14:34, 05.09.2012 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинском районе совхозные коровы чуть не сорвали школьную линейку

Первого сентября участковым уполномоченным полиции Эжвинского района пришлось принимать срочные меры, чтобы не пустить крупный рогатый скот на территорию школы № 27, где проходила торжественная линейка.

IMG_7397.jpg

Фото пресс-службы МВД по РК

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в разгар праздника, когда для первоклашек прозвучал их первый школьный звонок, на школьном стадионе появились коровы. Внезапный визит животных немало удивил и детей, и взрослых, и сотрудников полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка возле учебного заведения. Полицейские встали в оцепление, перегородив животным путь, и не дали незваным гостям сорвать праздничное мероприятие.

Как оказалось, крупный рогатый скот пасся на улицах Эжвы с самого утра первого сентября. С восьми часов в дежурную часть полиции стали поступать звонки от жителей третьего микрорайона, которые возмущались тем, что во дворах жилых домов разгуливают коровы.

IMG_7394.jpg

Для проверки сообщений, сотрудники полиции связались с руководителем ближайшего совхоза, расположенного в местечке Верхний Чов. Выяснилось, что рано утром более ста коров сломали ограждение загона и вышли на трассу. Часть животных направилась в сторону Эжвы.

Сотрудники полиции обязали руководство совхоза в целях обеспечения безопасности учащихся школы № 27 отвезти животных на территорию фермы. В течение получаса за коровами приехала машина. Участковые помогли работникам совхоза погрузить животных. В результате оперативных действий сотрудников полиции никто из участников торжественной линейки не пострадал. Школе также не был причинен имущественный ущерб.

IMG_7396.jpg

По данному факту была проведена проверка, по результатам которой в отношении директора совхоза возбуждено административное производство в порядке статьи 8.4 Закона № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми». Материалы проверки будут направлены в мировой суд.

1275

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • пастух
    05 сент. 2012 г., 15:31:00
    Ответить
    Это наше мясо!!!
  • котенок
    05 сент. 2012 г., 15:41:34
    Ответить
    ну ,что такое случилось?Это даже забавно,коровки тоже пришли на торжественную линейку,хотят получать знания.А вы сразу "административная ответственность....."
  • "№;%:?
    05 сент. 2012 г., 15:49:15
    Ответить
    позитив
    территорию школы удобрили) детки теперь цветы для училок будут садить)) или как говорят участковые- сажать)
  • А
    05 сент. 2012 г., 16:08:09
    Ответить
    почему
    менты этот КОРОВАН не арестовали.
    • a.d.
      05 сент. 2012 г., 16:12:18
      Ответить
      почему аборигены этот корован не раздербанили на шашлыки?
      совсем обленились?
  • эколог
    05 сент. 2012 г., 16:11:08
    Ответить
    А говорят, экология в Эжве плохая -)
    • точно!
      05 сент. 2012 г., 17:03:55
      Ответить
      предвыборный гон
      Это электорат за Мустафу агитировать выдвигался!
      • сто пудов
        05 сент. 2012 г., 23:07:57
        Ответить
        Колегов комментирует

        :-)
        • О!
          06 сент. 2012 г., 9:36:37
          Ответить
          В стаде пользуются интернетом?
  • эжвинка
    05 сент. 2012 г., 16:15:23
    Ответить
    Право на образование в нашей стране гарантировано Конституцией. Всем.
  • бабка
    05 сент. 2012 г., 16:26:51
    Ответить
    Ох, скока раз нашему пастуху говорила, смотри, а то уйдут коровки -то с голодухи, таки ушли. погляньте тощие какие, замурзанные стыдоба колхозу нашему.
  • 654321
    05 сент. 2012 г., 17:01:33
    Ответить
    Да не с утра рано ушли
    А с вечера наверное, т.к. на ул.Славы они уже были в 6 утра.
  • Вовочка
    05 сент. 2012 г., 21:13:01
    Ответить
    Ну не слоны же на линейку пришли. Ой как хорошо, что пришли. Дети хоть будут знать откуда молоко берется. Надеюсь местные власти неодеквата не выкинули, типа поголовной стерилизации рогатого скота, чтоб детей не покусали?
    • ФУЯССЕ.,ИНДЕЙЯ!!!!!!!!!!!!
      05 сент. 2012 г., 21:34:19
      Ответить
      .
  • ABS
    05 сент. 2012 г., 21:44:02
    Ответить
    Это они от хорошей жизни сбежали.
  • кандидатам в депутаты Литвиной и Ибрагимову
    05 сент. 2012 г., 22:20:29
    Ответить
    отличная тема для кандидатских обещаний! Зарерьте избирателей, что вы спасёте Эжву от набегов коров


    А так же медведей, крыс, мышей и тараканов..

    И весь электорат ВАШ !
  • Животные
    05 сент. 2012 г., 22:52:12
    Ответить
    К неблагоприятным места обитания не тянутся. Значит с экологией в Эжве все нормально!
    • Эколог
      05 сент. 2012 г., 23:09:38
      Ответить
      гораздо лучше чем в Чове или в городе
      • дада
        06 сент. 2012 г., 9:38:47
        Ответить
        а также Гренобле, Ницце и Куршавеле...
      • гринписсссс
        06 сент. 2012 г., 16:01:44
        Ответить
        "гораздо лучше чем в Чове или в городе"


        Давно все знают и чувствуют, что ЛПК воздух озонирует....
        А возле прудов, отстойников такие большие и вкусные грибы... так настроение подымают....
  • 777
    05 сент. 2012 г., 23:44:44
    Ответить
    Хороша животинушка. Никому не мешает лежит себе травку жует. Че ее обсуждать то.
  • АННА
    06 сент. 2012 г., 0:26:42
    Ответить
    странно, что полиция не расстреляла этих животных, как медвежонка в Лесозаводе.
  • во привязались
    06 сент. 2012 г., 0:34:21
    Ответить
    Учиться они тоже хотят! потому и пришли.
  • Ирина
    06 сент. 2012 г., 9:07:27
    Ответить
    Думала, что про коров в Эжве пишут - это шутка))) А нет..они и вправду ходят по микрорайону..При других главах района такого не было..коровы знали свое место!
    • гуру
      06 сент. 2012 г., 9:42:42
      Ответить
      Корова - священное животное. Эжвинский мозг омытый живительным сероводородом просветлел и осознал. Харе монди!
  • катрин
    06 сент. 2012 г., 12:56:49
    Ответить
    В результате оперативных действий сотрудников полиции никто из участников торжественной линейки не пострадал.
    оперативно
    • президент
      06 сент. 2012 г., 16:03:16
      Ответить
      кого представили к правительственным наградам?
      ?????
  • ЭДЯ
    06 сент. 2012 г., 21:28:49
    Ответить
    Светлое будущее
    Пока администрация Эжвы занимается флешмобами,Эжва превратится в деревню... Ура,товарищи!!!