12:19, 29.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Наркополицейские нашли в витрине магазина женской одежды пропаганду наркотиков

Под неожиданное внимание Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Коми попала предпринимательница, чья торговая точка находится в сыктывкарском торговом комплексе «Макси». Магазин, в котором продается женская одежда, заинтересовал наркоборцев наклейкой на витраже, на которой были изображены маки. Вчера после получения соответствующего уведомления предпринимательница вырезала эти цветки, приклеив вместо них кленовые листья.

Как сообщила БНКоми владелица торговой точки, эту наклейку она прилепила просто для красоты.

- Там была нарисована трава, из которой виднелись цветки мака. Я не думала, что в этом есть что-то страшное или противозаконное. А вчера днем к нам пришла некая женщина — как потом оказалось, в ранге майора, - и вручила мне уведомление об устранении нарушения, - с недоумением рассказала хозяйка магазина.

После этого вечером ей вместе с супругом пришлось вырезать из наклейки запрещенные цветки и клеить вместо них легальные кленовые листья.

- Мой муж еще пошутил, что сейчас песню Юрия Антонова «Красные маки» тоже нужно запрещать, - добавила предпринимательница в беседе с БНКоми.

По ее словам, сегодня днем к ней в магазин снова зашли сотрудницы управления — уже вдвоем — и убедились, что маков на наклейке нет.

- Никакого протокола они составлять не стали. Посмотрели на кленовые листья и ушли. А летом у меня продавалась коллекция одежды «Красные маки». Она была рижского производства, и там тоже были эти цветки. Почему-то тогда она наркополицию не заинтересовала. Но все-таки хорошо, что я успела ее продать, - поделилась впечатлениями владелица магазина.

По данным БНКоми, ранее в похожую ситуацию попали владельцы другой торговой точки, тоже расположенной в «Макси». В ней продаются ювелирные изделия. После прихода наркополицейских ее хозяевам пришлось заклеить "запрещенные" маковые цветки, которые были изображены на световом коробе.

