content/news/images/152351/9.12.jpg
10:45, 11.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Жители сыктывкарского Давпона остались без новогодней елки

Праздничное дерево установили и почти сразу же демонтировали.

Жители сыктывкарского Давпона остались без новогодней елки
Фото «Жилкомсервиса» и Ольги Шуваловой

9 декабря в социальных сетях сыктывкарский «Жилкомсервис» отчитался, что установил звезды и гирлянды на елку в Давпоне. Но уже 10 декабря под записью появился комментарий организации в ответ на фото с демонтированным деревом:

«Повторной комиссией администрация определила, что место не соответствует правилам антитеррористической безопасности, близко расположена проезжая часть и жилой дом, кроме этого, на площадке установлены (зарыты) автопокрышки, которые создают угрозу получения травм детьми. МКП «Жилкомсервис» дано распоряжение о демонтаже данного объекта».

10.12.jpg

После от жителей Давпона посыпались жалобы. Сыктывкарцы также попросили уточнить новое место для елки, но пока организация не дала ответ на вопрос.

Напомним, главная ель Сыктывкара установлена на Стефановской площади. Дерево привезли из Яснэга Сыктывдинского района. Его высота 20 м.

БНК

6244

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Тегусигальпа
    11 дек. 2022 г., 10:48:28
    Ответить
    Не ту страну назвали Гондурасом...
    2
    • Людь
      11 дек. 2022 г., 14:06:29
      Ответить
      Сташная угроза исходила от ели
      А вот заведение общественного питания, по ту сторону перекрёстка, в непосредственной близости от тепломагистрали это нормально и даже правильно.
      1
  • Коми
    11 дек. 2022 г., 11:19:22
    Ответить
    Демонтируйте автопокрышки, пережиток прошлого.
    3
    • Так это
      11 дек. 2022 г., 14:08:08
      Ответить
      В идеале нужно поле, зелёненькое и мягкое
      Всё лишнее под снос.
      3
  • Что
    11 дек. 2022 г., 11:35:09
    Ответить
    то
    надо делать с нашествием профнепригодных
  • Я
    11 дек. 2022 г., 11:39:23
    Ответить
    Елка
    Кому то ,чиновнику,ближе поставят...можно поставить временные ограждения,место позволяет..
    2
  • Кӧдзыд ыджыд бать
    11 дек. 2022 г., 11:40:18
    Ответить
    Я думаю, что мусорные баки (на заднем плане), гораздо сильнее не соответствуют правилам антитеррористической безопасности!
    1
  • Новации блин
    11 дек. 2022 г., 11:45:19
    Ответить
    Поставьте елку на обычном мосте, в ограждении школы
  • Позорище
    11 дек. 2022 г., 11:52:07
    Ответить
    "эффективные менеджеры" даже елку поставить не могут в нужном и правильном месте!!!!
    • И
      11 дек. 2022 г., 12:22:44
      Ответить
      планы
      развития города прикинули аж до 35 года-клоуны
  • Иван
    11 дек. 2022 г., 12:48:49
    Ответить
    Раньше около колледжа ставили и все были довольны.
    1
    • ?
      11 дек. 2022 г., 16:22:34
      Ответить
      Где вы в Давпоне колледж видели?
      1
      • Дак
        12 дек. 2022 г., 7:49:38
        Ответить
        Рыжее здание на Морозова
  • .
    11 дек. 2022 г., 14:11:10
    Ответить
    .
    Ёлку повыше бы привезли из Подмосковья, а эта маловата будет для площади Стефана. Нет.
    Мне кааааэтся. (Райкин).
    1
  • .
    11 дек. 2022 г., 14:14:29
    Ответить
    .
    Бедный Даврон и горку детскую тут же смонтировали, сутки не простояла гороскоп.
    Тоже имчезла, скорее кому-то понравилась и ёлка и горка. Хорошо если у кого-нибудь не на даче, котеджике.
