18:12, 23.08.2012 / ПОЛИТИКА

Первый замдиректора «Монди СЛПК» выдвинулся в Госсовет Коми

Как сообщили БНКоми в Избирательной комиссии РК, сегодня прошло выдвижение еще двух претендентов на вакантное место депутата Государственного Совета республики по Эжвинскому избирательному округу — директора Сыктывкарского лесного института Валентины Жиделевой и первого заместителя генерального директора — технического директора компании «Монди Сыктывкарский ЛПК» Фарида Ибрагимова.

KIR_8383.jpg

Фарид Ибрагимов решил стать политиком. Фото Кирилла Затрутина

Валентину Жиделеву выдвинуло Коми региональное отделение «Единой России». Фарид Ибрагимов намерен участвовать в кампании в качестве самовыдвиженца.

Напомним, до этого о своем самовыдвижении заявил директор сыктывкарского ЧОП «Гранит» Владимир Горбунов.

Кроме того, свои кандидатуры выдвиженцев одобрили в последние дни три региональных отделения политических партий. КПРФ отправит на выборы старшего лаборанта Института биологии КНЦ УрО РАН Олега Михайлова, ЛДПР — инженера Полину Демяненко, «Справедливая Россия» - члена Общественной палаты РК и Коми правозащитной организации «Мемориал» Александра Щиголева.

1122

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Василий Бундзяк
    23 авг. 2012 г., 18:48:36
    Ответить
    Не перестаю восхищатся красотой Бушуевой А.В.
    • Правдоруб
      23 авг. 2012 г., 20:41:17
      Ответить
      По-моему, это называется "глубоко ли**ул"
    • не перестаю
      24 авг. 2012 г., 1:54:09
      Ответить
      а кто не бундзяк?
    • не важно
      24 авг. 2012 г., 2:28:22
      Ответить
      А можете мне все таки обьяснить какую работу делает Саша Бушуева?
  • Ваня
    23 авг. 2012 г., 19:01:02
    Ответить
    Василию
    Стратег ты Вася, дал закваску для дальнейших комментарий!
  • а где Алексей?
    23 авг. 2012 г., 19:17:53
    Ответить
    Колегова забыли внести, или он уже отказался от места в Государственном совете?
    • тпппп
      24 авг. 2012 г., 11:52:18
      Ответить
      Ему хватает работы завхозом в ТСЖ.
  • Мы
    23 авг. 2012 г., 19:21:49
    Ответить
    За Фарида!
    • Эжвинский
      23 авг. 2012 г., 20:00:58
      Ответить
      Правильно, почему кавказ только на рынке!? Даёшь кавказ и в Госсовет!!!!
      Всё работники СЛПК за Ибрагимова. А кто вякнет против, тех за ворота!

      Будет свой человек у нас в Госсовете, тогда никакие экологи уже не вякнут ни за один выброс. Выбросим, сколько надо!!!
      • знакомый
        23 авг. 2012 г., 22:23:19
        Ответить
        А у нас в городе есть экологи???
        • Александр Щиголев
          24 авг. 2012 г., 9:53:05
          Ответить
          Экологи то есть

          Природоохранной прокуратуры нету....
      • Жирику на заметку
        23 авг. 2012 г., 22:43:36
        Ответить
        Жирик про урал был неправ в Эжве с экологией хуже
        Может он татарин
    • прикольно...
      24 авг. 2012 г., 8:44:59
      Ответить
      шутка про бенладена с монди в госсовет стала явью...
      впредь стоит шутить аккуратнее. Идеи воруют! ;)
    • "МЫ", это кто???
      24 авг. 2012 г., 14:10:53
      Ответить
      Хоть одну фамилию можно узнать?
      ?????
  • Щиголеву
    23 авг. 2012 г., 20:04:03
    Ответить
    Куда ты лезешь, дурачок. Ты же публично назвал в Общественной палате Шибаршину "главным фальсификаитором Думских выборов".
    Она твоё выдвижение зарубит ещё на стадии подачи документов! Дурак ты, братец, если этого не понимаешь.
  • Васе Бундзяку..
    23 авг. 2012 г., 20:39:07
    Ответить
    А мозгами восхититься не можешь ??????????
    • Мозгов
      23 авг. 2012 г., 21:05:45
      Ответить
      не надо
      готичная она всётаки :-)
  • вася
    23 авг. 2012 г., 21:14:54
    Ответить
    фарид всех порвет)
    и даже ежедневные публикации банки о вони в эжве не помогут)
    • Всё верно
      23 авг. 2012 г., 22:12:01
      Ответить
      У эжвинских никогда не было своего мнения, всегда, как скажет начальчтво
      Так же и Самоделкина избирали, как холопы за хозяина, так и Ибрагима изберут. Факт!
    • махмуд
      24 авг. 2012 г., 8:51:06
      Ответить
      А харя на билборд поместится?
  • 62725
    23 авг. 2012 г., 22:21:37
    Ответить
    Фарид Ибрагимов одобрил, а может быть даже инициировал приглашение подонка Джигурды в Сыктывкар. Плохой человек Ибрагимов Фарид.
    • ты
      23 авг. 2012 г., 22:33:29
      Ответить
      козлятина
      а ты белый и пушистый, и даже какаешь мандаринами...
      • ух ты!
        24 авг. 2012 г., 13:32:58
        Ответить
        какаешь мандаринами...
        сильно сказано )))))))))
    • вася
      24 авг. 2012 г., 2:09:10
      Ответить
      джигурду на рок-фест пригласили те же люди что пригласили snap на этнофест
      посмотри список организаторов этих двух фестивалей) можешь в вконтакте посмотреть самых активных пиарщиков этих двух мероприятий и тебе станет ясно по персоналиям.

