17:15, 31.08.2012 / ОБЩЕСТВО

«Юргану» официально утвердили переход на собственное вещание

Федеральная конкурсная комиссия Роскомнадзора одобрила собственное 20-часовое вещание для республиканского телеканала «Юрган», - об этом БНКоми рассказала генеральный директор канала Нина Шмарова.

KIR_7037.jpg

Нина Шмарова пообещала жителям села утренний заряд бодрости в эфире. Фото Кирилла Затрутина

- Официальная бумага из Москвы еще не поступила, но в телефонном разговоре нам подтвердили, что переход на собственное 20-часовое вещание официально одобрено, - поделилась гендиректор «Юргана». - В понедельник мы начинаем работать по новой телевизионной сетке — с шести часов утра, а не с семи, как ранее, и до поздней ночи.

По словам Нины Шмаровой, с 3 сентября зрители телеканала увидят новые программы с новыми лицами. А утренний эфир начнется с часового блока телепрограмм на коми языке.

- Утренние передачи предназначены для жителей сельской местности. Тем, кому утром рано идти доить коров. Чтобы они могли послушать новости на коми языке и получить заряд бодрости на весь день, - резюмировала гендиректор "Юргана".

894

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Анонимус
    31 авг. 2012 г., 17:39:52
    Ответить
    Я чета не пойму,они на новой чистоте будут вещать или на чистоте ТВ центр?
    • Инсайд
      31 авг. 2012 г., 19:12:12
      Ответить
      Сколько повторять, это ТВЦ вещал на чистоте Юргана. Теперь ТВЦ не будет, но сетка Юргана будет круче, если посмотреть на программу.
      • грамотеи
        31 авг. 2012 г., 19:53:45
        Ответить
        не на "чистоте", а на "чАстоте"))))
  • там же
    31 авг. 2012 г., 18:05:26
    Ответить
    там же,тока теперь без твц
    • Z
      01 сент. 2012 г., 13:30:36
      Ответить
      Купи нормальный ТВ и настройся. Есть отдельный канал Юрган, который вещает на частоте ТВЦ. Он выделен. (Кабельвидеоэфир).
  • Легионер
    31 авг. 2012 г., 18:31:42
    Ответить
    Хотелось бы взглянуть на сетку вещания 20-часовую. Чем будут заполнять эфир!???
    • лл
      31 авг. 2012 г., 19:11:38
      Ответить
      5 раз одни и теже новости там еще куча всяких повторов вобщем у них было 5 часов вещания а теперь 4раза по пять чтоб все все запомнили
      • Инсайд
        31 авг. 2012 г., 19:13:22
        Ответить
        Гляди программу, умник! Покупной контент будет заполнять эфир.
        • Легионер
          31 авг. 2012 г., 20:23:55
          Ответить
          мне нах...местное телевидение не нужно! у меня " тазик" стоит!
        • А еще
          31 авг. 2012 г., 21:58:09
          Ответить
          Всю неделю "Юрган" анонсирует на субботу фильм "Старший сын" , а я сейчас смотрю его по "Культуре" без всякой рекламы и анонсов . Подумайте насчет контента . Ну конечно если у вас деньги не халявные из республиканского бюджета ...
  • z
    31 авг. 2012 г., 18:33:55
    Ответить
    легионеру
    ЛАБУДОЙ всякой
  • Колхозница.
    31 авг. 2012 г., 18:49:42
    Ответить
    Коров доят с четырех утра.
    • Председатель
      31 авг. 2012 г., 19:05:18
      Ответить
      Два часа тебе на доение хватит и бегом зырить этот канал до самой ночи. Только вот никогда не понимал людей, которые смотрят телевизор утром.
  • Алексей
    31 авг. 2012 г., 20:07:39
    Ответить
    Про Шмарову и Юрган
    Шмарова словно с дуба рухнула. Коровы к шести часам у добрых людей уже надоены. Пусть ерунду не несет. Это ей не Автодор или ЛПК. Куда пошлет ЖД, туда и несется выполнять указания славной партии...
  • Алексей
    31 авг. 2012 г., 20:07:39
    Ответить
    Про Шмарову и Юрган
    Шмарова словно с дуба рухнула. Коровы к шести часам у добрых людей уже надоены. Пусть ерунду не несет. Это ей не Автодор или ЛПК. Куда пошлет ЖД, туда и несется выполнять указания славной партии...
    • "Алексею"
      31 авг. 2012 г., 22:19:15
      Ответить
      Геннадий Семенович, не острите! И Марковну не трогайте уже, вы же сами работаете на этом канале
  • юрий
    31 авг. 2012 г., 20:08:58
    Ответить
    прдседателю
    И не только утром... а сдругой сторогы, что в нынешней деревне делать-то? Бухать под ЮРГАН будет приятнее. Все 20 часов.
  • Очень интересно
    31 авг. 2012 г., 20:17:10
    Ответить
    И в какой деревне еще держат коров? Подскажите, съезжу и посмотрю на коров.
  • А. Б. Уляшев
    31 авг. 2012 г., 20:25:31
    Ответить
    Посмотрим, а там решим когда и какую кнопку жать
    .
  • коми
    31 авг. 2012 г., 20:41:43
    Ответить
    Переводят деньги налогоплательщиков!!
    • Z
      01 сент. 2012 г., 13:31:55
      Ответить
      Почти всё за счёт рекламодателей.
  • Шмарова конечно человек авторитетный
    31 авг. 2012 г., 21:17:49
    Ответить
    но я представляю традиционно следующее лето с 16-часовой викториной "Коми-92" каждый день или что-то подобное . Мутота . Или меня кто-то опровергнет ?
  • КОМИвояжер
    31 авг. 2012 г., 22:10:31
    Ответить
    SMS-чат 24 часа!!! Капец! Ждем косяков и накладок в эфире!
  • 123
    31 авг. 2012 г., 22:55:09
    Ответить
    Уберите из новостей эти 20 подбородков.Ну чес слово смотреть противно
  • Моника
    31 авг. 2012 г., 23:58:36
    Ответить
    Юрган
    Здесь прокомментировали только те, кто никогда не смотрит "Юрган". Для меня этот канал - основной. Могу пять раз смотреть одну и ту же передачу на коми языке не просто так , а глубоко вникая в коми речь, чтоб мне, коми человеку, не изучавшему коми языка в школе, лучше и глубже познать её.Новостей на этом канале гораздо больше, чем в "Вестях-Коми" и исходят они из разных глубин Коми Республики. Канал часто освещает социальные проблемы населения, помогая многим из нас быстрее решить их.Транслируются праздники,фестивали, концерты,конкурсы, проводимые в Республике и за её пределами, спектакли, встречи с зырянами, проживающими в других регионах, встречи с угро-финами. А викторины позволяют узнать больше о Республике. "Юрган" часто показывает фильмы-призёры,созданные работниками канала,о нашей Коми природе, о людях!!! Смотрите, слушайте внимательно. Надеюсь и вы будете с нетерпением смотреть передачи этого канала. Не пишите, что меня подкупили. Нет.Я давно люблю этот канал и с нетерпением жду пермен в лучшую сторону. Желаю каналу успехов в их творчестве Поздравляю их с Днем знаний, которые они несут нам в своих передачах.
    • Про новости
      01 сент. 2012 г., 4:33:08
      Ответить
      Не согласен . Когда в 19.45 переключаешься на "Вести-Коми" как правило слышишь одни и те же новости , с одинаковой подачей (часто из-за работы пресслужб различных ведомств) и в основном отличие в нюансах . Да , единственное отличие , что в новостях на Юргане дают свои "комментарии" такие неприятные личности как Шучалина , Вологин , Рзаев - ну вы сами догадываетесь какие новости они комментируют и зачем :-)
    • Z
      01 сент. 2012 г., 13:32:55
      Ответить
      Согласен с Моникой.
    • Легионер
      02 сент. 2012 г., 0:12:51
      Ответить
      А ведь она права. Ну кто ещё, скажите, в нашей республике так максимально освещает жизнь республики.
    • Призёр
      02 сент. 2012 г., 13:42:36
      Ответить
      "Юрган" часто показывает фильмы-призёры,созданные работниками канала,о нашей Коми природе, о людях!!!"

