content/news/images/149348/5_mainPhoto.jpg
12:30, 25.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Пустырь перед Свято-Стефановским собором в столице Коми преобразился

Благоустройство общественного пространства произведено в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», а также народной программы партии «Единая Россия».

Пустырь перед Свято-Стефановским собором в столице Коми преобразился
Фото КРО «Единая Россия»

Партийцы уже не раз проводили контроль благоустройства этой территории по улице Ленина – Свободы. За более чем два месяца необходимые работы практически завершены. Произведена укладка тротуарной плитки, завершена укладка бордюра, сделана выемка грунта и завезена плодородная почва, высажены деревья, установлены уличные светодиодные светильники, а для декорирования 40 квадратных метров сквера была специально привезена рыжая речная галька.

2.jpg

Представители организации-подрядчика и партии «Единая Россия» рассказали, какие финальные штрихи предстоит сделать на объекте и как появление нового «места притяжения» восприняли сыктывкарцы.

– Из малых архитектурных форм здесь будут установлены большие скамейки, составляющие 70% стоимости МАФов, качели, урны и велопарковка. Завод производитель обязуется поставить все компоненты до конца октября. Жители этого района довольны. Люди подходили, благодарили. Вначале они опасались, что мы здесь планируем построить какое-то офисное здание. По итогу увидели, что идет благоустройство и мне показалось, что все были довольны, – сообщил директор подрядной организации Максим Полуэктов.

3-M.Poluektov.JPG

– Очень радует, что в этом районе на месте заброшенного пустыря появилась хорошая, благоустроенная общественная территория. Некоторые технологии, примененные в этом проекте, используются в городе впервые. Абсолютно оригинальное освещение. Очень понравилось, что опоры для дорожных знаков выдержаны в общей стилистике проекта. С нетерпением ждем, когда придут малые архитектурные формы. По окончании ремонта фасада соседнего здания будет продолжено озеленение. Как депутат этого округа держу объект на личном контроле, и уже сейчас мы видим, что это будет одно из уютнейших мест города. Мы все находимся в приятном ожидании, – рассказал координатор партпроекта «Городская среда» в Республике Коми Алексей Линков.

4-A.Linkov.JPG

– По поручению секретаря Коми регионального отделения партии, главы Республики Коми Владимира Уйбы депутаты осуществляют работу «партийного десанта» на объектах городского благоустройства. Оповещение граждан через СМИ и социальные сети о позитивных изменения в столице Коми идет непрерывно. Благодаря этому нам удается избегать возникновения информационного вакуума и заблаговременно отвечать на вопросы жителей о темпах работ, времени ввода социально-значимых объектов в эксплуатацию и причинах отставания, если они есть. Подчеркну, что исчерпывающее информирование горожан и жесткий партийный контроль буду продолжены, – отметила замсекретаря Коми РО партии «Единая Россия», руководитель волонтерского центра партии Ольга Сычугова.

1.JPG

2259

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • кооми
    25 сент. 2022 г., 12:54:39
    Ответить
    можно было бы и фонтанчик установить,ну молодцы и так хорошо
    • :)
      25 сент. 2022 г., 18:05:45
      Ответить
      В городе парковок нет, а они цветочки...
      Потрясающая бесхозяйственность!
      21
      • Парковку
        25 сент. 2022 г., 20:06:01
        Ответить
        На другой стороне при желании можно организовать вдоль девятиэтажки - там ей и место
      • Задолбали!
        25 сент. 2022 г., 23:04:02
        Ответить
        Скинтесь по тысяче, выкупите территорию, и хоть запаркуйтесь! Город превращён в г.вно автомобилистами, а им всё мало! Давайте весь город превратим в парковку! А что: детям нечего делать на улице, тупеют в сетях, главное, что "ласточку" из окна видно!
        2
        • 22
          25 сент. 2022 г., 23:22:15
          Ответить
          Понатыкали дом на доме. Ни двора, ни парковки, ни детской площадки. От авто уже никуда не деться. Это жизнь. Без него никуда. Но вместо снесенного частного дома или деревянной двухэтажки строить 16-ти этажное чудо - это просто дичь.
          1
  • Наталья
    25 сент. 2022 г., 13:05:51
    Ответить
    Очень хорошо, что благоустроили этот район! Ещё бы зелёную зону по улице Свободы вдоль дома 10а привели в порядок. Сейчас там хаотичная парковка, разбитые дорожки, машины ездят прямо по тротуару.
    • житель
      25 сент. 2022 г., 14:08:27
      Ответить
      на районе
      Совершенно правильная мысль! Надо продолжить благоустройство ул. Свободы. По генплану еще конца 70-х, если не ошибаюсь, здесь должен был быть создать бульвар Свободы . Вот и надо довести до ума толковую идею.
  • алька
    25 сент. 2022 г., 13:19:57
    Ответить
    так хотелось торговый центр, а нагородили какую-то несуразицу
    16
    • горожанин
      25 сент. 2022 г., 13:37:56
      Ответить
      торговых центров и магазинов так вокруг полно. Молодцы, что обустроили этот участок. Чувствуется, что сделано с любовью и с желанием действительно сделать город лучше!
      2
    • папап
      25 сент. 2022 г., 14:59:26
      Ответить
      Торговый центр есть же вон он под куполами стоит ;))
      4
    • Кубырь
      25 сент. 2022 г., 23:07:52
      Ответить
      У тебя с головой всё в порядке?
      1
  • ?
    25 сент. 2022 г., 14:21:42
    Ответить
    Был широкий хороший перекрёсток, налепили чего-то зачем-то...
    13
  • Ага
    25 сент. 2022 г., 14:55:54
    Ответить
    нужно
    обустраивать сквер а доль Свободы 10а
  • Гн
    25 сент. 2022 г., 15:10:27
    Ответить
    Деревяшки напротив позорные лучше бы убрали.
    • Частная собственнось?
      25 сент. 2022 г., 20:06:52
      Ответить
      А что это такое?
      1
  • Рано
    25 сент. 2022 г., 16:56:52
    Ответить
    Радуетесь
    Собачни́ки загадят всю территорию,вот увидите.
    1
  • Борис
    25 сент. 2022 г., 19:29:38
    Ответить
    Стоянка
    Мало осталось стояночных мест. Два крупных объекта( Храм иЦентр занятости) машину не поставить!
    11
  • Житель
    25 сент. 2022 г., 20:06:01
    Ответить
    Дворовая территтрия
    Очистите от строительного мусора дворовую территорию Ленина 4 и отремонтируйте её, строительная техника разбила покрытие, яма на яме. Единая Россия, вся надежда только на Вас...
    1
  • 112
    25 сент. 2022 г., 20:46:20
    Ответить
    Красиво, но скамейки бы еще и пора бы деревяшки сносить.
  • Х
    26 сент. 2022 г., 9:48:47
    Ответить
    Поворот оч не удобный теперь(
  • 123
    26 сент. 2022 г., 10:16:17
    Ответить
    Очень радует....спустя 30 лет. Я жил возле этого пустыря. Почему его только сейчас благоустроили. Теперь я уже сьехал в другой регион от того пустыря.
    1
  • Вера
    26 сент. 2022 г., 11:06:24
    Ответить
    Сквер, очень хорошо,что сделали,но рядом двор ввесь убитый.Могли бы и двор,благоустроить.Единая Россия,надежда только на Вас.
  • Александп
    26 сент. 2022 г., 16:36:44
    Ответить
    Это прекрасно, когда в городе появляются такие места! На набережной в Кировском парке поставили бы еще хотя бы скамейки и фонари…