      я мог бы написать фамилии, но хочется что бы ты научился использовать собственные мозги)))
      • васе
        24 авг. 2012 г., 8:00:32
        Ответить
        проплатил джигурду фарид ибрагимов, он и отвечает за эту каку
        • вася
          24 авг. 2012 г., 12:04:58
          Ответить
          у тебя и платежки наверное есть?
          может поделишься с общественностью, выложишь в интернет? а то братва уверена что чубака будет выступть бесплатно, как snap)
    • не поняла
      24 авг. 2012 г., 9:12:21
      Ответить
      62725-му
      А почему Джигурда -"подонок"?
      • ну НИФЕЛЬ потный,если не рубишь..
        24 авг. 2012 г., 19:49:12
        Ответить
        .
  • Самвел
    24 авг. 2012 г., 8:35:47
    Ответить
    Саша красавица! НефертТИТЯ!
  • Эжвинские
    24 авг. 2012 г., 8:49:36
    Ответить
    Шансы у него ЕСТЬ и не плохие. Уважает его народ.
    • шнур
      24 авг. 2012 г., 8:59:40
      Ответить
      из песни слов не выкинешь
      "...Любит наш народ всякое г**но..!"
  • Коми
    24 авг. 2012 г., 9:24:58
    Ответить
    С какой стати Эжвинцам голосовать за всяких засланцев со стороны?Градообразующим предприятием,главным налогоплательщиком является Монди.Интересы работников СЛПК и их семей должен отстаивать их представитель,а не посторонний некомпетентный человек.Работники СЛПК составляют большинство в Эжвинском районе.Этим всё сказано.Вся социалка без его участия-профанация.Так было,так будет.И никакой Жариков, или руководитель ЧОПа,или Жиделева для Эжвинцев ничего не смогут сделать.Будут ходить с протянутой рукой к Ибрагимову-дай денежку для пиара.Представители СЛПК должны быть депутатами горсовета,госсовета и госдумы.А не прокурор и старушка-пенсионерка представляющие интересы узкой коррумпированной группы людей в Коми,а не огромного трудового коллектива.
    • Русский
      24 авг. 2012 г., 9:38:41
      Ответить
      Что-то не пойму я этого Коми. Жариков делает, жаль, что не идёт, Жиделева делает, жаль, что идет. А Ибрагимов вне конкуренции.
    • Че
      24 авг. 2012 г., 10:03:02
      Ответить
      кое что о "засланцах" и прочих "агентах влияния"
      Топ менеджмент монди будет отстаивать интересы работников СЛПК??? Я вас умоляю... :))) Они давно и прочно повязаны на хозяйские австрийские интересы и свой карман. Зарплата этих фаридов в десятки раз отличается от вашей. Почему??? А потому, что мы для них "пушечное мясо" и не более. Импортному лоббисту не место в Госсовете, пусть выдвигается в ландстаг или бундесрат. Давай, досвидания!
    • Зырянин
      24 авг. 2012 г., 10:04:26
      Ответить
      Что я не пойму, коми вообще не соображают, что такое ДЕПУТАТ, и что такое ГОССОВЕТ?


      Там, в Госсовете, люди не бабло раздают по своим районам, а ЗАКОНЫ принимают. Это основная и Главная задача депутата. Это представитель ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ власти.

      Так что при чём здесь Госсовет и ИБРАГИМОВ? Он что, что то сображает в ЗАКОНОТВОРЧЕСТВЕ?

      Никто из кандидатов не имеет понятия в юриспруденции, а все пруться. Понятно почему, не ЗАКОНЫ принимать, а карьеру делать.
      Ибрагимову лавры Самоделкина покоя не дают, тоже хочет министром стать.
      И не надо jun имени Коми народа всякий бред писать:
      "Вся социалка без его участия-профанация.Так было,так будет".

