00:24, 25.08.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре Никита Джигурда отведал самый большой мохито (видео)

;

В пивном баре «Штоф» в пятницу установили своеобразный рекорд, приготовив «Мохито» объемом 250 литров. Первым продегустировал коктейль специальный гость фестиваля «Тушите звук» Никита Джигурда, попутно сообщив посетителям бара, что мир спасет не мохито, а женщины.

ANT_5932.jpg

Фото Николая Антоновского

К началу акции по установке российского рекорда, в пивном баре уже было не протолкнуться. По информации БНКоми, все столики были забронированы задолго до этой пятницы. Все посетители проходили через службу безопасности, которая дотошно проверяла вещи. Журналистов попросили показать содержимое рюкзаков с фотооборудованием и сумки с видеокамерой.

- Репортеры репортерами, а огнестрельное и колюще-режущее оружие еще никто не отменял, - проворчал охранник, осматривая вещи.

В центре бара, на свежесооруженной сцене, высился огромный граненый стакан высотой 1,35 метра, а также 49 бутылок рома, предоставленных спонсором. Посетители, среди которых оказалось довольно много молодежи, нервно тусили вдоль стен, завистливо поглядывая на тех, кому удалось забронировать столики. Ждали Джигурду.

ANT_5851.jpg

Где-то в половину десятого бармены стали выносить тазики с порезанным лаймом и ящик со свежей мятой.

IMG_5236.jpg

Ведущий церемонии Евгений Гаврилов тщательно записывал рецепт коктейля в свой блокнот. Для того, чтобы полностью наполнить стакан, организаторы подготовили 35 литров рома, 60 литров содовой воды, по 15 килограмм мяты и лайма, 60 килограмм льда и несколько бутылок сиропа из тростникового сахара.

IMG_5229.jpg

Спустя пять минут в баре появился Никита Джигурда в черной футболке с логотипом фестиваля «Тушите звук» и громко поприветствовал гостей, но из-за ответного рева молодежи, разобрать, что кричал человек-скандал, не удалось.

IMG_5261.jpg

Ведущий тут же выскочил на сцену и радостно сообщил, что сегодня впервые в России будет изготовлен самый большой мохито. После чего вызвал команду барменов во главе с шефом Алексеем, который тут же задал тон вечеринке:

- Мы уверены, что вы сегодня все будете в г...о.

IMG_5249.jpg

После этого бармены начали шустро добавлять в емкость ингредиенты. После того, как огромными палками раздавили на дне стакана мяту и лайм, по залу пронесся изумительный аромат.

IMG_5251.jpg

- Как видите, бокал выполнен в форме граненого стакана, - начал комментировать процесс ведущий, после чего решил поиграть с залом. – А кто-нибудь знает, из какой страны пришел к нам мохито?

- Из Белоруссии, - тут же нашелся среди посетителей острослов.

- Мне это в голову не приходило, - задумчиво протянул господин Гаврилов.

IMG_5265.jpg

В это время бармены насыпали несколько тазиков льда и начали распаковывать коробки с алкоголем.

- А теперь смотрите, они добавляет основной ингредиент – ром, - восторженно кричал ведущий. – Я уже готов нырнуть туда с головой.

ANT_5889.jpg

49 бутылок исчезли в бокале, едва наполнив его на четверть. Все остальное пространство бармены залили содовой, разбавив колотым льдом.

- А теперь мы вставим большую соломинку, и кто больше отсосет, тому и повезет, - сообщил шеф Андрей.

IMG_5291.jpg

В 22.06 бармены, наконец, заполнили бокал почти до краев и засунули внутрь огромный кусок пластиковой трубы. Ведущий первым приложился к немаленькой коктейльной соломинке, но так и не смог втянуть в себя ни глотка.

IMG_5306.jpg

- Я не отношусь к той категории людей, которые хорошо сосут, - развел руками Евгений, после этого почему-то пригласил на сцену Никиту Джигурду.

Последний не заставил себя долго ждать, однако сосать из трубки не стал.

ANT_5907.jpg

- Я целый день сегодня под прицелом фото и телекамер. Нельзя было хулиганить, потому что все время это транслировалось на множество зрителей. А здесь я в тесной компании, поэтому могу сказать: «Всем давно понять пора на земле Кукуя: нету х...я без добра и добра без х...я». А мохито нам в этом естественно помогает. Я с удовольствием приобщусь, и у вас сегодня будет хорошее причастие в хорошем смысле этого слова.

