content/news/images/152082/Lyf3UEEuWUU_mainPhoto.jpg
17:00, 03.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Администрация Прилузского района объяснила вырубку елки в Черныше

В администрации Прилузского района рассказали, почему срубили елку возле памятника павшим в годы Великой Отечественной войны в Черныше. От пышного дерева остались только ветки и пенек.

Администрация Прилузского района объяснила вырубку елки в Черныше
Фото Анастасии Шметровой

В комментариях под публикацией в соцсетях чиновники оставили пояснение: дерево возле стелы памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, было переросшим. Его нужно было срубить, чтобы избежать угрозы падения.

Администрация села планирует благоустроить на месте, где раньше росла ель, зону отдыха. Взамен спиленного дерева будут посажены новые.

Комментарий оставили с официального аккаунта правительства Коми.

— Сегодня общались по ситуации с руководителем администрации Объячево, местные жители к нему по ситуации не обращались, вопрос обсуждается только в социальных сетях. Тем не менее вопрос вырубки дерева будет поднят на ближайшем сходе граждан.

2172

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    03 дек. 2022 г., 17:35:55
    Ответить
    Столько вреда нанесли за последние годы.
  • калка
    03 дек. 2022 г., 17:36:30
    Ответить
    Чтобы ёлка упала?? да она высохшей сто лет стоять может
    1
    • Удивительно
      03 дек. 2022 г., 21:35:37
      Ответить
      эту ёлочку не за 5 минут срубили- так чего же жители этого села не загородили её от сруба?А начали возмущаться, когда она уже на земле срубленная лежала
      8
      • ума у тебя палата
        04 дек. 2022 г., 13:33:31
        Ответить
        начали возмущаться, когда она уже на земле срубленная лежала
        Уходишь на работу - дерево возле подъезда стояло, идешь с работы - нет его! Срубили.
        Вот ты стой возле каждого дерева и карауль, предварительно угадав решат его срубить или нет.
  • Век воли не видать
    03 дек. 2022 г., 17:44:02
    Ответить
    Всё решат на сходняке
  • Сергей
    03 дек. 2022 г., 18:40:29
    Ответить
    В случае если специальная экспертиза состояния дерева не проводилась, то необходимо найти чиновника отдавшего распоряжение на уничтожение дерева. И наказать материально и морально, а также сообщить гражданам об этом.
  • Роман
    03 дек. 2022 г., 18:41:40
    Ответить
    Отправил тебе 1000 р пусть они тебе помогут
  • Николаевна
    03 дек. 2022 г., 20:06:17
    Ответить
    Такой ответ и ждали ! Хотя по спилу не скажешь , что дерево старое. Перед новым годом дерево обидели и сельчан ещё больше ,т.к. ель была украшением памятного места участникам В.О.В. Много говорим , что будем помнить погибших , а на деле...
    • Сельчанам
      03 дек. 2022 г., 21:38:35
      Ответить
      надо было активность свою проявить перед спи лом ёлки и потребовать у рубщиков разрешающие документы на сей акт
      2
  • Коми
    03 дек. 2022 г., 20:12:02
    Ответить
    Коз пу
    Юрвемыд из кО вОв,содтынытО он нин вермы.ЯндысьтОм синъяс.
  • Да
    03 дек. 2022 г., 20:33:25
    Ответить
    Правду говорят
    Провели экспертизу, получили заключение, выписали лесобилет и срубили ель. Пусть все документы администрация Прилузье опубликует в социальных сетях....
    • ель
      04 дек. 2022 г., 8:46:57
      Ответить
      Да еще пусть администрация объяснит почему елка стала опасной и старой именно к Новому году, а не летом например, к Дню молодежи.
  • На
    03 дек. 2022 г., 21:41:17
    Ответить
    Фото по пенькам
    Видно никакого пересоху нет.расследовать и строго наказать вплоть до увольнения.
  • Гена
    04 дек. 2022 г., 2:12:56
    Ответить
    Как хотели убрать памятник Ленину в Обьячево.
    Администрацию давно пора разогнать!!! От них нет не какой пользы! Они только пакостят, приносят ущерб народу.
    Как нормальный адекватный человек может приказать убрать ёлку памяти
    1
    • Гром
      04 дек. 2022 г., 2:16:07
      Ответить
      Народ кто видел, скажите кто пилил?
      Чем быстрее скажите тем быстрее я начну пилить
  • Врут и не краснеют
    04 дек. 2022 г., 13:31:45
    Ответить
    где акт обследования СПЕЦИАЛИСТАМИ древоведами?
    У нас во дворе также вырубили деревья, составили липовый акт. А экспертиза потом по пням установила, что деревья были абсолютно здоровыми и крепкими. А не трухлявыми, грозящими падениями.
  • noname
    19 янв. 2023 г., 18:57:34
    Ответить
    Только человек,у которого с головой не в порядке , мог на это пойти