09:50, 01.10.2022 / СПОРТ

Сыктывкарская «Новая Генерация» обыграла дебютанта Суперлиги

В Санкт-Петербурге команда из Коми провела тяжелый матч с «Кристаллом».

Фото из архива БНК

Во втором туре мини-футбольной Суперлиги России сыктывкарскую «Новую Генерацию» ожидал вояж в Санкт-Петербург — здесь подопечные Алексея Степанова сразились с «Кристаллом», для которого чемпионат стал первым в элитном дивизионе.

Команды начали довольно бодро. Уже на второй минуте Тимофей Турчин открыл счет в матче, переиграв голкипера хозяев паркета в ближнем бою. «Кристалл» ответил спустя три минуты — отличился Дмитрий Дробыш. А еще через пять к атаке сыктывкарцев традиционно подключился Александр Кригер, который оттянул на себя внимание защитников, нашел передачей Артема Елькина, а тот, в свою очередь, точно пробил мимо вратаря: 2-1. Наконец, еще через минуту после ошибки стража ворот «Кристалла» защитник команды из Санкт-Петербурга, пытаясь прервать прострел с фланга, срезал мяч в свои ворота: 3-1 в пользу «Генерации».

До перерыва «Кристалл» усилиями Дмитрия Волкова один мяч отыграл. В дебюте второго тайма Даниил Ильин подкараулил ошибку игрока обороны хозяев, перехватил мяч и мощно отправил его в ближний угол: 4-2. Но «Кристалл» и не думал сдаваться. Да, почти все оставшееся время команды не могли отличиться — самое интересное началось в концовке.

За две минуты до финального свистка Дмитрий Леготин смог совершить сразу два действия со знаком минус в один момент: получить красную карточку (вторую желтую) и шестой фол для своей команды, который превратился автоматически в 10-метровый штрафной удар. Впрочем, «десятку» Волков не реализовал — отправил мяч выше ворот, оставив счет на табло, а «Генерацию» в меньшинстве. Исправился Волков за 24 секунды до финальной сирены, пробив Кригера в ближний угол: 4-3. Кстати, первый дубль в истории «Кристалла» в Суперлиге. Впрочем, за оставшееся время счет не изменился — вторая подряд победа «Новой Генерации» в дивизионе.