15:00, 27.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми наградил ветеранов добывающей отрасли ко Дню шахтера

В минувший четверг, 23 августа, в академическом театре драмы имени Виктора Савина состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные 65-летию со дня основания профессионального праздника – Дня шахтера. Глава республики Вячеслав Гайзер тепло поздравил виновников торжества и объявил о том, что отныне День шахтера станет в Коми общереспубликанским праздником.

Среди собравшихся в зале были и шестеро ветеранов нефтешахтного управления (НШУ) «Яреганефть» ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Это Рамиль Замилов, Вячеслав Калинин, Петр Пресняков, Борис Щенников, Арон Инзельбух и Петр Крюков. Всем им, еще до торжественного собрания в драмтеатре, в числе других ветеранов в Министерстве развития промышленности и транспорта региона были вручены ценные подарки от Главы республики, а также подарочные сертификаты от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как сообщил председатель профкома НШУ «Яреганефть» Александр Дмитрук, в «ЛУКОЙЛ-Коми» не забывают своих ветеранов, даже тех, кто уехал в другие города. Их поздравляют с праздниками, дарят подарки, приглашают на торжественные мероприятия. Старые добрые традиции продолжаются и при новом собственнике предприятия.

701

Комментарии (0)

Добавить комментарий