счет в матче, срезав мяч в свои ворота.

_MG_0032.JPG

_MG_0051.JPG

Пропущенный гол несколько надломил сыктывкарцев, но когда они более-менее воспряли духом, в очередной атаке игрок «КПРФ» отправил мяч мимо ворот, но тот предательски попал в голову Елькину и вновь оказался за спиной Александра Кригера. 2:0 в пользу «КПРФ». Получив такую помощь от сыктывкарцев, москвичи стали играть в свое удовольствие — вот и Шимбинья забил первый авторский для «КПРФ» мяч в сезоне. На перерыв же стороны ушли при не самых приятных на табло 4:0 в пользу красно-белых.

_MG_0088.JPG

_MG_0087.JPG

Показалось, что перерыв пошел «Генерации» на пользу. Несколько опасных атак привели к моментам у ворот Путилова, но сперва Семуков не переиграл вратаря, затем сыктывкарцы устроили дикую перепасовку перед пустыми воротами, которые никто так и не смог поразить, а затем Сергей Абрамович забил пятый гол своей команды, напомнив про банальные футбольные и мини-футбольные истины.

_MG_0157.JPG

_MG_0023.JPG

_MG_0099.JPG

Уже к середине второго тайма на табло загорелись 7:0 в пользу гостей, а место в воротах «КПРФ» занял Альберт Цайдер. На его-то долю и выпал единственный мяч сыктывкарцев в этом матче — отличился Дмитрий Леготин. Итоговый счет встречи — 7:1 в пользу «КПРФ».