2006

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • na9edtugh835t6bn
    29 авг. 2012 г., 12:28:33
    Ответить
    Научи дурака богу молиться...
  • гыыыыыы
    29 авг. 2012 г., 12:30:41
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО. им звонишь по притонам дезоморфинщиков, они чуть ли не на три буквы посылают
    • 125
      30 авг. 2012 г., 12:39:42
      Ответить
      гораздо проще таким способом работать, видимость кипучей деятельности сохраняется. Пришла в ТЦ, прошлась по магазинам, заодно предписание выписала, красота! А притоны - грязь, вонь, кучи наркоманов, столько работы...
  • мудрый
    29 авг. 2012 г., 12:33:42
    Ответить
    маразм крепчал...
    • Ольга
      29 авг. 2012 г., 15:18:32
      Ответить
      Именно так и хотела прокомментировать, не поверите!! Других слов просто нет!!!
  • 12390
    29 авг. 2012 г., 12:37:42
    Ответить
    Дааааааа
    Слов нет. Одни эмоции в не нормативной лексике.
  • serf
    29 авг. 2012 г., 12:37:49
    Ответить
    Совсем плохо с головой у власти.
    "Ну, погоди!" признан мультфильмом для взрослых и с 1 сентября будут показывать только ночью.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/08/2012/666805.shtml
    Картинки(!!!) с цветками мака страшно напрягают сыктывкарскую Госкомдурь.
    А вы идиоты включите телевизор и посмотрите фильмы и ТВ-шоу на НТВ или ТНТ, или даже рекламу по Первому.
    Ну блин, слов нет - одни слюни, от идиотизма государства
  • булочник
    29 авг. 2012 г., 12:37:49
    Ответить
    за булку с маком 10 лет строгача
    .
  • булочник
    29 авг. 2012 г., 12:38:17
    Ответить
    за булку с маком 10 лет строгача
    .
  • не виноватые они
    29 авг. 2012 г., 12:40:47
    Ответить
    Полицийские в смысле. Вот есть у них указивка хватать и тащить всех кто балаклаву наденет, так и на картинки маков спустили такую же циркулярку.
    Совсем плохо с мозгами в верхах... просто кризис
  • 246
    29 авг. 2012 г., 12:50:07
    Ответить
    блин, у меня на плаще маки нарисованы, мне теперь в нём нельзя ходить получается?
    • екарный бабай!
      29 авг. 2012 г., 15:42:22
      Ответить
      У меня жена светилась все лето в сарафане с маками! Чо делать-то? Полгорода видели.
      • ))
        30 авг. 2012 г., 9:36:13
        Ответить
        срочно переезжать)
    • Игорь
      30 авг. 2012 г., 0:54:47
      Ответить
      Посодют!!
  • Прибалт
    29 авг. 2012 г., 12:54:52
    Ответить
    Ходят же слухи что ГНК расформировывать будут...вот они и начинают бурную деятельность...а вообще интересно мотивировочную часть предписания почитать...и вообще законность данного требования как то под вопросом...
  • читатель
    29 авг. 2012 г., 12:56:39
    Ответить
    дичь!
  • Модница
    29 авг. 2012 г., 12:57:20
    Ответить
    А я ещё видела в магазине платья льняные с маками.Нужно вырезать и нашить чертополох.Какая дуристика!
  • Блин
    29 авг. 2012 г., 12:57:43
    Ответить
    да подать в суд на этих д****ов и взыскать с казны за моральный ущерб. Если у нас в стране есть наркотики, то это не значит, что любое изображение мака есть реклама наркодилера. Даже литература, чтобы быть признанной экстремистской, проходит экспертизу. Насколько я знау УФСКН никто не наделял правами экспертов по художественному или фотографическому изображению цветков мака. На худой конец может прокуратура встрянет, она таки обязана осуществлять надзор за соблюдением закона правоохранительными органами.
  • 123
    29 авг. 2012 г., 13:06:05
    Ответить
    Вот из-за таких "служак" нас и называют "страна вечно зеленых помидоров"!!!!!
  • MACовед
    29 авг. 2012 г., 13:09:03
    Ответить
    MACи
    По секрету наркоплицаям надо намектуть, что не хило было бы вынести предостережение в отношении продукции фирмы Apple (они делают MACи) с них и срубить можно не по детски и в Купертино слетать ......
  • ПВ
    29 авг. 2012 г., 13:16:24
    Ответить
    По мнению наркополицейских с рисованных маков тоже можно наркотик изготовить.ПИПЕЦ!!!
  • Неравнодушный
    29 авг. 2012 г., 13:20:45
    Ответить
    вопрос к УФСКН или его представителям
    Прокомментируйте, пожалуйста, этот пост!!! Это ведь не может быть правдой?! Или в данной статье НЕ ВСЯ правда? Разъясните нам несведущим, но жаждущим понимания! Уж будьте так любезны!
    • еее
      29 авг. 2012 г., 13:45:23
      Ответить
      сегодня в детском мире ходили и говорили что везде гдк нарисован мак убрать с прилавков
  • Спарведливый
    29 авг. 2012 г., 13:27:07
    Ответить
    В Росии две беды ...
    Такое впечатление, что при приёме в полицию проходят кастинг на олигафренов с ярковыраженными дыбилоидными проявлениями ...
    • третья беда
      29 авг. 2012 г., 15:43:45
      Ответить
      В Росии две беды ...
      Теперь и третья - УФСКН.
      • ...
        30 авг. 2012 г., 9:39:45
        Ответить
        в России много бед!
  • Jkmuf
    29 авг. 2012 г., 13:41:52
    Ответить
    Афигеть!
    Заняться им нечем, видимо, план к концу месяца выполняют :(
  • Мария
    29 авг. 2012 г., 13:47:19
    Ответить
    Маки
    "Маки, маки, красные маки-горькая память людей...". Что с песней-то делать? Хорошо не хит сейчас.
  • Павлик М
    29 авг. 2012 г., 13:54:35
    Ответить
    с маком
    сообщаю - в МАКси продают сушки с МАКом - реагируйте господа полицейские да побыстрее
  • zolotce*
    29 авг. 2012 г., 13:54:43
    Ответить
    мое сегодняшнее утро началось с чая и рулета с маком. ай-ай-ай
    • ОЙ
      29 авг. 2012 г., 14:11:42
      Ответить
      дурь из него уже забрана)))
    • Вася
      30 авг. 2012 г., 0:56:44
      Ответить
      Лучше молчи!!! И не говори, они же смотрят!
  • ПРОзаик
    29 авг. 2012 г., 14:04:39
    Ответить
    запрещенная лит-ра
    "МАКар МАКарыч МАКнув МАКа ........" вот хотел что нить запретного наваять ... что то не пошло ...
    • бди!
      30 авг. 2012 г., 12:30:13
      Ответить
      всем МАКаровым срочно сменить фамилию!
  • Глубжее надо смотреть, трынделки :)
    29 авг. 2012 г., 14:08:31
    Ответить
    Откель наркополицаи взялись? Из налоговых полицаев, когда их ведомство прихлопнули
    А прихлопнули тогда, когда обдолба-ное государство, в лице Минфина "заметило", что 60% налогов не в бюджет идет, а в карман.
    Старое правило совков: "что охраняем, то и имеем".

