16:35, 24.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодые курсанты пополнили ряды полицейских Коми

В центре профессиональной подготовки МВД Коми состоялся очередной выпуск полицейских. 43 слушателя приняли присягу и поклялись верно служить Отчизне. В торжественной церемонии приняли участие и.о. министра внутренних дел Коми Александр Коновалов и ветераны МВД.

Изображение 041.jpg

Фото пресс-службы МВД Коми

По традиции, перед проведением торжественной присяги, руководство МВД и ветераны службы возложили цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел. После этого командиры взводов напутствовали новобранцев.

Изображение 084.jpg

Среди слушателей центра есть новички, которые впервые надели форму, впервые маршировали по плацу и держали в руках боевое оружие. Но есть и те, кто имеет за плечами армейский опыт. Так, Ивану Макейчикову во время службы в армии довелось принять участие в урегулировании грузино-осетинского конфликта, произошедшего в августе 2008 года. Напоминанием тех суровых дней теперь являются награды – Орден «Мужества», медали «За отвагу», «За боевое отличие», «За принуждение Грузии к миру».

Макейчиков.jpg

В течение четырех месяцев курсанты проходили курс специального первоначального обучения и познавали основы выбранной для себя профессии: тактико-специальную подготовку, охрану общественного порядка, криминалистику, профессиональную культуру и этику сотрудника органов внутренних дел. Особое внимание было уделено огневой и физической подготовке.

По словам и.о. начальника центра Олега Вагапова, все выпускники успешно завершили курс обучения и готовы пополнить ряды органов внутренних дел республики. Курсанты, проявившие в период прохождения обучения наилучшие качества, были отмечены благодарственными письмами.

Изображение 064.jpg

С напутственным словом перед молодыми сотрудниками полиции выступил исполняющий обязанности министра внутренних дел по Коми Александр Коновалов.

- Данная вами торжественная клятва обязывает быть верным принципам, на которых основана деятельность правоохранительных органов. Это, в первую очередь, уважение прав и свобод человека и гражданина, соблюдение законности, открытость и публичность. Уже в ближайшее время вы приступите к несению службы. Уверен, что вы будете строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации и Республики Коми, добросовестно выполнять возложенные на вас обязанности, повышать авторитет сотрудника полиции и доверие граждан, - отметил полицейский.

