09:45, 22.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Книжный сиквел о «ботанике» Федоре Овчинникове вышел в электронном формате

Журналист Максим Котин написал продолжение свой книги о сыктывкарском предпринимателе Федоре Овчинникове - «И ботаники делают бизнес. Год спустя». Пока издание продается только в электронном виде, но содержит фотографии, дополнительные интерактивные материалы, видеофильм.

Photo-18.07.12-22-27-11.png

Как рассказал Максим Котин, у первой книги «И ботаники делают бизнес» был открытый финал. Поэтому многие читатели хотели узнать, чем закончилась история книжного бизнеса, которым владел Федор Овчинников.

- Одной из главных мыслей в первой книге были ошибки. Точнее, как хорошо их совершать, ведь после этого люди приобретают опыт, накапливают капитал. А потом начинают думать, как этот капитал конвертировать. Федору после того, как он продал долю в книжном бизнесе, пришлось начинать все сначала. С точки зрения драматургии и творчества эта история интересна, поэтому я решил написать продолжение, - рассказал Максим Котин.

Сиквел, как его назвал сам автор, намного меньше первой книги. Он вышел в формате fastbook - это книги, в которых описываются реальная история, произошедшая недавно. По словам Максима Котина, это позволило сделать «события ближе к читателям». Сейчас книга продается в электронном формате, она дополнена многочисленными фотоматериалами. Однако в будущем планируется печать издания. Кроме того, в ней есть практическое руководство для начинающих бизнесменов «Как начать свое дело и не прогореть. 7 заповедей предпринимателя».

- Третья часть? Может быть будет. Но не скоро. Возможно, когда Федор соберется покорять иностранные рынки, - высказался о возможном продолжении книги ее автор.

1416

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Почему банка так пиарит
    22 авг. 2012 г., 9:56:39
    Ответить
    Овчинникова -младшего в последнее время?
    Может ли ответить на этот вопрос кто-либо, включая федю?
    • А кто есть
      22 авг. 2012 г., 17:42:10
      Ответить
      Овчинников - старший?
    • Александр
      24 авг. 2012 г., 0:03:28
      Ответить
      Кого чего пиарит?
  • Забыл сказать сразу ,
    22 авг. 2012 г., 9:59:47
    Ответить
    Лицо на голубом фоне очень похоже на дружеский шарж на Анатолия Каракчиева в годы
    так 90-е. Это случайность?
    • Дик , Овчинников
      22 авг. 2012 г., 10:54:29
      Ответить
      Что , еще один сынок ?
    • 1
      22 авг. 2012 г., 11:43:59
      Ответить
      Просто оба сыны Коми земли.
      • Бучо
        22 авг. 2012 г., 21:04:37
        Ответить
        Анатолий Каракчиев уже остался в истории РК со знаком минус.
        Федя Овчинников пока под сомнением - будущее покажет.
        • Папа-сын
          22 авг. 2012 г., 21:32:38
          Ответить
          Минус на минус дают плюс !
  • 12
    22 авг. 2012 г., 10:00:51
    Ответить
    Что за ересь..
  • Че
    22 авг. 2012 г., 10:03:14
    Ответить
    Я этого пастернака не читал... ;)
    но уверен, что про Чичваркина гораздо интереснее.
    • Хулио Ган
      22 авг. 2012 г., 12:02:37
      Ответить
      Я этого пастернака не читал... ;)
      И не читайте. Это как раз тот "пастернак", про которого можно и не читая его не сказать ничего хорошего. Дутая величина. Мальчик немножко поработал - и уже книги про него пишут, и "гением" называют.
      • гертруд
        22 авг. 2012 г., 13:44:20
        Ответить
        ну
        рядом с ним стоял???
        • меломан
          22 авг. 2012 г., 14:28:30
          Ответить
          напртив, за столом сидел!
          "...он был мне больше, чем родня,
          он ел с ладони у меня..." :)))
  • Легионер
    22 авг. 2012 г., 13:12:49
    Ответить
    Ну и рожа!(((((
  • @
    22 авг. 2012 г., 14:29:31
    Ответить
    Достали уже с этим пиаром. Неужели сам пиаруемый не понимает, что вызывает только негатив? Открыл забегаловку и теперь думает весь мир научить как вселенского успеха достичь? Сначала пусть станет кем-то реально, а так - пузырь-пузырем.
  • Онотоле
    22 авг. 2012 г., 16:28:32
    Ответить
    Пицца дорогая, за 300р. лучше купите 1 кг мяса,пожарьте дома, на много лучше, чем 4 маленьких кусочка теста...
  • GOOd
    22 авг. 2012 г., 16:34:18
    Ответить
    Додо Федор из Сыктывкашино, малатец чё
  • Считаю деньги
    22 авг. 2012 г., 17:09:12
    Ответить
    Покупать кусок теста с тонким слоем начинки под названием пицца за 395 рублей в высшей степени неразумно. (кило мяса стоит 280 рублей)
    • онотоле
      22 авг. 2012 г., 17:43:18
      Ответить
      полностью согласен, пицца дорогая, купите мяса, хватит проедать деньги, ,бедные родители если школьники будут там пропадать
      • Инициатива пиараста будет иметь самого пиараста.
        22 авг. 2012 г., 21:44:36
        Ответить
        .
  • 777
    22 авг. 2012 г., 23:04:00
    Ответить
    ...
    Я что то не пойму: БН КОМИ больше не о ком писать что ли??? Мало что ли в нашей республике достойных людей??? А так всё про Овчинникова, мысли начинают в голову не хорошие лезти.
  • людмила
    22 авг. 2012 г., 23:17:38
    Ответить
    Тема
    думаю, что этот "пиар" и Федору неприятен. Я была его педагогом, ничего плохого про него не скажу. Толковый, действительно.
  • Иван
    23 авг. 2012 г., 6:53:33
    Ответить
    Ну, если вышла книжка, почему бы и не написать? Это ж обычные новости, что ж вы так завидуете?
  • Читал первую книгу
    23 авг. 2012 г., 12:12:12
    Ответить
    Читал первую книгу, сюжет-то ничего, но вот слог автора... :(( Более грамотных журналистов не нашлось? Надеюсь М.Котин перестал по 3 раза на странице упоминать "город с двумя "Ы"". Автору - творческих успехов.
    Федору - респект.
  • Знающий
    23 авг. 2012 г., 20:50:01
    Ответить
    Крассавец!!!
    Пусть помойку лучше уберет около своего кафе!!!!!!
    • Знающему
      23 авг. 2012 г., 23:02:46
      Ответить
      Там все ок уже, меньше эмоций - тем более негативных.


      !!!!!!
    • разбирающийся
      24 авг. 2012 г., 21:56:35
      Ответить
      про помойку
      Это городская помойка, отношения к пиццерии она не имеет, как и пиццерия к ней, кроме, разе что того, что они находятся рядом. Жители общаг не желают сами быть аккуратнее и платить за уборку мусора? Это проблема города, а не отдельно взятого бизнесмена, объект которого находится рядом с этой помойкой. Мусор от его производства вывозится специально нанятой им компанией и в эти баки не попадает.