16:40, 07.09.2012 / ЭКОЛОГИЯ

В Эжвинском районе пройдет акция «Чисто ТАК»

8 сентября в поддержку Всероссийской акции «Блогеры - против мусора» Эжвинский район г.Сыктывкара объявляет районную акцию «ЧистоТАК», в рамках которой пройдет расчистка парковой зоны по ул.Славы от поросли ивы и осины.

Всех желающих принять участие в акции администрация Эжвинского района ждет со своим инвентарём (топорами, пилами, секаторами) 8 сентября в 11.00 возле сцены по ул.Славы. Перчатки и мешки для мусора предоставляются организаторами.

В рамках районной акции «Чисто ТАК» объявлен конкурс на самую креативную расшифровку слова ТАК (например, Творчески, Аккуратно, Комфортно; Такая Активная Компания). Победитель получит приз от организаторов.

639

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Заняться больше
    07 сент. 2012 г., 20:04:29
    Ответить
    нечем
    Потому и бардак у нас в стране,что люди должны каждый Хорошо заниматься своим делом.Раз живем при капитализие,значит улицы должен убирать начальник жилкомхоза,ежели ЕГО дворники не справляются!А если некоторые зарабатывают себе пиар,типа ребячьей республики,так это временно,используют и убегут.
  • точно, заняться нечем
    08 сент. 2012 г., 9:04:03
    Ответить
    Тепло лучше в ключите. Ивы резать осенью не целесообразно. Весной надо, а ивняк на украшение клуб, а так создаётся впечатление, что это от безделья.
  • Алексей
    08 сент. 2012 г., 10:04:37
    Ответить
    А имеется акт осмотра территории отделом охраны природы Администрации МО ГО Сыктывкар? специалисты конечно же выехали,сфотографировали,заключение в акте осмотра написали- вырубить пару квадратов ивняка. Затем как всегда выполнен расчет ущерба от вырубки.И организаторы проплатили этот ущерб..
    Я НЕ ПРАВ?ОГО,А ПОЧЕМУ ТОГДА НАРУШАЕТЕ?
  • Природоохран
    08 сент. 2012 г., 11:17:59
    Ответить
    На такой вид работ есть подрядные организации. У вас тоже в районе есть такие. Кроме того, такой вид работы должен быть в плане на снос деревьев и кустарников, в плане, а не так, как захотелось. Хоть план -то у вас есть? Он еще должен быть утвержден в админ.города. Или дилетанты или. Смешно уже читать про ваши чудо-акции, не администрация, а маски-шоу.
    Работой займитесь.
  • эжвинец
    08 сент. 2012 г., 20:19:15
    Ответить
    Сразу видно, городские пишут. Для них, что в Эжве делается, все плохо! Успокойтесь, ЛПКовский бюджет уже ваш. Пилите его на здоровье. А эжвинцы - молодцы! Хотелось бы поправить название темы, не в "Эжвинском районе...", а в ЭЖВЕ!!!
    • Эжвинцу
      09 сент. 2012 г., 9:40:13
      Ответить
      Совсем у эжвинца плохо всё. Нигде в постах нет названия:!!Эжвинский район!!, есть - !!У вас в районе!! Даже читать не умеете правильно.
      Эжва РАЙОН города, как Орбита, Лесозавод и.т.д.
  • Иван
    09 сент. 2012 г., 1:07:52
    Ответить
    Для меня конечно не новость, что положение в стране очень печальное, но не думал что на столько… Просто поражаюсь, как власть РФ халатно относится к своим жителям. Они перешли все грани создав этот сайт: http://true-ru.info/nac2/?rid=55586 , всё население России ТУТ, полностю вся информация!!! Хотя конечно можно найти и удалить свою страницу (как я Вам и рекомендую), но только после регистрации, да и вряд ли каждый будет это делать…
  • 890
    10 сент. 2012 г., 8:39:09
    Ответить
    Александр Юрьевич превращается в главного дворника Эжвы: все акции по уборке мусора придумывает со своей компанией... Смешно. Где ответы на вопросы, которые банка собирала? Все думаете-придумываете. Еще смешнее... первый коммент правильный: живем в капитализме, значит коллективщиной не нужно заниматься. каждый должен заниматься своим делом. А когда тепло дадут?
  • Понтий
    10 сент. 2012 г., 9:21:01
    Ответить
    Блох банки пиарят как могут. А по сцуществу....Мусор должны убирать сотрудники жилкомхоза, а если нет, то надо привлекать подрядчиков. Ведь перед "маевкой" жилкомхозники "вылезали" кировский парк, так видимо кому-то надо было! Знать можно все сделать! А так пиарасты пиарятся, ну удачи!
    • Лиса
      10 сент. 2012 г., 15:23:46
      Ответить
      Все деньги деньги так грустн, коллективный труд это сплоченность района, и не надо все вылизывать, главное просто всем собраться
  • Че