ANT_5913.jpg

Воспользовавшись присутствием звезды, ведущий возложил на Джигурду миссию по вручению дипломов бару «Штоф», спонсорам и информационным партнерам состоявшейся акции. Ему же первому поднесли большую пивную кружку, наполненную мохито, а также памятный диплом, на что гость вечеринки тут же отреагировал, слегка переиначив свое знаменитое стихотворение, вставив туда слово «мохито»:

- Я считаю, что женщины спасут мир, а не мохито. Он лишь прелюдия к тому, чтобы увидеть в женщинах богинь. По этому поводу я даже написал следующие строки: «И водку, и коньяк, мохито, брагу я. Вливая в рот, признаюсь от души. Когда в твой шик п...ы, свой х...й вставляю я. Меня вставляет круче анаши!»

ANT_5960.jpg

Зал восторженно зарычал, после чего официантки стали разносить по столикам поллитровые стаканы с коктейлем.

ANT_5951.jpg

2670

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 777
    25 авг. 2012 г., 1:39:32
    Ответить
    Кто все эти люди?
    • serf
      25 авг. 2012 г., 7:42:15
      Ответить
      будущее новой демократической россии
      • поддака
        25 авг. 2012 г., 7:49:39
        Ответить
        как же вы правы, давно пора сгнобить это поколение в тюрьмах гулага, сталина на них нет
    • кп
      25 авг. 2012 г., 10:37:51
      Ответить
      не знаю, а нас не пустили туда вообще, сказали все забронировано!! вот так вот!!!
      • бумс
        25 авг. 2012 г., 11:43:17
        Ответить
        забито было тотально чуть не за неделю
  • 123
    25 авг. 2012 г., 7:43:21
    Ответить
    Противно и еще раз противно!
    Как можно допустить властям это, зная нрав Никиты. Вот, такое наше воспитание молодого поколения
    • поддака
      25 авг. 2012 г., 7:50:56
      Ответить
      ну просто так и есть, давайте выпьем еще отвар из трав вместо алкоголя и пойдем на заутреню, молитца молитца и еще раз молитца за спасение души раба божьего никитки
  • УжОссНах
    25 авг. 2012 г., 7:54:08
    Ответить
    Куда катиться мир
    ?
    • поддака
      25 авг. 2012 г., 8:17:39
      Ответить
      в задницу, абсолютно верно, и мы с вами в первых рядах
  • вот так и живем
    25 авг. 2012 г., 8:21:41
    Ответить
    Бред всё, по поводу жетского контроля, гороврили, что с 21 года будет, как обычно только говорили!!! на вечеринке присутствовали и те, кому нет 18.
    а где в этот момент была наша милиция? ведь вроде грандиозная вечеринка!
    • ббб
      25 авг. 2012 г., 11:15:49
      Ответить
      Ваша милиция не знаем,а полиция на месте!
      • поддака
        25 авг. 2012 г., 11:43:59
        Ответить
        Я на фото заметил грудного младенца, распивающего грог и ром
  • хм
    25 авг. 2012 г., 8:55:56
    Ответить
    оно еще и разговаривает
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 авг. 2012 г., 9:21:19
    Ответить
    Докатились .. БНКу надо запретить ! Куда прокурорские глазеют ?
    В этом репортаже БНКа нарушила целую кучу нормативных актов. Налицо пропаганда и реклама в СМИ (Интеренет) демонстрации употребления алкоголя и наркотических средств . В зале явно несовершеннолетние и у мониторов дети бывают. Нарушены ст.14 ФЗ №124 от 24.07.1998г, ФЗ-38 от 13.03.2006г., Распоряжение Пр.РФ №2128-р от 30.12.2009 г., Указ ПрезРФ № 781 от 01.06.2012 г.В нормальном правовом государстве БНКа уже сегодя была бы закрыта , вместе с массой исков к Джигурде , хозяевам вечеринки и малолеткам с кайфом демонстрирующих употребление алкоголя.
    • поддака
      25 авг. 2012 г., 11:45:22
      Ответить
      Закрыть к чертям и всех причастных расстрелять, хорошо что у органов такие информаторы сидят и в энторнеты втыкают
    • Имхо
      28 авг. 2012 г., 0:23:42
      Ответить
      проще закрыть Терентьева. Хотя ведь сам вымрет.
    • Кстати
      28 авг. 2012 г., 0:27:14
      Ответить
      Терентьев, впавший в детство, будет ли считаться малолеткой?
  • sfhgdfh
    25 авг. 2012 г., 9:55:47
    Ответить
    Почему ни один канал ТВ не работает?
    • Не беспокойтесь !
      25 авг. 2012 г., 11:12:52
      Ответить
      Скоро обещали трансляцию "Лебединого озера" .
  • ??!!
    25 авг. 2012 г., 10:29:57
    Ответить
    И этот будет вести фестиваль ,который объявлен главным событием Года молодежи в Рк??!!!Вячеслав Михайлович,разгоните весь 2йэтаж жд!!!Я детей на дух не пущу на это сборище!
    • поддака
      25 авг. 2012 г., 11:46:17
      Ответить
      Надо второй этаж нести и достроить парочку сверху, это очень здравая инженерная мысль, любопытная.
  • нге
    25 авг. 2012 г., 11:28:37
    Ответить
    Фу-фу-фу!Стихи отстой!Мохито-пойло для идиотов!
  • мда
    25 авг. 2012 г., 11:35:04
    Ответить
    Куда Россия катится....
    • Россия
      25 авг. 2012 г., 11:46:57
      Ответить
      куды я качуся, мля?
  • Легионер
    25 авг. 2012 г., 13:18:06
    Ответить
    Цитата: "Зал восторженно зарычал, ....." - это повествование было из зверинца???
  • ТРЕЗВЕННИК
    25 авг. 2012 г., 13:20:32
    Ответить
    ну и халявщики собрались выпить! позорище!
  • КПСС
    25 авг. 2012 г., 13:21:54
    Ответить
    На Джигурду КПСС не хватает! Махом бы выбили из него всю дурь!
    На лесоповал его!
  • Cjyz
    25 авг. 2012 г., 13:41:24
    Ответить
    Слишком много слов ни о ком.А где статьи о проходящей Георгиевской ярмарке, о наших производителях.Это ведь интересно всем, а Джигурда это ничто.
  • Для БНК
    25 авг. 2012 г., 13:43:58
    Ответить
    "Зал восторжено зарычал".Банка вы с дуба рухнули что ли.
  • танкист
    25 авг. 2012 г., 15:34:38
    Ответить
    БНК, я не ханжа. но я бы вашу шаражку прикрыл после таких "репортажей". печально, что вы себя пытаетесь позиционировать как СМИ
    • мдя
      25 авг. 2012 г., 19:21:03
      Ответить
      мдя
      Как хорошо что такие как вы ничего не решают, дуракам власть давать нельзя
  • 159
    25 авг. 2012 г., 22:46:06
    Ответить
    а что празднуют все эти люди?
    или просто собрались побухать из общего стакана.
    видимо это, по замыслу оргпнизаторов, должно объединять молодежь.

