16:20, 01.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Евгений Самойлов презентовал 44-ю площадку для детей

Открытие сразу пяти детских площадок в разных районах республики назначили на первое сентября, так что отвечающий за партийный проект, по которому они построены, сенатор Самойлов успел побывать только на одной - в Корткеросе. К его приезду детский городок в центре села, неподалеку от администрации, был полон. Не дожидаясь официального торжества, пользователи осваивали замысловатые спортивные снаряды. Чиновники и журналисты сиротливо ютились в углу, отгороженные от этого праздника жизни лентой, почему-то оранжевого цвета. Позже ведущая объяснит, что такую, а не красную, выбрали специально - она должна символизировать сентябрьское солнце.

DSC_0004.jpg

Фото Эдуарда Пименова

Сама церемония заняла не больше десяти минут и обошлась без лишнего официоза.

DSC_0031.jpg

Глава района Василий Гончаренко напомнил, что площадку Корткерос получил не просто так, а как самое читающее коми село: конкурс на количество подписчиков осенью проводило издательство «Коми му». Выступивший вслед за ним Евгений Самойлов уточнил, что итоги конкурса повлияли лишь на выбор конкретного населенного пункта внутри района, а так площадки до конца года получит каждый муниципалитет. Также сенатор не без удовольствия озвучил статистику: эта площадка стала 44-й в его послужном списке.

DSC_0014.jpg

- Наш проект продолжается, а со следующего года мы предполагаем его даже расширить и дополнить еще и спортивным направлением - для старших ребят. Думаю, надо обсудить этот вопрос с жителями, с главами поселений, с местными депутатами, которых вы выберете 14 октября, и посмотреть, где и что конкретно можно сделать. Как видите – обещания выполняются, мы про них не забываем, - завершил свое выступление Самойлов.

DSC_0010.jpg

Большая часть присутствовавших поблизости жителей Корткероса оценить по достоинству слова сенатора не смогла, так как в ходе всей официальной части продолжала с визгом осваивать шведскую стенку. Зато руководители на пассаж отреагировали живо и мигом повели Самойлова на осмотр отремонтированного недавно стадиона. Его, кстати, тоже, как и площадку, привели в порядок на внебюджетные средства, привлеченные парламентарием.

DSC_0038.jpg

По соседству с беговыми дорожками, как нарочно, оказался небольшой участок, который "идеально подойдет для размещения уличных тренажеров." Эти слова Василия Гончаренко Евгений Самойлов выслушал с понимающей улыбкой, видимо, осознавая, что от нового приезда в Корткерос ему не отвертеться.

718

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вова Пукин
    01 сент. 2012 г., 17:55:36
    Ответить
    Евгений Самойлов
    Евгений Самойлов - Бандюга, переживший 90 - е
  • Ха-ха
    01 сент. 2012 г., 18:32:50
    Ответить
    В 90-е он под стол пешком ходил
    Отправлено из мобильной версии
  • Редактор "Вести Помоздино"
    01 сент. 2012 г., 19:09:03
    Ответить
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВАМ ДЯДЯ ЖЕНЯ ОТ ДЕТЕЙ !
    - Глава района Василий Гончаренко напомнил, что площадку Корткерос получил не просто так, а как самое читающее коми село: конкурс на количество подписчиков осенью проводило издательство «Коми му». Выступивший вслед за ним Евгений Самойлов уточнил, что итоги конкурса повлияли лишь на выбор конкретного населенного пункта внутри района, а так площадки до конца года получит каждый муниципалитет. Также сенатор не без удовольствия озвучил статистику: эта площадка стала 44-й в его послужном списке.

    - Сенатор от Коми Евгений Самойлов посетил с однодневным визитом Троицко-Печорский район. В райцентре он осмотрел деревообрабатывающие производства «Азимут» и «Печораэнергоресурс», а также недавно построенную по партийному проекту «Единой России» детскую площадку. http://www.bnkomi.ru/data/news/15057#cCommentTag

    Совсем недавно за зданием администрации был пустырь, а сегодня оттуда доносится смех малышей и веселый скрежет качелей. Детская площадка появилась здесь несколько дней назад и уже успела полюбиться маленьким жителям района и их родителям.