7841

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 321
    24 авг. 2012 г., 17:09:41
    Ответить
    А КУДА ДЕЛИ ЗАМЕТКУ О ПОДНЯТИИ ЦЕН НА БЕНЗИН????? ВОТ ССЫЛКА НА НЕОПРАВДАННОСТЬ ПОДНЯТИЯ И ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЕ ЛУКОЙЛА http://www.lenta.ru/news/2012/08/24/minenergo/
  • да
    24 авг. 2012 г., 17:24:40
    Ответить
    Да,за одно боевое действие огреб 4 награды,еще одно подтверждение творившейся тогда " неразберихи "
    • читатель
      25 авг. 2012 г., 10:56:17
      Ответить
      Сходил бы в армию, да отгрёб бы тоже. Орден мужества и медаль за отвагу по блату и из-за неразберихи не получают
  • Z
    24 авг. 2012 г., 17:31:33
    Ответить
    Все с юридическим образованием? Я тоже хочу сына в полицию отправить. Подскажите, что нужно сделать, что бы не далеко от Сыктывкара вступить в должность полицейского.
    • 007
      24 авг. 2012 г., 17:50:50
      Ответить
      Эжвинская школа милиции функционирцует еще вроде бы. А если нужно высшее юридическое, то есть СГУ.
      • сс
        24 авг. 2012 г., 20:04:28
        Ответить
        Уже давно не работает!
    • а сын-то хочет?
      24 авг. 2012 г., 18:18:15
      Ответить
      шла бы ты, мамаша, лесом. Дай сыну самому решать, где ему работать. Может, и службу ты за него нести будешь?
      • Z
        24 авг. 2012 г., 18:34:13
        Ответить
        Я Отец. Сыну обещаю Армию, так как нужно быть мужиком. И образование высшее по математике пусть не забудет.
        • Мать
          25 авг. 2012 г., 1:02:18
          Ответить
          Пианину не забудь купить!
  • хмырь
    24 авг. 2012 г., 18:17:03
    Ответить
    девки какие-то мелкие, дети что ли?
    • Z
      24 авг. 2012 г., 18:35:52
      Ответить
      Девки мужиков заменяют.
      • о да
        24 авг. 2012 г., 22:31:29
        Ответить
        и нарушителя на ходу остановит и хулигана скрутит))
  • Депрессант
    24 авг. 2012 г., 18:20:06
    Ответить
    Чет баб дохрена, вот бандюкам будет раздолье...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 авг. 2012 г., 19:12:50
    Ответить
    Чегой-то я недопонял...
    Присяга -оно конечно хорошо , сам в Сыке так стоял в 1983 году.Поздравляю молодняк ! Но вот , что мне не совсем понятно , вроде бы учебка... Но почему с рядовыми вместе офицер присягу принимает,мамлей ? Он , что вместе с ними в учебке был? Почему у девиц погоны сержантов ? Это когда они успели звания подзаработать ? Старший прапор откуда ? Да и у паренька 4 погремушки сразу ...... Бардак он и в Африке бардак...
    • МП
      24 авг. 2012 г., 19:40:42
      Ответить
      Нечего удивительного.Учебку(первоначальную подготовку) проходят и те офицеры, которых аттестовали с гражданки.
  • Димон
    24 авг. 2012 г., 19:39:59
    Ответить
    тереньеву
    Ты не попутал бесноватый орден "Мужества" и медаль "За отвагу" погремушками называть?
    совесть имей, а не спамь под каждой новостью в бнк
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 авг. 2012 г., 20:23:42
    Ответить
    Ответ "Димону"..
    Земеля , если обиделся извини.. Но просто при совке такого не было.Я уважаю боевые , да и трудовые награды. Но сейчас МедвеПуты изнасиловали наградную систему и награды , действительно превратились в погремушки. Путин за Чечню столько Звёзд Героев России раздал , что уму непостижимо. Вся верхушка МО,ФСБ,ФСО,МВД-все герои России.У меня много знакомых воевало в Африке ,Афгани.. Чечне.. И у всех ,кого знаю большое количество наград всегда вызывало недоумение и сомнение...А сейчас практически все они официально называются "значки медального типа"..
    • А.Б. Уляшев
      24 авг. 2012 г., 21:05:26
      Ответить
      Анатолий Филиппович, в СССР так же по блату раздавали награды, правда не всем.
      МедвеПуты только подписывают и руки пожимают, а наградные представления пишут низовые руководители.
      Но ЧЕТЫРЕ БОЕВЫЕ НАГРАДЫ по блату получить невозможно. ИМХО.
  • Ветеран боевых действий
    24 авг. 2012 г., 21:32:12
    Ответить
    А почему вы решили что все 4 награды боевые. Я вижу только орден, а все остальное 3 погремухи и не более.
  • Легионер
    24 авг. 2012 г., 22:24:48
    Ответить
    У блондинки в строю длина юбки не по уставу......слишком уж короткая))))
    • ей устав по-барабану
      24 авг. 2012 г., 22:29:47
      Ответить
      далеко пойдет
  • Повар
    26 авг. 2012 г., 1:24:49
    Ответить
    Ого, новых БОРЩЕЙ «наварили»
  • Медали...
    26 авг. 2012 г., 1:52:54
    Ответить
    Что то не то?
    А вот у полицейского с медалями глаза на всех фото закрыты козырьком от фуражки почему то...
  • Андрей
    27 авг. 2012 г., 10:44:03
    Ответить
    У парня с наградами на кителе "погремушек" нет. Орден Мужества, медаль "За отвагу", медаль "За боевые отличия" (Министерство обороны РФ), медаль "За принуждении Грузии к миру" (за подписью Президента Южной Осетии). Не знаете, не пишите. И не Вам над наградами смеяться.