content/news/images/149917/333.jpg
15:15, 09.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Сбитый экс-прокурором воркутинец начал самостоятельно дышать

У воркутинца Степана Сонина, который получил множество травм в ДТП с бывшим транспортным прокурором Алексеем Абрамовым, убрали трахеостому. Теперь юноша может полностью дышать сам, сообщается в группе сбора помощи.

Сбитый экс-прокурором воркутинец начал самостоятельно дышать
Фото из группы «Помощь Степану Сонину»

С 27 сентября Степан Сонин начал проходить очередной курс реабилитации в клинике МЧС в Санкт-Петербурге. Уже было проведено несколько обследований, результаты которых показали норму. Врачи смогли убрать трахеостому.

― Степан всегда любил гулять, и никакие преграды ему были нипочем. Поэтому несмотря на серый и хмурый питерский климат, Степа нередко выбирается на прогулку на свежем воздухе по территории клиники, ― сообщается в группе.

Напомним, воркутинец Степан Сонин попал под колеса машины бывшего транспортного прокурора Воркуты Алексея Абрамова осенью 2020 года. Его доставили в больницу со множеством тяжелых травм. Юноше понадобилось длительное лечение и уже второй год он проходит реабилитацию, средства на нее семье помогают найти неравнодушные люди и благотворительные фонды.

Виновный в произошедшем со Степаном бывший правоохранитель Алексей Абрамов был осужден по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения). Воркутинский горсуд назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на три года.

Также суд Воркуты удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего на сумму в 500 тысяч рублей. По решению Верховного суда Коми наказание смягчили: компенсацию морального ущерба уменьшили до 100 тысяч рублей (были учтены отданные ранее 400 тысяч рублей компенсации материального ущерба), а колонию общего режима заменили колонией-поселением. В этом году Абрамов пытался обжаловать приговор в Третьем кассационном суде общей юрисдикции, но тот оставил все как есть.

1395

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Пусть
    09 окт. 2022 г., 15:26:10
    Ответить
    Степан поправится полностью,организм молодой,дай бог,все хорошо будет,столько людей за него переживает.
    • Народ
      10 окт. 2022 г., 0:53:02
      Ответить
      Леха скоро выйдет
      И будет дышать и гонять на машине , а паренек будет гонять на кресле каталке. Может кто-то объяснит, разумность наказания. Мне кажется он тоже должен быть прикован к ......
  • Молодец!
    09 окт. 2022 г., 15:42:29
    Ответить
    Держись, парень! Позор пьющим прокурорам!!!
    • Прок
      09 окт. 2022 г., 15:44:52
      Ответить
      За базаром следи
      7
      • Следи?
        09 окт. 2022 г., 21:25:46
        Ответить
        За базаром??
        А ты следи за своей толкучкой.
  • Ухта
    09 окт. 2022 г., 17:18:31
    Ответить
    Пьяный прокурор, убийство и два года поселения, самый гуманный суд в мире. Люстрация неизбежна!