18:26, 06.09.2012 / ОБЩЕСТВО

«Почта России» считает, что не торгует алкогольной продукцией

Управление федеральной почтовой службы Коми оперативно отреагировало на пост блогера Валентин Тимченко, разместившего в своем блоге на БНКоми информацию о том, что «Почта России» в своих магазинах торгует спиртосодержащей продукцией, направив в адрес редакции БНКоми текст обращения. Приводим его полностью, без купюр.

«УФПС РК — филиал ФГУП «Почта России» разделяет озабоченность общественности в связи с повышением интереса к продукции парфюмерно-косметической группы у людей с алкогольной зависимостью. Со своей стороны, УФПС с самого начала ограничило реализацию товаров данной группы: они не реализуются в продуктовых магазинах и через почтальонов.

Данные средства, которые реализуются в отделениях УФПС Республики Коми – филиале ФГУП «Почта России», относятся к парфюмерно-косметическим средствам наряду с одеколоном, духами, средствами по уходу за кожей и т.д. Они не предназначены для приема внутрь, что указано в инструкции к данным средствам. Многие граждане привыкли покупать этот товар именно на почте для использования его по своему прямому назначению. Данная продукция свободно реализуется и в других торговых точках города, в том числе в аптеках.

Необходимо отметить, что ассортимент товаров, реализуемых Почтой России, соответствует перечню товаров, разрешенных к реализации Постановлением Правительства от 25 июня 2007 года № 401 и аналогичен линейке товаров, представленных в магазинах.

Также в соответствии с ФЗ от 22.11.1995 N 171 – ФЗ (ред. от 28.07.2012), данная продукция относится к спиртосодержащей не пищевой продукции (парфюмерно-косметическая продукция) и не является алкогольной продукцией. Таким образом, действие ст. 1 Закона Республики Коми «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми» не распространяется на данный вид товара».

886

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    06 сент. 2012 г., 19:09:18
    Ответить
    ответ правильный
    кое-кому нужно заткнуться
  • в суд
    06 сент. 2012 г., 19:10:34
    Ответить
    в суд
  • акуЛ
    06 сент. 2012 г., 20:11:22
    Ответить
    Вообще-то почта должна оказывать качественные почтовые услуги, а не торговать косметико-парфюмерией!
  • Марк Ушин
    06 сент. 2012 г., 20:18:08
    Ответить
    Отписка. От писка.
    • Урка Машин
      06 сент. 2012 г., 21:08:46
      Ответить
      Отмазка. От мазка.
      .
  • П
    06 сент. 2012 г., 21:36:25
    Ответить
    А почему нет сертификатов на товар в киосках?
  • блллоггерры
    06 сент. 2012 г., 22:29:24
    Ответить
    Раньше бабки у подъездов сидели языком походя мололи что ни попадя, теперь блоггеры за компами в креслах сидят и то же самое делают.
    Языки что помело и у тех, и у других.
    Только бабок сплетницами почему-то называли.
  • почтарь
    07 сент. 2012 г., 10:44:46
    Ответить
    всё что мы делаем в рамках программы борьбы с пьянством
    вот так и не иначе
    типун вам, болтунамЮ на язык.
    примте лучше что ни будь из наших запасов
    • типун вам, болтунамЮ на язык.
      07 сент. 2012 г., 19:08:22
      Ответить
      Ты чо!путина не трожь!
      .
  • не пьющий
    10 сент. 2012 г., 21:27:18
    Ответить
    Сегодня в УХТЕ на почте видел в продаже тоник красного перца с содержанием спирта 75%,это как?НЕ торговля спиртным?Почта уже давно торгует как попало,а почтовые отделения закрывают из-за нерентабельности!
  • Kira
    27 сент. 2012 г., 23:09:56
    Ответить
    почта России
    Почему на почте России нет порой штрих-кодов, марок, конвертов, упаковочной бумаги и коробок, но зато есть вся остальная белиберда, которая никак не связана с почтовыми услугами?
    • ruspost_a
      28 сент. 2012 г., 17:55:37
      Ответить
      Kira, Здравствуйте!
      Иногда из-за большого потока людей в отделениях кончаются конверты, марки и штрих-коды, но из оперативно подвозят. Извините за неудобства. С уважением, Почта России.
  • Илья
    28 сент. 2012 г., 11:10:53
    Ответить
    Лучше почта России занялась своими прямыми обязанностями. Уже два месяца прошло, как отправили мне посылку. Что делать? Куда бежать? Наверное, поэтому почта не разрешает отправлять в посылках скоропортящиеся продукты, они просто не доживут, пока из доставят адресату.