content/news/images/150529/7oOu68G-BTc_mainPhoto.jpg
16:50, 24.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В здании гимназии имени Пушкина в Сыктывкаре завершили демонтажные работы

В корпусе исторического здании гимназии имени Пушкина в Сыктывкаре продолжается капитальный ремонт.

В здании гимназии имени Пушкина в Сыктывкаре завершили демонтажные работы
Фото управления образования администрации Сыктывкара

Начальник управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида и общественники 23 октября побывали на стройке. Реконструкцию объекта культурного наследия 1937 года постройки на улице Советской, 14 ведет ООО Строительная компания «Основа». Работы начаты 10 июля.

9ZHR7RqZmjc.jpg

Как сообщается в группе управления, сейчас закончены все демонтажные работы, выполнены работы по усилению и гидроизоляции фундаментов, по наружным сетям канализации.

Fs27pINuVq0.jpg

Hx1Qg3UlS70.jpg

Рабочие прокладывают внутренние инженерные системы (электрика, канализация, отопление, вентиляция), усиливают внутренние дверные и оконные проемы. Также идет монтаж оконных блоков на первом и втором этажах, устанавливаются радиаторы отопления, продолжаются работы по замене деревянных балок перекрытия 2-го этажа, устройству кровли, ведутся внутренние отделочные работы и подготовка к прокладке ливневой канализации.

UGEOmirxDHw.jpg

Отставания от графика производства работ нет. Объект планируется к сдаче в июле 2023 года.

4c4ZIr7Zoxw.jpg

Как сообщалось ранее на БНК, гимназия имени А.С. Пушкина является муниципальным автономным общеобразовательным учреждением Сыктывкара. В марте 2022 года на портале госзакупок разместили документацию для выбора подрядчика по капитальному ремонту объекта культурного наследия регионального значения «Школа» (здание расположено на пересечении улиц Советской и Бабушкина). В этом здании до февраля 2019 года учились дети, но после обнаружения трещин в стенах дома решено было прекратить образовательный процесс и закрыть объект. В 2022 году стало известно, что Коми получит деньги на ремонт нескольких школ, в том числе гимназии имени Пушкина.

На капитальный ремонт здания гимназии решено было потратить 111,7 млн рублей — такова начальная цена контракта, указанная в документах закупки. Согласно технической документации, работы надо провести в два этапа и завершить до конца июля 2023 года. В сметном перечне указаны работы по демонтажу некоторых конструкций, общестроительные работы, электромонтажные работы, работы по водопроводу, канализации, отоплению, вентиляции, сетям связи, тепловым сетям, благоустройство.

Июльский репортаж БНК: как идет ремонт пустующей четыре года гимназии имени Пушкина в столице Коми

1475

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • парарараамама
    24 окт. 2022 г., 17:19:36
    Ответить
    а что не летом, почему зимой?
  • Гала
    24 окт. 2022 г., 17:24:48
    Ответить
    На стенах в зале обнаружили панорамные рисунки детей 30-х годов, и все безжалостно уничтожили!!!
  • Шурик Ы
    24 окт. 2022 г., 17:27:43
    Ответить
    Двери из лиственницы поснимали и прораб куда-то их увёз быстренько. Сейчас все сделают из пластика и гипсокартона, зашибись..
    1
  • Рада
    24 окт. 2022 г., 20:40:08
    Ответить
    За вас
    А в Печоре в закрытой школе N4 когда начнут осуществлять обещенное светлое будущее?