      Фильмы-призеры?) Да, таких много, очень много) Каждую неделю, восемь штук)
  • Антиюрган
    01 сент. 2012 г., 8:56:01
    Ответить
    Зачем обсуждать отстойный, слабопрофессиональный провинциальный канал? Совершенно понятно, что обеспечить часы вещания им будет нечем, заполнят повторами (пример тому показ днем одних и тех-же советских мультиков). Прибавьте СМС-чат на экране, доводящую до бешенства. Пара-тройка д****ьных викторин ну и бездарно скопируют несколько шоу с др. каналов. А про "заумные" беседы доморощенных политологов вообще молчу. Жалко ТВЦ не будет. Вряд-ли при большом выборе телеканалов будут смотреть убогий Юрган. За исключением дремучих аборигенов типа Моники. Мадам Грицацуева (пардон, Шмарова) рулит.
    • коммент
      02 сент. 2012 г., 10:12:46
      Ответить
      совецкие мультики тож крутить не будут - щас цензура +18 на ну погоди (нафига его юрган переводил?), а моника - не абориген. Она защищает родной канал и свое рабочее место.
  • Моника
    01 сент. 2012 г., 9:36:58
    Ответить
    О "Юргане"
    Не нравится и не смотрите. Мне, например, нет интереса к многим каналам и не смотрю Но не исходите такой желчью, которая прямо брызжет из вас, словно нет мира в вашей душе. Сначала разберитесь в себе и поймите, что в любом творении есть "да" и "нет" в зависимости от вашего мировоззрения, а не от того, что кто-то плохой.
    • Нина
      01 сент. 2012 г., 11:39:56
      Ответить
      +1000
      Мне, например, нет интереса к многим каналам и не смотрю Но не исходите такой желчью, которая прямо брызжет из вас, словно нет мира в вашей душе.
    • Z
      01 сент. 2012 г., 13:33:41
      Ответить
      +100500
  • ???
    01 сент. 2012 г., 15:39:26
    Ответить
    А кто такая Шмарова? Она от кого и от куда?
    • Филипок
      02 сент. 2012 г., 1:27:44
      Ответить
      Эта бабушка из "Спокойной ночи,малыши".
  • 1234567
    03 сент. 2012 г., 9:42:39
    Ответить
    Новости на Юргане врут, кроме мнения ЖД там ничего нет. А кому интересно мнение ЖД? Мне - нет!
  • знающий
    05 сент. 2012 г., 11:08:53
    Ответить
    в 4 утра доят коров летом чтоб отправить их на пастбище .в остальное время года часов в 6- 7-8 утра куда спешить корова не убежит а молоко не усохнет грамотеи хреновы