
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Документы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Заповедная Коми |
Печать века |
Прокачка с БНК |
Цифра дня |
Люди и деньги |
Агентство
Координаты |
Реклама |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
В Сыктывкар привезли новогоднюю ель
Праздничное дерево срубили и доставили из сыктывдинского Яснэга. Скоро елка украсит Стефановскую площадь столицы Коми.
Напомним, доставить лесную красавицу из Сыктывдинского района в Сыктывкар планировали в ночь с 1 на 2 декабря, но сроки сдвинули.
Путь от поселка Яснэг до столицы Коми составляет 75 километров. Новогодняя ель скоро возвысится над ледовым городком на 20 метров.
Как сообщалось ранее, к встрече Нового года в Сыктывкаре украсят 13 площадок. Простоят украшения до 28 февраля 2023 года.
***
В 2019 году высота елки была 22 м. Она была в ТОП-5 по размерам среди городов России. Вывезли ее из Кожмудора Усть-Вымского района.
В 2020 году елка в Сыктывкаре была одна из самых высоких в России. Ее высота составила 23 м. До сруба она росла 110 км от города – близ деревни Гажакерес в Усть-Вымском районе.
В 2021 году елку нашли в Корткеросском районе. Она росла в Нившере в 160 км от Сыктывкара. Высота была 22 м.
Материалы по теме:




Видео
Реклама. ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР СЕВЕРА". erid: 2SDnjcn2BDAВидео
Интервью
Популярные комментарии
-
(19:09:07) Пел Кбзон песню Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны –...
-
(18:40:36) не понял а когда эти "горе специалисты" при назначении их...
-
(19:16:05) а ча ча много шума и ничего
Комментарии (16)