content/news/images/150549/PIL_7392_mainPhoto.jpg
10:16, 25.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми отказались от новогоднего салюта

Сокращены расходы на некоторые предновогодние мероприятия, но елки для детей будут.

В столице Коми отказались от новогоднего салюта
Фото Григория Пиля из архива БНК и Виктора Бобыря, видео Виктора Бобыря

В период проведения СВО салют не уместен. Также сокращены расходы на иные предновогодние мероприятия. Об этом сообщил 25 октября и. о. главы Сыктывкара Владимир Голдин на брифинге после общегородской планерки.

BOB_7045.jpg

— Тем не менее для детей праздник нужен, поэтому новогодние елки будут, — заверил Владимир Голдин.

Из запланированных трат будет только одна закупка иллюминации — но не на новые участки, а на замену вышедшей из строя иллюминации в центральной части города. По словам Владимира Голдина, планируется максимально скромно с минимальными расходами отпраздновать Новый год.

Смета торжеств будет не выше бюджета 2021 года, хотя изначально планировалась иная концепция. Точную сумму Владимир Голдин не назвал. Но уже известно, что на новую иллюминацию готовы потратить около 1,7 млн рублей. Торги состоятся 2 ноября. В перечне изделий — 100 штук пятиметровых гирлянд «Шарики цветные», 70 штук световой бахромы (каждая — по три метра) и 15 прожекторов. Эти изделия обычно используются для иллюминации над дорогами и украшения зданий. Подрядчику предстоит поставить и световые объемные фигуры, которые устанавливают в новогодних городках на ледяных постаментах. Городу требуется простой и благородный олень, четыре Деда Мороза, три зайца, три снеговика и две лисы.

Отметим, что редакция БНК на днях выяснила мнение прохожих в Сыктывкаре на счет новогодних торжеств. Некоторые заявили, что можно обойтись без салюта.

2797

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • прр
    25 окт. 2022 г., 11:14:57
    Ответить
    офигеть, зато донбасс финансируем
    15
    • ты еще больше
      25 окт. 2022 г., 11:29:12
      Ответить
      офигеешь
      Когда до тебя буратины дойдет, что Донбасс - это Россия. Как и Коми Республика
      52
      • Хи хи
        25 окт. 2022 г., 11:41:38
        Ответить
        А Киев, отец городов русских уже не Россия? А что так?
        3
        • так, но не совсем
          25 окт. 2022 г., 12:08:04
          Ответить
          Киев - мать городов русских. По "Повести временных лет".
        • Чужой
          25 окт. 2022 г., 15:05:48
          Ответить
          Это рреспублики в составе Украины и то, что провернули москали это афера
          10
          • Ёё
            26 окт. 2022 г., 6:54:53
            Ответить
            А она всего лишь окраина России)))
      • Буратино
        25 окт. 2022 г., 12:07:24
        Ответить
        Чечня тоже Россия,а,теперь сравни Чечню и Коми,туда денег немерено идёт,а мы,каждую копейку выпрашиваем,к Чечне добавились,Крым и новых 4 региона,теперь ещё и туда будут вбухивать триллионы
        6
        • если выпало в империи родиться
          25 окт. 2022 г., 12:09:32
          Ответить
          а Чечня теперь наша гвардия
          21
          • ты нохчи?
            25 окт. 2022 г., 12:52:07
            Ответить
            А что ты будешь петь через три года?
            Я родился в СССР. Императора там не было. Уровень воровства и коррупции был намного ниже, чем сейчас.
            1
            • даа?
              25 окт. 2022 г., 19:33:33
              Ответить
              Вы в каком СССР росли? Я тоже родом из СССР. Тырили там на всех уровнях всё, что не приколочено. А что приколочено, тырили вместе с тем, к чему оно приколочено. А сколько бездельников типа работали на типа работе? СССР, конечно, хорош тем, что мы были молоды. И всё...
              19
              • вы не в курсе о той стране
                26 окт. 2022 г., 20:32:27
                Ответить
                кто-то и тырил, как без таких...мои родственники, родители - честные люди и своих детей учили: не твое - не трогай, чужое - не бери...
        • Семен
          25 окт. 2022 г., 20:44:36
          Ответить
          Чечня в окопах,а вам буратины тупые праздник подавай!
          22
          • Рогозин
            27 окт. 2022 г., 10:30:41
            Ответить
            Сам то хоть из окопов Славянска пишешь?
    • Петрович
      25 окт. 2022 г., 20:40:43
      Ответить
      Завалил бы клюв финансист..!
      8
  • Лада
    25 окт. 2022 г., 11:54:38
    Ответить
    Не до жиру - быть бы живу. Поддерживаю Голдина
    27
    • Хи хи
      25 окт. 2022 г., 12:19:32
      Ответить
      А водку будут продавать? Нам главна водка. Отсалютуем салатом.
      5
  • Да уж
    25 окт. 2022 г., 13:26:42
    Ответить
    блицкриг...
    1
  • вап
    25 окт. 2022 г., 15:37:25
    Ответить
    На премии все пойдёт, не волнуйтесь
  • А
    25 окт. 2022 г., 23:47:49
    Ответить
    Кто
    Спросил нас? Мы лично отказались? Ставленник……
    1
    • Мединский
      27 окт. 2022 г., 10:33:43
      Ответить
      Судя по тому, как эстафету с отменой праздников радостно поддержали отм., схема старая: всё в карман. отм.
  • ГенА
    26 окт. 2022 г., 0:35:32
    Ответить
    ТАКОЙ САЛЮТ КОТОРЫЙ УСТРАИВАЮТ ОНИ, Я В ДЕРЕВНЕ ЗАПУСКАЮ
    Он стоит 10К.
  • Житель
    26 окт. 2022 г., 7:33:30
    Ответить
    Салют
    Это хорошо , но своевременно . Сейчас же многие последний доедают . А в Чечне свой глава а у нас варяги каждые 5 лет меняются , только для себя успевают , для людей некогда .
    2
  • Ужас
    26 окт. 2022 г., 7:54:35
    Ответить
    Мда уж
    Посмотришь что пенсики эти несут! Кошмар! Только за себя думают, а что мол типо пенсию ей подняли… мы все знаем какая она… о детях надо думать!так иди отнеси свою пенсию… раз время такое ска!
  • НЕ там ищут экономию
    26 окт. 2022 г., 10:29:22
    Ответить
    Сократите поездки главы республики по России и будет вам экономия на 100 салютов. А пока дети скажут Вам "спасибо" за то, что оставили их без праздника, нормально себя чувствуете? Ах да, детки то ваши в Москве
    1