21:45, 24.08.2012 / КУЛЬТУРА

Никита Джигурда разоткровенничался с журналистами в Сыктывкаре (видео, аудио)

;

Промо-акция фестиваля «Тушите звук» на площадке около «Детского мира» собрала около 100 человек. Несколько музыкальных групп, которые завтра выйдут на сцену, уже сегодня выступили перед зрителями, спев несколько песен. Зрители то и дело подходили к исполнителям с просьбами поменять репертуар по своему вкусу.

KAB_7786.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Здесь же прошло награждение победителей онлайн-конкурса, который прошел на официальной странице фестиваля «ВКонтакте». Напомним, участникам предлагалось выложить фотографию бороды, автор снимка определялся по большему количеству «лайков». Второго победителя выбирали среди авторов так называемых «мемов» на тему бороды.

KAB_7730.jpg

Когда на площадке появился специальный гость фестиваля Никита Джигурда, его сразу же обступили фанаты.

KAB_7827.jpg

Люди фотографировались с ним, выкрикивали его коронные фразы, снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

KAB_7820.jpg

- Мне сложно с утра говорить, - пошутил в начале своего выступления Никита Джигурда. - Мне радостно, что я здесь слышу альтернативную музыку, а не Бориса Моисеева. Это альтернатива гомосексуализму.

KAB_7782.jpg

- Спасибо, увидимся завтра, - прервал вип-гостя ведущий.

KAB_7774.jpg

Несколько минут Никита Джигурда фотографировался с радостными школьницами, после чего отправился на радиостанцию «Европа плюс Коми», где провел часовую пресс-конференцию.

Он рассказал о своем отношении к религии, шоу-бизнесу, року, политике и многом другом, часто используя не очень цензурные выражения, чем приводил журналистов в полный восторг.

KAB_7847.jpg

Пришедшие на пресс-конференцию представители СМИ смогли задать всего несколько вопросов. В основном актер сам много говорил, посвящая присутствующих в подробности своей биографии и особенности мировоззрения.

KAB_7925.jpg

- То, что будет происходить завтра — это непредсказуемое, но изначально созидательное явление, - высказался Никита Джигурда о фестивале «Тушите Звук». - То, что объявлен первый альтернативный фестиваль - это хорошо все-таки. Я стою на позиции, что лучше плохой мир, чем хорошая война, особенно сейчас, когда общество разделено, когда в обществе накал напряжения, когда молодняк и взрослые ходят с дулями в кармане. Я считаю, что раз этот фестиваль произойдет — это сдвиг, а представители власти не настолько кондовые, чтобы запрещать и не выпускать пар из котла.

KAB_7904.jpg

Никита Джигурда признался, что предстоящий фестиваль, по его мнению, несмотря на всю его «неформатность», станет все-таки «горшечным», то есть ограниченным определенными социальными нормами и правилами.

Много говорил Джигурда и о своих отношениях с религией и священнослужителями, утверждая, что храм и вера должны находиться в каждом человеке, а не в религиозных строениях. Высказался о Pussy Riot, заметив, что одним из первых еще в марте высказался в поддержку девушек. Рассказал он и о внутренних отношениях в «тусовке» шоу-бизнеса, назвав большинство слухов и новостей о себе «антипиаром» тех компаний, с которыми он отказался сотрудничать и подписывать контракты, требующие создания особого образа, конфликтующего с внутренними убеждениями артиста.

KAB_7920.jpg

- Меня ни рок-н-рольная тусовка не принимает, ни актерская, потому что я не в формате. Я - между, что-то кто-то слышал, и никто ничего не знает толком, - высказался о своем образе актер, заверив, что «Джигурда завтра тоже будет неформатным».

Что именно он будет делать завтра на фестивале, Никита Джигурда так и не раскрыл, пообещав «эпатировать в рамках», «умалчивать непроизносимое и нецензурное» и вообще вести себя максимально прилично, несмотря на свой весьма эпатажный имидж.

1547

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • .....
    24 авг. 2012 г., 22:07:04
    Ответить
    О Джигурде
    Тьфу на него, на беса в человеческом облике. Кого пригласили на праздник? Стыдоба - матерщинника и пустослова
    • Бес
      28 авг. 2012 г., 0:34:02
      Ответить
      Так вот, Бес - это был локальный языческий божок танца...
      "в древнеегипетской мифологии бог-карлик и весельчак, шут богов, покровитель домашнего очага, божество счастья и везения, а также главный защитник бедных, стариков и детей. Мужской аналог богини кошек Баст."
  • ДАНА
    24 авг. 2012 г., 22:09:56
    Ответить
    ну уж, праздник,
    каков поп, таков приход
    • Думаете, всё дело в Волочкове?
      28 авг. 2012 г., 0:35:53
      Ответить
      В смысле, в Питириме?
  • ванесса
    24 авг. 2012 г., 22:12:02
    Ответить
    нюю
    Хочу не могу......
  • гражданин
    24 авг. 2012 г., 22:16:54
    Ответить
    Я не понял, кто разрешил проводить эту акцию в центре? Вы что, вообще охренели? Люди идут с работы уставшие, а тут еще непонятная музыка давит на уши! Администрация, по искам соскучились? Будут!
    • И если вы не отзоветесь
      28 авг. 2012 г., 0:37:34
      Ответить
      мы напишем в Спортлото!
  • Нипонел
    24 авг. 2012 г., 22:33:02
    Ответить
    ?
    У Джигурды есть фанаты?

    "Люди фотографировались с ним, выкрикивали его коронные фразы..."
    Это матом ругались штоле?
  • ДАНА
    24 авг. 2012 г., 23:05:37
    Ответить
    убожество,
    фанатов что-то не наблюдалось: мелкие и случайные, которых он сам хватал и позировал - это фанаты? да уж, если это все его фанаты, то песенка Джиги спета
  • а ему
    24 авг. 2012 г., 23:09:12
    Ответить
    пофиг,
    что мы про него не очень.Здесь пиар любой ценой!
  • ток-шоу глухаря
    25 авг. 2012 г., 8:27:40
    Ответить
    Отец пятерых детей, раскиданных по миру матерится в эфире и этот бред БН выкладывает на обозрение. Хоть бы раз привлекли этого престарелого непризнанного мачо к
    ответственности, почему нормальные люди должны это слушать в общественном месте. И кто, интересно, там гоготал от его матерных слов, неужели спонсоры?
    • поддака
      25 авг. 2012 г., 12:02:38
      Ответить
      Именно! да ещё потом дураки и дауны комментируют всё это
  • нге
    25 авг. 2012 г., 11:31:04
    Ответить
    Кому сказать "спасибо"?!Кто пригласил ентого дядьку?
  • учитель
    25 авг. 2012 г., 13:53:08
    Ответить
    Собралась вся зеленая молодежь.
  • алекс
    25 авг. 2012 г., 15:13:32
    Ответить
    Му..к
  • соня
    25 авг. 2012 г., 20:49:00
    Ответить
    что вы все ноете.Джигурда классный мужик.
  • Тетчер
    27 авг. 2012 г., 9:36:57
    Ответить
    Для организаторов
    На будущее-будьте благоразумнее и д****ов не приглашайте!!!!!