content/news/images/149878/BOB_8266_mainPhoto.jpg
21:20, 07.10.2022 / ПРАВО

В России изменили правила продажи животных

В новом законе появился пункт, который касается содержания животных в зоомагазинах и на птичьих рынках.

В России изменили правила продажи животных
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Продажа животных в России с 1 марта 2023 года будет вестись по более строгим правилам. Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

До сих пор требования к местам для продажи животных не были установлены, пишет ТАСС. В новом законе появился пункт, наделяющий правительство РФ полномочием на установление требований к содержанию животных в местах, используемых для торговли ими. В другой статье закона закрепляется, что содержание животных в местах, используемых для торговли ими, осуществляется в соответствии с требованиями, установленными правительством.

Как ранее объяснял автор документа, первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, введение требований к местам продажи животных фактически будет означать запрет такой торговли в зоомагазинах и на птичьих рынках, где животные содержатся «в безобразных условиях».

609

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ну наконец то
    07 окт. 2022 г., 21:33:27
    Ответить
    Сейчас это архиважное дело
  • Русский
    08 окт. 2022 г., 6:43:47
    Ответить
    Мы свойх не сдаём
  • Ждем-с
    08 окт. 2022 г., 13:23:55
    Ответить
    Закрытия зоо магазинов, где условия продажи попугайчиков и хомячков не соответствуют высоким требованиям.
    Ну а кто создаст требуемые условия, те повысят цены на питомцев. Ибо требования где какие не введут, только успевай денежки выкладывать на "переоборудование", согласование, разрешение..