    По генеральной линии партии теперь из наркополицаев следует сделать полицию нравов, которая будет запрещать аборты, презервативы, нижнее белье, но борьбу с наркотиками не прекратит.
  • Сначала
    29 авг. 2012 г., 14:09:09
    Ответить
    всякую хрень везде и всюду рекламировали,продавали журналы голых теток
    на каждом шагу,везде пиво,сигареты ит д.А теперь к мелочам цепляются.Да,я уверен раньше в каждом вторм огороде рос мак,но никаких наркоманов и в помине не было.Не тем люди занимаются.Поднимайте с колен школы,садики и у вас работы практически не будет.
  • 13й
    29 авг. 2012 г., 14:09:45
    Ответить
    дааа! "ну погоди" и "крокодил Гена", пропаганда курения, красные маки на трусах пропаганда наркотиков, пусорам видно заняться не чем, за такую зарплату
  • Маразм
    29 авг. 2012 г., 14:10:14
    Ответить
    Презентация коллекции торговой марки KENZO была расцвечена маковым полем.....на Красной площади. Было красиво, запах духов отменный. И сейчас на упаковке нарисован красный мак.
  • Дмитрий
    29 авг. 2012 г., 14:13:24
    Ответить
    Сейчас Канада предъявит владелице за несанкционированное использование государственной символики страны. Без Великобритании Канада конечно мало, что значит, поэтому этот политический тяжеловес вряд ли останется в стороне. Великобритания без США тоже не фигура, поэтому Белый дом (американский) должен будет подключиться к решению этой проблемы. Соберется экстренное заседание ООН. По его итогам Россию исключают из ООН, Европы, Азии, да и вообще с планеты Земля. На её место примут Южный Судан... Дурковать, так дурковать.
  • офигеть
    29 авг. 2012 г., 14:14:58
    Ответить
    Это правда что-ли? Видимо сотруднице наркоконтроля надо было как-то в рабочее время прогуляться по макси... Ну и нашла повод. И на работе и шопинг. О каком уважении к таким работникам вообще может идти речь! Позорятся сами и всю свою организацию
    • ...
      30 авг. 2012 г., 7:31:10
      Ответить
      Они просто хотели поживиться нахаляву...
      Надо такие протокола выкладывать в интернет и писать жалобы их начальству
  • *АКСИМ
    29 авг. 2012 г., 14:20:28
    Ответить
    *аки
    Торвый центр "МАКСИ" срочно переименовать в "*АКСИ"
    • Ник
      29 авг. 2012 г., 17:14:05
      Ответить
      Круче в "СЫКСИ".
      • не
        30 авг. 2012 г., 1:17:52
        Ответить
        Круче в "СЫКСИ".
        круче в "СЫСКИ"
  • А как
    29 авг. 2012 г., 14:30:32
    Ответить
    же
    советские духи " Красный мак")Наши бабушки до сих пор небось пользуются.В тюрьму их)
  • такая вот штука
    29 авг. 2012 г., 14:40:46
    Ответить
    конкуренция
  • Кристина
    29 авг. 2012 г., 15:46:27
    Ответить
    Ну и дуристика
    Как сказала подружка "маразм крепчает"... Сначала маки - пропаганда, затем "Ну, погоди" - влияет на детское сознание, надо еще Том и Джерри запретить к показу на Российских канала и будет полный атас! И наша страна будет жить без алкоголя, наркотиков и мультиков, убивающих детскую психику! И все мы будем жить долго и счастливо!
  • БНК! ну дурь же полная!
    29 авг. 2012 г., 15:46:32
    Ответить
    Возьмите интервью в УФСКН. Ну не может же быть, что там вовсе головой больные.
    • поддерживаю
      29 авг. 2012 г., 16:11:46
      Ответить
      Очень хочется увидеть комментарий.
  • Гость
    29 авг. 2012 г., 16:14:26
    Ответить
    А в художественных галереях (Третьяковка, Эрмитаж, Русский музей), картины с маками...если изъять....не на одну веселую жизнь хватит
  • 123
    29 авг. 2012 г., 16:15:49
    Ответить
    я за
    наркоманы хреновы, поразвешали везде маки. За это стрелять надо. Сразу хозяев магазина, продовцов. Членов их семей на Колыму лет на 10, шпалы укладывать. Иш ты распоясолись совсем.
  • Грибник
    29 авг. 2012 г., 16:42:21
    Ответить
    А как быть с мухоморами?
    • мухоморы. мухоморы, а я маленький такой
      29 авг. 2012 г., 22:20:09
      Ответить
      В каждом детсаду, стоят стилизованные мухоморы, т.к. яркие грибы. Но бойтесь придет тетечка майор и всех посадит в тюрму
  • ааа
    29 авг. 2012 г., 17:00:36
    Ответить
    вот Вы все докопались, думаете у них дел поважней нет, есть закон РФ и они его исполняют, а наркотрафик держат достойно!!!
    • ...
      30 авг. 2012 г., 7:32:50
      Ответить
      Законом о рекламе занимается только ФАС...

