11:35, 28.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми вручил ключи от новых автобусов руководителям сельских школ

14 автобусов ПАЗ и три ГАЗели обрели во вторник утром своих новых хозяев. В рамках проекта по модернизации общего образования в Коми, транспорт получили сельские школы и интернаты для детей, оставшихся без попечения родителей.

KIR_6985.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Новые автобусы, уже по традиции, были переданы учебным заведениям на Стефановской площади под пристальным вниманием журналистов. Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил директоров школ с началом учебного года и заметил, что всего в этом году в учебные заведения республики поступят 30 новых автобусов.

- Такое обновление материальной базы наших школ, я думаю, является лучшим подарком ко дню знаний. В прошлом году за счет средств федерального и республиканского бюджетов были заменены семнадцать школьных автобусов. В этом году почти в два раза больше. Вдвойне приятней, что из семнадцати автобусов, пришедших сегодня, 14 уедут в сельские районы, - отметил Вячеслав Гайзер.

KIR_6978.jpg

Глава Республики Коми заметил, что все машины соответствует всем современным стандартам для того, чтобы работать с детьми. Автобусы отличаются повышенной проходимостью и оснащены специальным оборудованием, необходимым для перевозки детей, в том числе индивидуальными привязными ремнями и ограничителями скорости до 60 километров в час.

По информации пресс-службы главы Коми, в 2012 году на приобретение школьных автобусов в рамках проекта по модернизации общего образования в Республике Коми выделено 36,8 миллионов рублей: 23,3 миллиона рублей из федерального и 13,5 миллиона рублей из республиканского бюджетов.

KIR_6987.jpg

Данная техника направлена в школы Усть-Куломского, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Прилузского, Корткеросского, Сысольского и Усть-Цилемского районов, также в сыктывкарские детский дом имени Католикова и коррекционную школу-интернат.

789

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ал
    28 авг. 2012 г., 12:47:42
    Ответить
    видел я как один из этих пазиком лишь с 3-го раза смог завестись и уехать с площади, хлебнет с ними горя какая то школа))) еще и ограничитель скорости поставили, ну-ну чтоб пазики больше 250 км/ч не летали наверн)))
  • Ал
    28 авг. 2012 г., 12:47:42
    Ответить
    видел я как один из этих пазиком лишь с 3-го раза смог завестись и уехать с площади, хлебнет с ними горя какая то школа))) еще и ограничитель скорости поставили, ну-ну чтоб пазики больше 250 км/ч не летали наверн)))
  • А.Б. Уляшев
    28 авг. 2012 г., 12:50:46
    Ответить
    А презентация лексусов когда?
    год назад получили ПАЗ вездеход, через месяц развалился подшипник передней ступицы.
    Погремушки, а не школьные автобусы. Да ещё на наших дорогах.
  • я
    28 авг. 2012 г., 12:51:22
    Ответить
    по теме
    А почему в Троицко-печорский район не дали, или там все есть?
  • А.Б. Уляшев
    28 авг. 2012 г., 12:52:41
    Ответить
    А слабо нашим руководителям прокатиться на
    машинах соответствующего всем современным стандартам
  • Бучо
    28 авг. 2012 г., 13:16:15
    Ответить
    Гайзер везде влезет со своим пиаром. Как будто он эти автобусы за свои кровные купил, едросик.
    • ПИАР
      28 авг. 2012 г., 13:28:12
      Ответить
      ВЫБОРЫ ГЛАВЫ РК НЕ ЗА ГОРАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      .................
  • гена
    28 авг. 2012 г., 13:55:16
    Ответить
    Интерестно а глава какое отношение имеет к этим автобусам что так торжественно пиариться?
  • Алексей Биченов
    28 авг. 2012 г., 14:55:20
    Ответить
    Интересное кино. Вот как Вас еще, как не "тролями" назвать? Представители власти сделали отличное доброе дело, подарили автобусы в сельские местности за счет Федерального и Республиканского бюджета. А Вы говорите, что для народа ничего не делается. А что сделали Вы? Лично я доволен работой Вячеслава Гайзера и его команды.
    • Алексей
      28 авг. 2012 г., 15:59:33
      Ответить
      Биченов
      Ты уже везде отмодерировано. Заведи себе ЖЖешку и отмодерировано про власть, свою работу и ЕдРо там.
  • А.Б. Уляшев
    28 авг. 2012 г., 15:53:36
    Ответить
    Алексей, срок слружбы школьных автобусов 10 лет
    есть график замены, соответственно стоимость автобуса закладывается в бюджет.
    Сколько личных денег вложили в автобусы Глав и Вы?
  • Терентьев Анатолий Филдиппович
    28 авг. 2012 г., 20:58:24
    Ответить
    Биченову и компании
    Лихо это у нас получается , от щедрот душевных чиновничья свора выдаёт за народное благо - то , что они обязаны делать. Согласен с коментами. Передают рухлядь , которая и сотни тысяч не пробежит . ПАЗики - это то , что нам америкосы в 30-х года продали ,Форд-А и Форд-Т называлось .Себе же Кайзер почему то наиновейшие Лексусы дарит . У нас эта шобла в Ухте до власти дорвалась , тут же Крузаки себе подарила. А Казарцев то того оборзел , что выставил заявку на подарок Лексуса 750 с "полным фаршем". Так чему же мы должны радоваться ? Слишком эти твари уже пересохли .. Давно уже их мочить пора. А то , бедные рассохнутся совсем - жалко однако..
  • Татарин
    29 авг. 2012 г., 7:32:00
    Ответить
    а без гайзера никак?
    гайзер после работы подрабатывал, копил деньги. накопил, купил автобусы, а потом раздал их в школы. Так всё было?

    БНК - отмодерировано.
  • БИЗНЕС НОВОСТЬ
    29 авг. 2012 г., 8:27:48
    Ответить
    В московский проктологический центр доставлены двое жителей Коми
    предстоит сложнейшая операция по извлечению языка
  • школьник
    29 авг. 2012 г., 8:29:40
    Ответить
    Может автобусы и ведра с болтами,зато номера блатные))
  • На
    29 авг. 2012 г., 10:20:33
    Ответить
    первом фото
    Гуливеры ска в стране лилипутов