    бнк-позорише!
  • Че навалились на Банку
    26 авг. 2012 г., 14:54:23
    Ответить
    Ну нет деловых новостей в Сыктывкаре!
    Если только делать репортаж, кто по-деловому задницу подтер. Вот и репортажи такие.
  • К
    26 авг. 2012 г., 16:46:51
    Ответить
    Ну, и сидите дома! Пейте чаек с печенюшками и совок вспоминайте. Чтобы за вас все сделали всех кроме вас наказали.
    • Вовочка
      05 сент. 2012 г., 21:30:53
      Ответить
      сделали по большому, или по маленькому???
  • zolotce*
    27 авг. 2012 г., 10:42:43
    Ответить
    Мда.................
    Всех с годом молодежи! ! !
  • ***
    27 авг. 2012 г., 11:32:42
    Ответить
    МЕРОПРИЯТИЕ. Как грустно-то.
    - А теперь мы вставим большую соломинку, и кто больше о****ет, тому и повезет, - сообщил шеф Андрей.
    Впечатление от новости: животные. Неразумные, вульгарные и похотливые.
    И вел их в царство модного разврата инопланетное существо Чубака.
  • Ли Пэн
    27 авг. 2012 г., 12:26:37
    Ответить
    БНК - молодцы!!!
    Совсем спятили?!
    Вы бы еще заголовком это поставили!
    «И водку, и коньяк, мохито, брагу я. Вливая в рот, признаюсь от души. Когда в твой шик п...ы, свой х...й вставляю я. Меня вставляет круче анаши!»