content/news/images/150199/BOB_9718-1_mainPhoto.jpg
19:15, 16.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Мост через реку Вуктыл готов почти на 80 процентов

Сейчас строители укрепляют уклоны под мостом, само покрытие из дерева отремонтировано.

Мост через реку Вуктыл готов почти на 80 процентов
Фото из архива БНК

Как сообщила на своей странице «ВКонтакте» руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова, на мосту через реку Вуктыл по дороге в Подчерье выполнено 78% строительно-монтажных работ. Дополнительно отремонтировали ледорезные конструкции, завершили замену деревянного покрытия проезжей части. Сейчас идёт работа над укреплением уклонов под мостом. При этом сохраняется ограничение по времени для проезда.
Напомним, ремонт моста через реку Вуктыл — это часть большой работы по приведению в порядок школьных маршрутов. Конструкция - один из двух мостов в списке. Средства выделены были из республиканского бюджета, это 60 млн рублей.

Всего на школьные маршруты бюджетам муниципальных образований выделили 800 млн рублей субсидией. За этот счет до конца года планируется выполнить работы по приведению в нормативное состояние еще одного моста, кроме вуктыльского – через Летку у Якуньеля в Прилузском районе, а также отремонтировать наиболее разрушенные участки местных дорог. Это более 90 км и 87 маршрутов.

БНК

682

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Пока
    16 окт. 2022 г., 19:28:06
    Ответить
    федеральные каналы не вмешались, республиканские бездари на всех уровнях не могли решить вопрос.
  • Правдоруб
    16 окт. 2022 г., 21:59:01
    Ответить
    Он так и будет всегда "почти готов", как почти все у нас в Республике нынче.