    - В сентябре прошлого года Издательский дом Коми объявил конкурс среди подписчиков газеты «Коми му», по итогам которого активные жители сел и деревень могли выиграть детскую площадку .... Установкой конструкций занимались ребята из летних трудовых бригад – школьники 10-11 классов. Потрудились на славу. Сегодня здесь веселится детвора. Те, кто помладше играют в песочнице, а ребята постарше качаются на качелях и с удовольствием резвятся на горке, оформленной в виде кораб**. Каждый из них, признаются дети, чувствует себя маленьким пиратом. http://http://усть-кулом.рф/?p=8305#more-8305 НИГДЕ НЕ ОТМЕЧЕНО, ЧТО ТУТ "ПОТРУДИЛСЯ" г-н САМОЙЛОВ или "ЕР". НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО.
    - Официальное поздравление сенатора Евгения Александровича Самойлова с Днем знаний. Дорогие ребята! http://http://усть-кулом.рф/?p=8344 ... Что подарить на праздник Знаний? Обычно дарят книги, карандаши, альбомы… Я дарю Вам современную детскую игровую площадку. построенные по партийному проекту «Единой России» Ваш сенатор Евгений Александрович Самойлов ... ВОТ ТАК! И ТОЛЬКО ТАК!

    НУ КУДА НАМ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ БЕЗ ТАКИХ ДОБРЫХ ДЯДЬ И "ЕР".

