content/news/images/149360/20_mainPhoto.png
20:30, 25.09.2022 / КУЛЬТУРА

Ухтинка не смогла пройти в финал шоу «Голос 60+»

На «Первом канале» 25 сентября вышел новый выпуск шоу «Голос 60+» с участием ухтинки Вероники Иляниной. В этот раз участников ждали «нокауты»: наставники должны были выбрать из пятерых участников своей команды двух вокалистов для выхода в финал.

Ухтинка не смогла пройти в финал шоу «Голос 60+»
Фото из архива Вероники Иляниной

Еще 18 сентября ухтинка прошла «слепые прослушивания» с песней «Как за Доном за рекой».

— Конечно радость, уже не стыдно возвращаться домой. Мне очень интересно с Еленой посотрудничать, особенно получить мастер-класс от такой певицы громадной величины, — поделилась в беседе с корреспондентом БНК Вероника Илянина после первого выпуска.

В новом выпуске Вероника Илянина соревновалась с Натальей Наракидзе, Ларисой Соловьевой, Раисой Дмитриенко и Тамарой Михалёвой в команде Елены Ваенги.

21.png

Ухтинка вышла на сцену первой. Перед выступлением показали фрагмент «закулисья».

— Вероника — чистая народница. Есть русское народное пение, ни с чем не перепутаешь вот оно такое, как есть, — отметила наставница Елена Ваенга.

Исполнила ухтинка не самую простую в вокальном плане песню «Ванечка мой»: припев был в форме речитатива. Яркий костюм Вероники Иляниной «поддерживал народность» выступления.

После выступили остальные четыре конкурсантки из команды Елены Ваенги. Наставники рассказали о своих впечатлениях. При оценке всех выступлений Валерий Сюткин отметил, что Елена Ваенга умеет «играть гранями», а Игорь Корнелюк назвал все номера «прелестью».

В итоге, Елена Ваенга отправила в финал Ларису Соловьеву и Раису Дмитриенко.

— Я от всего сердца благодарю всю команду и наставников. Спасибо большое за такие теплые слова, — сказала Вероника Илянина, покидая шоу.

Напомним, что это не первый раз, когда житель Коми пытается покорить шоу «Голос 60+». В прошлом году на шоу в команду Олега Газманова попала 75-летняя Людмила Осадчук. Но до финала ей дойти не удалось

1609

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    25 сент. 2022 г., 21:00:38
    Ответить
    Вероничка, ты все равно, МОЛОДЕЦ!
    2
  • Она
    26 сент. 2022 г., 3:24:20
    Ответить
    не поет
    а орет
  • Ухта
    26 сент. 2022 г., 9:13:20
    Ответить
    От народного исполнения на ней был только костюм. Поет все на горле, даже на первом выступлении голос сорвался, потому что так петь нельзя (это скорее претензии к ее педагогу по вокалу, раз она ей не объяснила, что таким исполнением можно тупо испортить связки и вообще потерять голос). Крик - не равно народное пение.
  • Снег
    26 сент. 2022 г., 9:13:38
    Ответить
    Молодец!!!! Выступила очень достойно. Был повод порадоваться за нашу республику, а прежде всего за наших людей, талантливых и красивых, которых МНОГО.
    2