content/news/images/149539/_MG_0004_mainPhoto.jpg
18:28, 29.09.2022 / ПРАВО

Россияне с тремя категориями годности по здоровью подлежат частичной мобилизации

При этом для людей, которые готовы отправиться в армию добровольно, ограничений по возрасту или состоянию здоровья нет.

Россияне с тремя категориями годности по здоровью подлежат частичной мобилизации
Фото БНК

Всего существует пять категорий годности кандидатов к военной службе, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «Объясняем.рф».

Годными считаются люди с категориями «годен» (А), «годен с незначительными ограничениями» (Б) и «ограниченно годен» (В)».

И есть две категории, которые не подлежат мобилизации: «Г» (временно не годен к военной службе) и «Д» (не годен к военной службе).

*** Разъяснения Минобороны России о частичной мобилизации даны на сайте объясняем.РФ в разделе «Вопрос-ответ» или по номеру горячей линии 122.

На базе Минтруда Коми открыта горячая линия для родных и близких призванных по мобилизации граждан: 8 (912) 141–42–00. Время работы: ежедневно с 08:00 до 22:00.

Об ошибках по поводу призыва во время частичной мобилизации можно сообщить в республиканское отделение Общероссийского народного фронта в Сыктывкаре по номеру: 8 (8212) 215–667.

8877

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • вась
    29 сент. 2022 г., 18:37:57
    Ответить
    Т.е, смертельно больной пожилой человек, поехав добровольцем и погибнув (специально) имеет право на все выплаты?
    4
    • Васю
      29 сент. 2022 г., 19:46:24
      Ответить
      Ты реально гонишь?
      1
      • вась
        29 сент. 2022 г., 20:11:34
        Ответить
        Я гоню? Читать умеешь - ограничений по возрасту или состоянию здоровья нет. К примеру - у человека онкология 4-й стадии и он для себя решает, чем здесь умирать, поеду ко я на СВО, убьют, так хоть родным деньги.
        2
        • Капец ты остроумный
          29 сент. 2022 г., 23:24:54
          Ответить
          Если онкология 4-й стадии, ты вряд ли сможешь прийти в военкомат)
          2
          • вась
            29 сент. 2022 г., 23:47:31
            Ответить
            Спасибо! Как бы я дальше жил без этой информации. Написано же - к примеру! Много на свете неизлечимых заболеваний. Да и причем тут остроумие - простой вопрос, исходящий из содержания данной статьи, а вызывает столь бурные эмоции.
          • Совет
            30 сент. 2022 г., 4:15:06
            Ответить
            Не ходи к врачам и ты в течение длительного времени не будешь знать что к тебя рак на 4 стадии
            1
        • А вдруг не сразу убьют?
          30 сент. 2022 г., 21:04:08
          Ответить
          Там тебе ампулы с морфином никто не подгонит.
  • 4691
    29 сент. 2022 г., 18:49:11
    Ответить
    А разве 300 000 ишшо не набрали?????
    3
    • математик
      29 сент. 2022 г., 18:59:02
      Ответить
      ты ошибся друг
      нолик припиши
      4
      • математику
        29 сент. 2022 г., 19:47:14
        Ответить
        Опох мелись. Или таблетку выпей
        12
  • старый воин
    29 сент. 2022 г., 19:15:31
    Ответить
    паблик
    тонко намекает, что пора и нам дембельский вещмешок в кладовочке поискать...
    4
    • старому
      29 сент. 2022 г., 19:48:18
      Ответить
      С чемоданчиками дембеля ехали, потом с дипломатами. А ты с вещмешком откуда, с дурки?
      9
  • шизофреник
    29 сент. 2022 г., 19:23:39
    Ответить
    в какой группе ?
  • Старый воин
    29 сент. 2022 г., 20:17:25
    Ответить
    ГлубОко не вспашет,но и борозды не испортит.Сплав молодой бесшабашность и возрастной мудрости,может принести оуительные результаты.Вместе теплее и домой легче добираться.Так что все правильно.А вообще на ум приходит бородатая история про бедного японца,который застраховал себя,а потом довел парикмахера до белого каления,да так что брадобрей зарезал бедолагу.Вот так ценой своей жизни японец спас свою семью от смерти голодной и бесчестие.Чем не образец для наших нищих пэнсионэров?
    2
    • Старому
      29 сент. 2022 г., 20:23:26
      Ответить
      А парикмахер-то чем виноват?! его довели специально, спровоцировали, бедный японец и его семейка получили всё, что хотели, а бедного брадобрея в турму?!
      • Пэнсионэр
        29 сент. 2022 г., 20:40:03
        Ответить
        Ибо нефиг
        Перечить пожилым Клиентам
  • ля