      Силовики к нему никакого отношения не имеют
  • Z
    29 авг. 2012 г., 19:10:28
    Ответить
    Это как они пошли против Путина, который поддержал выдвижение на "Оскар" фильм "9 рота". Это тот, где старший прапорщик Дыгало сидит посреди макового поля и плачет.
  • ыавпрвра
    29 авг. 2012 г., 20:18:29
    Ответить
    Заставь дураков богу молиться...
  • План
    29 авг. 2012 г., 20:48:18
    Ответить
    Хочется покурить комментарий ФСКН.
    • проплан
      29 авг. 2012 г., 22:21:33
      Ответить
      Давай закурим товарищ, по одной, давай закурим товарищ мой... Скоро и эта песня будет запрещенной
    • Хочется покурить комментарий ФСКН.
      30 авг. 2012 г., 8:04:26
      Ответить
      да-да, ФСКН России желательно. Банка, сорганизуй.
  • грустно
    30 авг. 2012 г., 1:27:05
    Ответить
    И смеемся тут не от веселья.
  • Fifa
    30 авг. 2012 г., 8:35:26
    Ответить
    Какая глупость!!! Маки очень красивые цветы. Если б рядом с маками изобразили бы шприц, тогда еще можно было бы подумать о наркоте. А так...
    Нашим наркополицейским видно заняться нечем. Лучше распространителей наркотиков бы ловили...
    • Нашим наркополицейским видно заняться нечем. Лучше распространителей наркотиков бы ловили...
      31 авг. 2012 г., 18:45:23
      Ответить
      За ними бегать надо, трудиться. А за картинками чего бегать? Вот они - висят. И отчетик о проведенной работе вот он - лежит. А значит премии, повышения...
  • 258
    30 авг. 2012 г., 11:27:53
    Ответить
    ну и тупарство со стороны наркоспецов
  • 111
    30 авг. 2012 г., 15:55:35
    Ответить
    аленький цветочек
    Не знал русский классик Аксаков, что посмертно срок получит.
  • Мда
    31 авг. 2012 г., 19:37:42
    Ответить
    Как просто - маки мешают. Да эти господа продают наркоту вместе с наркопродавцами, они в доле, ибо почему наркоторговец много лет делает это безнаказанно К нему дорога протоптана, а маки - это видно, да еще и издалека
  • Роч
    11 сент. 2012 г., 9:27:19
    Ответить
    БНКе
    Возьмите интервью у этой конторы. Очень интересно, что наркоконтролеры сами думают по этому поводу. Им самим , должно быть, стыдно.
  • Сергей
    17 сент. 2012 г., 17:16:24
    Ответить
    Наркополицейские нашли в витрине магазина женской одежды пропаганду наркотиков
    )))) ямайский флаг под запрет!!!
    фото Боба Марли туда же!!!
    бредятина полнейшая творится.
    ГНК надо тоже под штрафы....призадумайтесь Гос НАРКО Контроль!!!
    НАРКО-пропаганда наркотиков в целом!!!