    • Житель Морозова
      12 дек. 2022 г., 21:54:23
      Ответить
      И еще вдоль Морозова демонтировали новогоднюю иллюминацию. Правда она в плачевном состоянии уже была в прошлые годы, никто за ней не приглядывал.
  • 11
    11 дек. 2022 г., 14:24:49
    Ответить
    В дурдом всех надо!!!
  • 12
    11 дек. 2022 г., 14:27:12
    Ответить
    Какой антитеррор!??? От террора нет защиты!!!!!!
    1
  • Администрация,аууу
    11 дек. 2022 г., 15:06:26
    Ответить
    следите за падежами
    Реализация глупейших предложений по ликвидации привокзальной площади приведет к хаосу движения Ворота в город это вокзал Тупеем. Может минархстрой проснется?
    1
  • ФСБ
    11 дек. 2022 г., 15:24:26
    Ответить
    От покрышек до майдана один шаг
    1
  • Ха
    11 дек. 2022 г., 15:31:07
    Ответить
    Ну догадались прямо на дороге поставить
    • Точно
      11 дек. 2022 г., 21:00:18
      Ответить
      Прям в центр дороги воткнули
      Вот такие же бараны ёлку и снесли
  • Орбита
    11 дек. 2022 г., 15:48:11
    Ответить
    В орбите разберитесь, вот там точно в этом году травмоопасно: горки притык к ёлке воткнули, детям разбежаться негде
    • Хм
      11 дек. 2022 г., 21:01:05
      Ответить
      А куда им нужно разбегаться?
      Нипанятнааа
    • Вот!
      12 дек. 2022 г., 1:10:09
      Ответить
      В Орбите некий МУДрец рядом с ёлкой установил КАРУСЕЛЬ!!! Вы верите, что сопли детей бывают ДЛИНЕЕ ДЕТЕЙ?
      1
  • алкаш
    11 дек. 2022 г., 16:33:10
    Ответить
    они водочкой возьмут
    1
  • Ццццццццц!
    11 дек. 2022 г., 19:05:08
    Ответить
    А где защита от беспилотников? Где комплексы Гарпун - 3?!!!!
    1
  • 123
    11 дек. 2022 г., 20:19:46
    Ответить
    Можно было поставить елку недалеко от стадиона в Давпоне, там , где в прошлом году была огромная снежная горка из снега. И елку, и горку, место позволяет и детей там много ходит на стадион.
    1
    • 321
      11 дек. 2022 г., 21:02:18
      Ответить
      Ну или как вариант
      За ЖД переездом, там места много и дети ходят
  • Прокурор
    12 дек. 2022 г., 2:13:51
    Ответить
    Ухахахха администрация жгет видимо давно пятничных посадок не было щас проведем проверку
    1
  • Горожанин
    12 дек. 2022 г., 2:16:13
    Ответить
    Одни от считались бабосы отмыли, другие все это разом прикрыли !!! А кто отвечать то будет?
    1
  • Местный
    12 дек. 2022 г., 11:01:09
    Ответить
    В Давпоне была замечательная площадь, пока на ее месте не образовалась вторая церковь (кирпичная) рядом с деревянной. Теперь у давпонцев нет площади и крайне сужена проезжая часть из-за возмутительно широко вынесенного церковью забора.
    • Добрая тётя
      12 дек. 2022 г., 12:23:07
      Ответить
      Зато человейников стрёмных для деревенских понастроили, лучше бы на месте пятёрки с этим гетто-роща2 нормальный участок для отдыха и прогулок сделали. Но в эрэфии так не будет никогда.
    • Жительница
      12 дек. 2022 г., 21:57:20
      Ответить
      Вообще на Морозова нет мест для прогулок. Пройдитесь от жд до Давпона, нет ни одной скамейки, даже присесть бабулечкам негде.
  • щет
    12 дек. 2022 г., 16:29:00
    Ответить
    верните детям ёлку товарищ мееееер!
  • Людмила
    13 дек. 2022 г., 7:55:07
    Ответить
    Новогодняя
    Не только без ёлки, но и паршивую гирлянду по улице Морозова отключили. А что взамен? Видимо, жителям Давпона не нужен праздник.