content/news/images/149547/IMG_4944_mainPhoto.jpg
19:52, 29.09.2022 / ПРАВО

Ухтинку лишили свободы после кражи детской коляски

Молодая женщина признала вину, а имущество было возвращено потерпевшей, но это не смягчило наказание для обвиняемой.

Ухтинку лишили свободы после кражи детской коляски
Фото БНК

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой 32-летней жительницы Ухты. Она признана виновной по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 23 мая 2022 года местная жительница, будучи уверенной в сохранности имущества, оставила детскую коляску в подъезде своего многоквартирного дома. Обнаружив в свободном доступе детский транспорт, предприимчивая ухтинка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, решила его перепродать. Ранее судимая жительница Ухты скрылась с похищенным имуществом. Причиненный имущественный ущерб в 6000 рублей хозяйка детской коляски оценила как значительный.

Вину в содеянном обвиняемая признала, в ходе предварительного расследования детская коляска была найдена и возвращена потерпевшей.

Суд признал ранее судимую ухтинку виновной и назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

1627

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ник
    29 сент. 2022 г., 20:02:11
    Ответить
    преступление и наказание.
    В таких случаях всегда вспоминаю "Васильеву".. видимо, для Государства причинила "незначительный" ущерб... поэтому дома отсидела.
    1
  • Щиголев Александр
    29 сент. 2022 г., 20:21:52
    Ответить
    Список шерстяных очень большой, от Николаевой до Истиховской, и более свежие, кто украл на миллионы, и ушёл с лёгким испугом. Меня надо назначить прокурором. Я бы разобрался.
  • Серж
    29 сент. 2022 г., 20:24:03
    Ответить
    Я просто ох.......ю от наших судов.
    1
    • Иваныч
      29 сент. 2022 г., 20:42:26
      Ответить
      В 1987 году будучи классным руководителем одного из- 6-х классов СШ №1 г.Ухты водил своих школьников на экскурсию в музей СШ №3 вместе со своей 2-х летней дочерью,оставил детскую коляску возле школы и вот вам результат сперли!!!В Ухте по моему крадут каждые 5 секунд!!!Чисто воровской город!!!
      5
      • м
        29 сент. 2022 г., 21:05:57
        Ответить
        Вот тоже говорю ребятам, сопрете какой то отм. велик, самокат, а дело уголовное и реальный срок.
        Реальные пацаны так не делают.
        Иваныч, я с ребятами кажись подрезал коляску, осень была. Катались потом бросили.
      • Хи хи
        29 сент. 2022 г., 21:26:17
        Ответить
        Город предпринимателей.
        1
  • И что
    29 сент. 2022 г., 21:54:57
    Ответить
    На зоне исправится ?
    Полезнее было на этот срок отправить работать дорожным рабочим.
  • Я
    29 сент. 2022 г., 23:31:51
    Ответить
    Коляска
    За коляску посадят,за милионы домашний арест.
    1
  • Дрон
    30 сент. 2022 г., 7:28:19
    Ответить
    Пипи
    Максимум условно,государство, из наших карманов,на её содержание потратит на много больше,чем она украла.Надо за такие кражи давать условно с объязательными работами в счёт пострадавших.
  • мчс
    30 сент. 2022 г., 8:15:24
    Ответить
    Уберите коляски и лисапеды с подъездов ! Запрещено противопожарными правилами,
  • ...
    30 сент. 2022 г., 9:22:11
    Ответить
    граждане. это перебор. Надо перевоспитывать а не сажать. АУ! власти! суды! Предоставить возможность три месяца принудительных работ. (уборка, благоустройство уличных (не ведомственных, а возле дома похищения) территорий за обычную зарплату дворника). Каждую смену проверка на алкоголь (до и после). Залет -плюс десять дней. Нет криминала. Минималка больше 6000 тысяч. Не захотят - толчки драять в учебных заведениях. Нет - реальный срок.
    Город чистый будет.
  • Военный призыв
    30 сент. 2022 г., 10:42:08
    Ответить
    Тюрьмы опустели
  • Да
    30 сент. 2022 г., 13:44:45
    Ответить
    Самый гуманный суд в мире!
  • Мммм
    30 сент. 2022 г., 19:44:40
    Ответить
    Из-за коляски, с возмещением ущерба, 2,5 года???
    Дороже обойдётся государству, чем 6000 руб.
  • 0312
    30 сент. 2022 г., 21:57:44
    Ответить
    Женщина ранее судимая и повторное считается рецидивом, Вы зачем то считаете что человек совершил умышленно и с умыслом для своей прибыли украсть и уже не однократно, почему то виновато государство.
  • Ирина
    02 окт. 2022 г., 11:58:13
    Ответить
    Вывод
    Надо красть миллионы и миллиарды, а тут кака- то коляска