16:14, 06.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Продавцы овощей и фруктов попались на использовании магнитов

Участники межведомственной комиссии при администрации Сыктывкара, совместно с сотрудниками МВД, провели рейд по нестационарным торговым точкам города. В двух местах они обнаружили, что продавцы используют магниты для обвешивания граждан.

foto magnity 2.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Так магнит весом в 100 грамм был замечен на чаше весов в киоске, располагающемся на остановочном комплексе по улице Бабушкина возле бывшего кинотеатра «Родина», а также в киоске возле дома №1 по улице Оплеснина.

foto magnity 1.jpg

Администрация Сыктывкара призывает жителей и гостей города совершать покупки только в легальных торговых точках, быть предельно внимательными при совершении покупок в ларьках и палатках, а при возникновении подозрений требовать от продавца демонстрации «чистоты» весов.

898

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Печальный
    06 сент. 2012 г., 16:35:50
    Ответить
    Травят просрочкой, обвешивают, заламывают цены, поливают химией. Травимся в общем.....
  • Честность продавцов ничем не отличается
    06 сент. 2012 г., 16:42:09
    Ответить
    от честности власти
    А продавцы у нас в нашей раше самые честные и в Макси, и в Магнитах.

    Люди будьте бдительны: в магнитах продавцы "допускают ошибки" при определении сорта. Вы, например, взяли яблоки "Импортные красные" за 56 рублей, а пкассир взвесив эти яблоки пробивает их как "Айдоред" за 68 рублей. На экране весов в магните вы не увидите цены за килограмм - только общую стоимость.
    • Ой, да ладно...
      07 сент. 2012 г., 11:52:42
      Ответить
      В России во все века обвешивали, подсовывали тухлый, залежалый товар. При чём тут нынешняя власть?
      Почитайте хотя бы Гиляровского "Москва и москвичи".
      И как там у другого классика было: "Ну как там в России? Воруют...".
      А в любимые многими советские времена у "левых" продавцов запросто могли подсунуть одну штанину вместо фирменных джинсов.
  • коля
    06 сент. 2012 г., 16:55:16
    Ответить
    разве покупатель должен определять, что точка нелегальная?..
  • Ух-ты!
    06 сент. 2012 г., 16:56:56
    Ответить
    Сходите в Калевалу, там на каждых весах магнит.Я заколебалась перевешивать на контрольных весах и возвращать свои деньги.
    • Так точно!
      06 сент. 2012 г., 17:32:54
      Ответить
      В Калевале бардак. Сделаешь такому продавцу замечание по поводу обвеса, потребуешь вернуть денежку - нахамят, наорут на тебя на всю Калевалу, словно это ты их надул. Контролирующим органам дела нет. Они требуют официального обращения к ним. А как письменно недовес подтвердить? Приходили бы и устраивали контрольные закупки. И жуликов кучу в одном месте наловили бы за один раз для статистики, и ножки бы размяли.
      • точно так...
        07 сент. 2012 г., 0:04:53
        Ответить
        О, да, Калевала" - это нечто! Особенно для "чужих", не примелькавшихся покупателей. Их обсчитывают с особым цинизмом.
    • пенсионер
      07 сент. 2012 г., 8:56:28
      Ответить
      на рынке ж/д вокзала
      то же самое. Особенно в зеленецком ларьке. Обвешивают внаглую иногда по 300-400 г. Туда сходите.
  • Инта
    06 сент. 2012 г., 16:58:49
    Ответить
    А в Инте бананы по 70 рублей, так что не жалуйтесь, СЫКТЫВКАР!!!
    • Ник
      06 сент. 2012 г., 19:08:33
      Ответить
      А на Чукотке по 170, так что не жалуйтесь, ИНТА !!!!!
  • Наивный
    06 сент. 2012 г., 17:15:30
    Ответить
    Не верю
    Что наши продавцы не честны?
    Это происки врагов.