    • Редактор "Вести Помоздино"
      03 сент. 2012 г., 19:07:58
      Ответить
      Пиратская площадка волшебным образом 02.09.2012 г. превратилась в подарок г-на Самойлова
      http://усть-кулом.рф/?p=8364#more-8364
      В выходной день (даже в субботу, а иногда и в пятницу сообщения на сайт не добавлялись), а тут аж в воскресенье не поленились. Интересно в "Парма-гор" успеют напечатать?
  • Редактор "Вести Помоздино"
    01 сент. 2012 г., 19:11:27
    Ответить
    БНК сделайте нормальное форматирование с абзацами
    .
  • Коллега
    01 сент. 2012 г., 19:43:36
    Ответить
    Уважаемый Редактор, может лучше про реактор? То, что площадки Коми Му дает Самойлов, Быковская (ваш коллега из издательства) официально заявляла еще осенью, когда начинался конкурс. А что Самойлова не пиарят ( или он не пиарится) в каждой новости, мож оно и к лучшему? Или вы не согласны
    • Редактор "Вести Помоздино"
      01 сент. 2012 г., 20:09:41
      Ответить
      " ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВАМ ДЯДЯ ЖЕНЯ ОТ ДЕТЕЙ ! " только вот на чьи деньги подарки?
      может Вам, между строк, понятнее.
      • Коллега
        01 сент. 2012 г., 21:56:40
        Ответить
        Вот и проведите журналистское расследование. Шатохина спросите. А мне, если деньги не из бюджета, так хоть с Марса или из Госдепа, лишь бы детям нормально. Хотя, в последнем случае Самойлову придется регистрироваться иностранным агентом.
        • интересуюсь
          01 сент. 2012 г., 21:59:39
          Ответить
          а откуда, действительно денюжки?
          свои, аль ЕРовские?
          а откуда у ЕР денюжки?
          свои, аль с бюджета?
      • Мизантроп
        01 сент. 2012 г., 22:00:38
        Ответить
        Дядя Женя очень небедный человек
        Это сугубо его кошелёк
        • интересуюсь
          01 сент. 2012 г., 22:16:32
          Ответить
          сугубо его кошелёк
          госдеп США аль бюджет РК, РФ ?
        • инересующемуся
          01 сент. 2012 г., 23:06:06
          Ответить
          а Вы
          разве не знаете чьи деньги? странно - нам в прошлом году деньги на ремонт дорог оказывается выделила ЕР. а я думал деньги бюджетные. налоги платят все, а деньги почему-то только ЕР выделяет. какие они молодцы. кстати, сигареты подорожали на 3 р. спасибо партии. чтобы ваши внуки вам отомстили!!!
  • Про площадку
    01 сент. 2012 г., 19:59:59
    Ответить
    Евгений, у нас установили осенью детскую площадку. Просто класс! Все дети, от мала до велика сидят и ней! Все на глазах! Спасибо, лично ВАМ!
    • дед
      01 сент. 2012 г., 21:32:19
      Ответить
      да.да
      лично сам устанавливал, молоточком приколачивал
  • МИР
    01 сент. 2012 г., 21:04:11
    Ответить
    Самойлов. молодец. Детские дворовые площадки нужны для детей. Пустые дворы, грязь уже надоели. Молодец занимается благоустройством. А Поздеев когда займётся?
    • Поздееву пора уходить
      01 сент. 2012 г., 22:01:49
      Ответить
      Неэффективный он управляющий
  • Просто
    01 сент. 2012 г., 22:10:59
    Ответить
    Площадка
    Народ на бнк, вы правильно руководство обзовите....Гончаренко-всего лишь навсего руководитель администрации.А не Глава района))))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 сент. 2012 г., 10:18:46
    Ответить
    УРРЯЯЯ благодетелю смайлику...
    Дело , конечно хорошее детям радость нести .. Только вот я прикинул, изделия питерской шарашки , устанавливаются по всему Северо-Западу. Все подготовительные работы проводятся силами муниципалитетов.. Себестоимость этого Лего-конструктора вряд-ли превышает 50 тысяч рублей (учитывая масштабы изготовления и простоту изготовления из синтетических материалов) , установка тоже тысяч 10-15. Итого тыся 65-70. Из казны Смайлику отстегнули минимум 250-300 тысяч рублей. В Ухте площадки зашкаливают за 4 млн. Такую СУПЕР-ПУПЕР рентабельность бизнеса только наркота даёт.Так , что радуйся народишка... У нас во дворе всё сами жильцы делали , так от ЧлеПЕдРосов ни помощи в ремонте , только растащили качели и спортивные снаряды..
    • ухта
      02 сент. 2012 г., 17:26:12
      Ответить
      Слышь, таксист, по себе не суди. По стоимости сам рассчитал? А мне во дворе за полтаху такую шнягу поставишь? Или токо здеть на сайте способен, бизнесмен уев?
    • Роспотребнадзор
      03 сент. 2012 г., 8:50:47
      Ответить
      И по всем правилам установили, и есть соответствие стандартам безопасности???
  • 123
    02 сент. 2012 г., 10:24:23
    Ответить
    Какой богатый г-н Самойлов
  • Также сенатор не без удовольствия озвучил статистику: эта площадка стала 44-й в его послужном списке.
    02 сент. 2012 г., 10:25:17
    Ответить
    так сделайте его директором площадок!
    человеку - радость, обществу - польза!
  • Житель
    02 сент. 2012 г., 14:28:46
    Ответить
    А как-то нельзя было сделать панорамную фотографию всей площадки, чтобы оценить размах. А так видны только две конструкции. У нас ТСЖ в соседнем доме тоже сделали площадку для детей, там конструкций побольше будет.
  • Житель РК
    02 сент. 2012 г., 19:00:51
    Ответить
    Про площадку
    Дайте мне возможность свинтить с государства тцать миллионов и я вас 144 площадки поставлю.
  • прпо
    02 сент. 2012 г., 19:19:09
    Ответить
    Почему то то ,что раньше делалось планово и входило в обязанности администрации, теперь ставится в заслугу и чуть ли не из личного кармана.
  • 1
    03 сент. 2012 г., 10:20:13
    Ответить
    1
    НЕ ПОЙМУ ВЫ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ ДЕТСВИЕ ПЛОЩАДКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК 8 Е ЧУДО СВЕТА...ЭТИ ПЛОЩАДКИ БЫТЬ ВО ДВОРАХ ОБЯЗАНЫ А ОНИ ИЗ ЭТОГО ДЕЛАЮТ ТАКОЕ СОБЫТИЕ