content/news/images/150180/IMG_0796_mainPhoto.jpg
16:00, 15.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Эжве начали готовиться к Новому году

Администрации муниципалитетов Коми размещают первые аукционы для организации новогодних мероприятий. Сейчас ищут подрядчика, который организует и проведет открытие ледового городка на Слободской площади в Эжве и «Бал одаренных детей» в местном Дворце культуры бумажников.

В Эжве начали готовиться к Новому году
Фото из архива БНК

Как следует из документации, подрядчик должен будет организовать звуковое и музыкальное сопровождение, приобрести сладкие призы, разработать сценарии. В случае с открытием ледового городка должна получиться театрализованная развлекательная новогодняя программа с проведением не менее трех тематических конкурсов, не менее трех массовых игр и выступлением творческих коллективов и исполнителей.

Сценарий бала должен включать в себя новогоднюю сказку для детей двух категорий и две программы с элементами познавательно-развлекательной игры.

Мероприятия рассчитаны на учеников 1-5-х классов и 6-8-х классов. Открытие городка запланировано на 26 декабря, а бал хотят провести 27 декабря.

Власти Эжвы готовы потратить на все в общей сумме чуть больше 63 тысяч рублей.

БНК

375

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • родитель
    15 окт. 2022 г., 18:24:17
    Ответить
    Что это за "бал одарённых детей?" Вы в своём уме? Нельзя детей делить на одарённых и не одарённых! Тем более, на праздниках...Это очень непедагогично! И неизвестно, что вырастет из этих "одарённых"...
  • 11
    15 окт. 2022 г., 20:03:43
    Ответить
    Многие города по России отказались от праздников в пользу мобилизованных.Хотят помочь своему народу.А в Коми видимо по-другому:радоваться надо что ты тут а не там.
    1
  • Родителю
    16 окт. 2022 г., 9:38:07
    Ответить
    Так
    Все время кто-то хочет выделиться из толпы, показать, что он круче, всё может. Везде разделение. Богатый - нищий, одарённый - не одарённый, поближе к власти - подальше от власти. Наверное, хочет зависть вызывать в людях, наслаждается от этого.
  • Читатель
    16 окт. 2022 г., 10:06:21
    Ответить
    Каждый ребёнок одарен талантами с рождения. Только не всем детям и не все таланты удаётся раскрыть. Тут как повезёт, помогут ли в этом родители, воспитатели, учителя, окружение.
  • Так нельзя
    16 окт. 2022 г., 13:51:04
    Ответить
    Бал для одаренных?
    Кто-то сильно "одаренный" название придумал.
    Нельзя детей делить - это бал не для тебя, ты не одаренный.
    Бал делайте, название меняйте.