12:40, 25.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Мэр Ухты заявил об отмене массовых новогодних мероприятий

Магомед Османов ответил на вопросы журналистов о проведении новогодних праздников в городе.

Видео «Информационной программы «День»

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов 25 октября разъяснил, что обычно средства на новогодние городки выделяют спонсоры ― в этой части празднование будет зависеть от решения градообразующих предприятий. Затраты на установку елки на площади и ледовых городков несут они, а не бюджет муниципалитета.

Мэр Ухты сказал, что новогодняя иллюминация в Ухте будет включена. Мероприятия для детей: утренники и елки также планируют проводить. Насчет корпоративов ― каждая организация решит сама, рекомендаций отменить их не будет. Однако салюта и массовых мероприятий горожанам ждать не стоит, добавил в конце речи Магомед Османов.

Напомним, что в Сыктывкаре в этом году власти отказались от новогоднего салюта. Также сокращены расходы на некоторые предновогодние мероприятия. Из запланированных трат будет только одна закупка иллюминации — но не на новые участки, а на замену вышедшей из строя иллюминации в центральной части города. При этом елки для детей будут.

БНК

1851

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • С
    25 окт. 2022 г., 13:10:25
    Ответить
    Новогоднпе мероприятия
    Какие новогодние мероприятия !?
    отм.
    18
  • Ооо
    25 окт. 2022 г., 13:12:22
    Ответить
    Не будем, не будем. А что будем? Крыс травить будем? Отловом собак заниматься будем? Или пусть градообразующие занимаются? отм.
    2
    • Для Ооо
      25 окт. 2022 г., 13:19:42
      Ответить
      Грубо и по-хамски. Таких мэров, как М.Н. еще поискать надо. По сути дела он тащит промышленную столицу Коми, выстроив ровные отношения с градообразующими. Не думаю что в Сыктывкаре меньше крыс или собак.
      23
      • ......
        25 окт. 2022 г., 14:13:02
        Ответить
        промышленная столица Коми - смешно
        1
  • noname
    25 окт. 2022 г., 13:13:03
    Ответить
    Салют - деньги на ветер. Но праздник всё таки. Как то не то без салюта.
    4
    • Петрович
      25 окт. 2022 г., 20:33:18
      Ответить
      Салют 24-7 в известном всем месте. Поезжай, будет тебе праздник. Подгузники не забудь.
      8
  • Мать
    25 окт. 2022 г., 13:28:03
    Ответить
    Сейчас не до праздников, а елку каждый в своем доме для деток поставить вполне может.
    22
  • укпук
    25 окт. 2022 г., 13:37:30
    Ответить
    что то от зарплаты своей он не отказывается.
    1
  • Пир во арония чумы
    25 окт. 2022 г., 14:48:58
    Ответить
    Масштабное празднование в военное время? Люди вы о чем? Неужели вы ещё не осознали происходящее! Скоро пойдут « треугольные конверты» и будет море слез и горя.
    22
  • Мать
    25 окт. 2022 г., 14:52:40
    Ответить
    Все свободные денежные средства на подготовку солдат, на подготовку наших родных мужей, сыновей, которые будут защищать будущее нашей страны, нашу землю! Даже не интересы, а вообще существование России! Люди откройте глаза!
    32
    • другой владимир
      25 окт. 2022 г., 16:31:52
      Ответить
      Минобороны пусть откроет глаза. И карман. В них два десятилетия во все щели миллиарды вливали, а теперь их подручные же побираются у нищих регионов. Совсем оборзели, ворюги
      • 1
        25 окт. 2022 г., 22:48:45
        Ответить
        Деньги ушли куда надо. Построено много аналоговнетов, мультяшных ракет и лазнрного оружия. На Украине пока не используются. Бережём на НАТО
    • Тетя
      25 окт. 2022 г., 17:13:49
      Ответить
      Вот именно, если вы мать, открой глаза, дальше писать не буду, удалят комментарий.
      2
  • Dx
    25 окт. 2022 г., 15:52:37
    Ответить
    А когда пляски устраивали со 100-летием? Что изменилось с того времени? Или тогда не надо было деньги считать?
    2
  • Вот и правильно
    25 окт. 2022 г., 15:54:02
    Ответить
    Деткам елки надо обязательно. А взрослые дома отметят, без салютов и прочих расходных мероприятий.
    13
  • Петрович
    25 окт. 2022 г., 20:29:10
    Ответить
    Ну хоть один здравомыслящий...!
    Клоуны из Сыктывкарской администрации доложили о закупке иллюминации 1,7 миллиона. Редкий цинизм и безграничная тупость!
    19