      Надо же, оказывается, если бы не Ибрагимов, вся социалка (и что под этим понимать) уже не существовала бы, так что ли!?
      И это, типа, шантажа, не проголосуете за Ибрагимова, он нам социалку всю накроет!
      Нашли благодетеля! Ну, слава интернету, не все такие дураки, как что бы в этот бред верить.
      • Ты
        24 авг. 2012 г., 10:31:28
        Ответить
        дурак или наивный
        какие законы в Госсовете пишут? Ты чё угарел. 95% всех законов и других НПА в Рк пишутся в ЖД или органами исполнительной власти РК (министерства, агентства и т.д.). Эти м****и только голосуют за бюджет и трандят в три горла о своих заслуга.
        Поверь мне я знаю наверняка.
        • Зырянин
          24 авг. 2012 г., 13:50:20
          Ответить
          Не то и не другое. Внимательно читай:

          ", а ЗАКОНЫ принимают. Это основная и Главная задача депутата. Это представитель ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ власти. "
          .
          .
          Речь о том, что должно быть в Госсовете, как и в Думе, а не о том, что там за сброд едросовский сейчас. Это и так понятно.
      • ноено
        24 авг. 2012 г., 13:35:52
        Ответить
        Особенно полно юристов в ГД РФ. И самый яркий представитель, наверное, Коля Валуев. У него просто отменное "юридическое" лицо ))
  • Мерин
    24 авг. 2012 г., 9:39:16
    Ответить
    А Александра - хороша! Молодец девка!
  • свекор
    24 авг. 2012 г., 9:40:45
    Ответить
    Три поедставителя партии "Е.... Россия " Ибрагимов,Горбунов,Жиделева включились в борьбу за 1 мандат!
    • свекровь
      24 авг. 2012 г., 16:24:48
      Ответить
      Совсем ты спятил, старый. Ибрагимов не от ЕР и не от Монди. Читай внимательней Бизнес новости Республики Коми, там все написано.
      • Зятёк
        24 авг. 2012 г., 16:38:11
        Ответить
        А что, Ибрагим уже вышел из членов?

        Совсем недавно ещё был член ЕР.
  • Балу
    24 авг. 2012 г., 10:38:39
    Ответить
    Монди сливает зама. Мавр сделал своё дело. Ищет куда пристроиться.
    • рок
      24 авг. 2012 г., 11:59:30
      Ответить
      Фариду место в госсовете еще в 2008 году обещали. правда, тогда
      пролетел. Видать щас хорошо подготовился и орден получил. Да и видать слпк очень уж хочет от него избавится.
      Я понимаю, зачем работникам монди голосовать за него. Но не понимаю причем здесь все остальные жители столицы, которые живут рядом с таким опасным с точки зрения экологии предприятием, пьют воду, ходят по грибы. Тут совершенно два разных интереса.
      • Зырянин
        24 авг. 2012 г., 13:53:39
        Ответить
        Место в Госсовете не оплачивается простым депутатам, только председателям комиссий и Истиховской.


        Так что как на работу туда Фарид не уйдёт.
        .
        Это звание ему нужно как раз для того, что бы с СЛПК не убрали. Депутата так просто не уволишь. Почему Самоделкин и продержался так долго, что депутатом был.
        • вася
          24 авг. 2012 г., 16:01:39
          Ответить
          ага, не оплачивается))) ты с чего это взял то?
          депутат - оплачиваемая должность, а председатели комиссий, замы и спикер получают повышенную зарплату.
          • Мизантроп
            28 авг. 2012 г., 20:49:59
            Ответить
            Дибил ты,Вася
            Слушай,что человек говорит
            Не оплачивается,инфа 100%;)
  • Эжвинец
    24 авг. 2012 г., 10:56:38
    Ответить
    Ну нет достойных кандидатов! Не пойду на выборы!
    • эжва
      24 авг. 2012 г., 11:54:00
      Ответить
      Достойная кандидатура. А Колегов пролетает как фанера над Эжвой.Ту-ту...
  • Ибрагимову Ф
    24 авг. 2012 г., 13:19:27
    Ответить
    Что Вы скажете о статусе Эжвы?
    • Ибрагимов
      24 авг. 2012 г., 14:08:13
      Ответить
      Да нас**** мне на Эжву

      Я в Эжве не живу, я в Госсовет хочу, а то с ЛПК прогонят!
    • О статусе Эжвы надо спрашивать у Щигалева
      24 авг. 2012 г., 14:23:34
      Ответить
      Он единственный, кто твердит о возврате Эжве муниципального статуса и своего бюджета.


      Остальные живут в Городе, и им, действительно, нас**** на статусы эжвинцев.
  • вы больные все?
    24 авг. 2012 г., 18:27:34
    Ответить
    Ибрагимов этож дублер Жиделевой!!! К гадалке не ходи!!
  • грудью проложим себе
    24 авг. 2012 г., 23:09:00
    Ответить
    Сашу Бушуеву- спикером Госсовета! Чем она хуже(лучше) других депуташек?
  • Сиськи
    25 авг. 2012 г., 0:29:36
    Ответить
    У Ибрагимова титьки хорошие!
    • -*
      26 авг. 2012 г., 12:36:04
      Ответить
      Ну а Саше теперь уволиться что-ли?)))
  • логика
    29 авг. 2012 г., 22:37:12
    Ответить
    ну да он там будет активно бороться за экологические права жителей эжвы теперь.монди не сможет травить и уходить от ответственности.