content/news/images/150009/H8jRTcjGfr4K0YYuwAqrNsarcx4wOc3Yb5ovjqNxR7f9pc7vAbB_aPPhkKRx5X1xaQRU5-oawN5guJSlkB9h8EzW_mainPhoto.jpg
17:58, 11.10.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Мэрия столицы Коми прокомментировала волну эвакуаций школ

Днем 11 октября школьникам и педагогам в Эжве и Сыктывкаре пришлось срочно покидать образовательные учреждения из-за анонимных звонков о минировании. По подсчетам БНК, это коснулось минимум 15 школ и гимназий.

Мэрия столицы Коми прокомментировала волну эвакуаций школ
Фото Виктора Бобыря

По информации управления образования столицы Коми, сегодня в ряде сыктывкарских и эжвинских школ эвакурировали детей в связи с поступлением анонимных звонков, каждый из которых был оперативно отработан в оперативном порядке согласно алгоритма действий. Точное количество инцидентов не называется. Не разглашают эту цифру и в МВД по Коми.

Точно подтверждено, что дважды сообщения о минировании поступали в школу №28. Помимо этого, родители учащихся школы №1 сообщили, что детей и персонал вывели на улицу по той же причине. Поступает также информация об эвакуации технологического лицея, лицея народной дипломатии, Русской и Женской гимназий, школ №№3, 4, 12, 16, 18, 21, 25, 35, 36, 43.

«Мы понимаем выраженное со стороны родителей недовольство в соцсетях, но отработка такого рода мер — это гарант безопасности, сохранности здоровья и жизни детей при возникновении реальной опасности. Приносим извинения за, возможно, возникшие неудобства, просим отнестись с пониманием к столь важному вопросу как безопасность наших с вами детей», — распространила пресс-служба мэрии Сыктывкара комментарий управления образования города.

10011

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • А звонки идут с Украины
    11 окт. 2022 г., 18:09:43
    Ответить
    или с дальнего зарубежья?
    1
    • Дедушка
      11 окт. 2022 г., 21:14:35
      Ответить
      Внучка сказала, что учительница
      Дала время спокойно одеться, взять вещи и спокойно выйти из школы. И где логика??? Надо бежать из школы в чем есть, а она без паники. Это Эжва
      3
      • Алина
        11 окт. 2022 г., 22:40:06
        Ответить
        Люди бывают разные, вот например в 16 школе, родительница возмущается что ребенок вышел в сменной обуви из школы и без рюкзака
  • 11
    11 окт. 2022 г., 18:17:03
    Ответить
    Ой, как же плохо надо знать свою страну и свой народ, чтобы думать на каких-то нероссиян. Здесь желающих перевернуть все нафиг полным-полно. Зарубежные желающие - в очереди.
    1
  • Рио
    11 окт. 2022 г., 18:24:37
    Ответить
    И что, это вся информация? Весь город на ушах сегодня!
  • Я
    11 окт. 2022 г., 18:32:54
    Ответить
    Что значит возражения среди родителей ? Поступила информация и правильно, что эвакуировали! Лучше пусть зря эвакуируют, чем не реагируют. Бедных родителей дернули с работы, лучше бы дети сидели в заминированной школе ? Я в шоке от родителей!
    1
  • это точно в Сыктывкаре территория школы
    11 окт. 2022 г., 18:33:14
    Ответить
    может перепутали и выложили Донецк
    2
    • 1939-1957
      12 окт. 2022 г., 4:56:57
      Ответить
      в Коми каждый второй "внук- бандеровца"
      5
  • Житель
    11 окт. 2022 г., 18:57:18
    Ответить
    15 школа, тоже была эвакуация и пожарные.
  • 1
    11 окт. 2022 г., 19:33:13
    Ответить
    2
    Согласно чему? Согласно алгоритмУ действий! Учите русский язык! Корректора в штат!
  • Местный
    11 окт. 2022 г., 19:55:40
    Ответить
    Это либо с Украины, либо их местные пособники устраивают этот хаос
    6
  • ахмэт
    11 окт. 2022 г., 20:29:18
    Ответить
    за што извиняитись та? усё прально сделали, согласно инструкции!
    1
  • Меня зовут
    11 окт. 2022 г., 20:44:45
    Ответить
    «Мы понимаем выраженное со стороны родителей недовольство в соцсетях, но отработка такого рода мер". Люди читать не умеют. Это была тренировка.
    1
    • Крымский мост
      12 окт. 2022 г., 4:58:51
      Ответить
      Мы найдём за что ответить
      1
  • 55
    11 окт. 2022 г., 20:56:02
    Ответить
    А как эвакуировали? Просто вывели из школы без одежды и дети стояли в 2-х шагах от здания ?
    1
  • Гы
    11 окт. 2022 г., 21:56:34
    Ответить
    Чем ближе крах империи тем безумнее её законы . Цицерон.
    11
  • Ов Ним Вич
    12 окт. 2022 г., 4:00:00
    Ответить
    Информация некорректна.
    Ни Уставом МО ГО "Сыктывкар", ни Конституцией Республики Коми не предусмотрены понятия "мэр", "мэрия".
    Вот Уставом Москва должность мэра предусмотрена, но даже там не предусмотрен такой субъект, как мэрия.
    Сказанное вызывает сомнение и в объективности остальной информации, изложенной в тексте помещённой здесь статьи "Мэрия столицы Коми прокомментировала..."
    1
    • ковид вич
      12 окт. 2022 г., 8:00:36
      Ответить
      Ты суслика видишь ? Нет. А он есть !
  • ФОто к статье:
    12 окт. 2022 г., 8:56:08
    Ответить
    Вот што проклятые забугорные имперьялисты сделали с нашим городом!!!
    От бомбёжек до сих пор не можем отойти
  • 778
    15 окт. 2022 г., 18:34:05
    Ответить
    В 38 школе детей 3 класса вывели без верхней одежды ... Все закоченели. При этом учительница была в верхней одежде.