20:04, 21.08.2012 / ЭКОНОМИКА

Ижемский ДК ждет обновления

В Ижме планируют капремонт районного Дома культуры на 320 мест. На сайте госзакупок опубликована заявка на аукцион на право заключения муниципального контракта, максимальная стоимость которого оценивается почти в 47 млн. 277 тыс. руб.

Как пояснили БНКоми в отделе культуры администрации Ижемского района, сам аукцион пройдет 27 августа.

Основные затраты, как сообщили агентству, пойдут на установку автоматической системы пожаротушения в актовом зале, обновление стен и другие работы.

790

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • я
    21 авг. 2012 г., 20:14:05
    Ответить
    а
    Сыктывкарскому блоггеру Владимиру Прокушеву удалось попрепятствовать растрате бюджетных средств Республики Коми на покупку дорогих автомобилей премиум-класса – двух «японцев» Lexus в максимальных вариантах комплектации. Как стало известно журналистам, блоггер получил официальный ответ прокуратуры, который подтверждает, что чиновники отказались от покупки автомобилей, а губернатор получил представление прокурора.

    Предотвратить неоправданные траты государственных средств Владимиру Прокушеву удалось после того, как им была выявлена схема, по которой чиновники приобретали автомобили, минуя официальную процедуру государственных закупок. Махинация заключалась в следующем: дорогие машины закупались через автономные учреждения, учредителями которых значились члены местного правительства.

    Благодаря стараниям интернет-активиста, казна республики не лишилась ориентировочно 10 миллионов рублей.
  • Интересно
    21 авг. 2012 г., 20:19:35
    Ответить
    а где еще ждем обновления?
    .