    При крепкой власти они не не могут быть ворами.
  • Бука
    06 сент. 2012 г., 17:31:04
    Ответить
    Внешний вид ларька как бы говорит...
    • Максим
      06 сент. 2012 г., 18:17:45
      Ответить
      Не надо тут... Не говорит, а какбэ намекает! )))
      • Ага
        07 сент. 2012 г., 0:07:42
        Ответить
        намекает: "Ты кто такой? Давай дасвиданья!" Я там живу недалеко, так меня не обсчитывают)
  • Сыктывкар
    06 сент. 2012 г., 17:42:43
    Ответить
    Инте
    В Инте и гнилой уголь дорого. Ешьте свою картошку, нечего бананы ж...ть!
    • Инте
      06 сент. 2012 г., 20:15:37
      Ответить
      Сыктывкару
      Слушай "столица" непонятно чего, кто бы чем хвастал но только не ты. Нахлебники и тунеядцы, а понтов...
  • КОМИвояжер
    06 сент. 2012 г., 17:42:47
    Ответить
    Продавцы - народ гнилой!...как и их овощи.
  • покупатель
    06 сент. 2012 г., 18:31:15
    Ответить
    на рынке около ж/д вокзала тоже частенько обвешивают. А в Калевале одна продавщица с пеной у рта мне доказывала, что контрольные весы не настроены. Цирк...
  • Николай
    06 сент. 2012 г., 18:42:52
    Ответить
    А может день - два, без фруктов? У них все подгниет, так и зауважают!
  • Согласна
    06 сент. 2012 г., 18:58:23
    Ответить
    На рынке у вокзала постоянно обвешивают
  • Обманутая
    06 сент. 2012 г., 19:07:19
    Ответить
    И не только в ларьках...
    Везде обманывают. И не обязательно обвешивают. Пример: в Эжве на ул. Космонавтов в жилом доме - продуктовый магазин. Захожу купить что-нибудь к чаю, прошу печенье "валентинки". Мне взвешивают на ЭЛЕКТРОННЫХ (прошу заметить) весах. Смотрю на сумму - 43, 34. Тут вдруг на весах появляется 43, 50, видно продавец рукой чуть надавила. Ладно, думаю, ерунда. Готовлю деньги, а мне пробивая, звонко сообщают:" С Вас 43, 90!!!" Это как? НДС посчитали? В этот раз ругаться не стала, просто не хожу к ним больше и всем своим знакомым рассказала, чтоб внимательнее были. А один раз в торговых рядах не выдержала, говорю: "Напишите объявление "Беру МЗДУ"! Кругом бардак!
  • аа
    06 сент. 2012 г., 21:18:25
    Ответить
    торгаши вконец оборзели. На колыму!
  • за порядок
    06 сент. 2012 г., 21:30:29
    Ответить
    обман кругом
    На площади Габова в овощных ларьках делают 20%,
    на Огородной 2 - около сорока!!!
    Администрация и Ропотребсоюз чем советовать, лучше бы делом занялись.
    А продавцам скоро будем возвращать весь товар в наглые рожи. Достали!!!
  • это я
    06 сент. 2012 г., 23:45:49
    Ответить
    они такие же люди
    они такие же люди как и мы ( хочеш выжить в нашей стране умей крутиться
  • Справедливость
    07 сент. 2012 г., 0:24:35
    Ответить
    Мне кажется, что весы со стрелкой давно пора запретить, т. к. тебя обвесят и ты никому, ничего не докажешь. Электронные хоть чек распечатывают (или как его называют), там и цена и вес указан. Можно предъявить, если не соответствует.
  • ПРАВДА
    07 сент. 2012 г., 8:10:26
    Ответить
    продавцы в ларьках и кондукторы
    самые воспитанные, образованные, чистоплотные и честные работники в мире
  • Покупатель
    07 сент. 2012 г., 9:46:35
    Ответить
    обвес
    На площади Габова в овощном киоске, втором от "Зеленецкого" тоже хорошо обвешивает сама Хозяюшка - продавец. Пенсионеры, будьте бдительны! Контрольные весы рядом, в том же Зеленецком.
    • это
      07 сент. 2012 г., 11:07:34
      Ответить
      которая приговаривает
      и что есчооо...? :)
  • ватсон
    07 сент. 2012 г., 9:51:45
    Ответить
    Это элементарно!
    Везде, где весы загромождены чем либо, вас обвешивают. Там, где не загромождены - обсчитывают.