content/news/images/149480/PIL_2265_mainPhoto.jpg
13:18, 28.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара рассказали о судьбе участка на месте сгоревшего дома на улице Катаева

К разбору обгоревшей «деревяшки» по адресу: улица Катаева, 15а приступят в первых числах октября.

В мэрии Сыктывкара рассказали о судьбе участка на месте сгоревшего дома на улице Катаева
Иллюстративное фото Григория Пиля из архива БНК

На общегородской планерке 28 сентября и. о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин поинтересовался, в какие сроки будет снесен сгоревший 1 сентября дом на Катаева, 15а. Здание многоквартирное и на момент происшествия было частично расселено. Сейчас его остов до сих пор на месте. В управлении ГО и ЧС подготовили документы, разберут строение на следующей неделе.

_MG_0116.JPG

По словам первого вице-мэра Александра Можегова, освободившуюся территорию используют для расширения проезжей части. Это позволит избежать так называемого «бутылочного горлышка» и сделать удобнее проезд автомобилей с улицы Старовского.

БНК

3869

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • апв
    28 сент. 2022 г., 13:21:47
    Ответить
    а не жирно ли для жоповозок
    дома жечь
    10
    • Роман
      28 сент. 2022 г., 13:24:56
      Ответить
      перекресток
      Там надо нормальные сделать переходы, по линии тротуара , без смещения. Сдвинуть проезд от 10 дома
      1
    • ВПА
      29 сент. 2022 г., 21:49:44
      Ответить
      А ты свою носи!
  • Расширение дорог
    28 сент. 2022 г., 13:28:28
    Ответить
    Здорово! Молодцы!
  • Leo
    28 сент. 2022 г., 14:16:18
    Ответить
    Расширение дороги в этой части очень нужно! Я за расширение.
  • Как есть
    28 сент. 2022 г., 14:31:12
    Ответить
    Вот это...
    очень правильное и толковое решение
  • Цезарь
    28 сент. 2022 г., 14:32:25
    Ответить
    Очень очень грамотное решение, перекресток опасный, и улица преобразится...
  • Разумно
    28 сент. 2022 г., 15:02:20
    Ответить
    Что б так и сделали.
  • Шофер
    28 сент. 2022 г., 15:34:08
    Ответить
    +100500
    Ну вот могут же когда захотят)))))
  • Коми
    28 сент. 2022 г., 16:05:25
    Ответить
    Ну наконец-то дождались, начали применять разумные решения.
  • 333
    28 сент. 2022 г., 20:41:25
    Ответить
    дом
    это Дом моего детства...блин сейчас мимо проезжаю..скупая слеза....нет нет...очень сильно огорчаюсь...
  • Ванга
    28 сент. 2022 г., 21:29:45
    Ответить
    Очередные обещания. Всем радующимся, желаю что бы хотя бы снесли и песочком присыпали. А 25 метров расширения дороги ждите ещё тридцать три года, так же как и Индустриальную, и инфикционную на Гаражной, и новый корпус 21ой школы, и поликлинику в Лесозаводе и новой здание корпуса СГУ на Комуне, и сквер на треугольнике на Орбите........
    3
  • Житель
    29 сент. 2022 г., 21:48:26
    Ответить
    Мало поможет! Давно надо думать о дублере или именении схемы движения. Раньше только в пятницу пробка, а теперь каждый день!