13:14, 08.09.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте стартует имиджевый проект по поддержке туристического бренда города

Администрация Воркуты совместно с радиостанцией «Европа Плюс Воркута» запускают новый проект по раскрутке туристического бренда «Воркута покажет Север», который стартовал 6 сентября.

Лого-победитель.jpg

Суть проекта заключается в популяризации среди воркутинцев и гостей города исторических памятников, туристических направлений и мест отдыха Воркуты. Как рассказал начальник отдела стратегического планирования и инвестиционной политики управления экономики Максим Миронков, курирующий данный проект, «Воркута покажет Север» носит как информационный, так и познавательный характер.

– Задача этого проекта заключается не только в раскрутке нового туристического слогана Воркуты, – говорит Миронков, – но и в знакомстве с историей строительства Воркуты, с его достопримечательностями, с северной экзотикой заполярного города, которая будет интересна как воркутинцам, так и гостям города. Мы часто сталкиваемся с вандализмом приезжих по отношению к историческим памятникам Воркуты. И для того, чтобы заставить людей задуматься о том, какими силами и средствами было все это построено, мы и хотим запустить данный проект.

Его реализация будет осуществляться посредством трансляции на «Европе Плюс Воркута» тридцатисекундных информационных аудиороликов. В начале каждого из них будет звучать позывные гимна города «Моя Воркута», затем краткая историческая справка о какой-либо достопримечательности города, а завершением станет слоган «Воркута покажет Север». На данный момент записано около 10 таких роликов, первый из которых уже завтра появится в эфире радиостанции.

Как отметил чиновник, «Воркута покажет Север» – довольно сложный проект:

– Дальнейшая его задача – выход на информационное пространство России. Также в рамках этого проекта на «Европе Плюс Воркута» для слушателей будут организовываться викторины и конкурсы на знание истории города.

Поддержку в реализации проекта оказывает Централизованная библиотечная система.

1211

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Quasi
    08 сент. 2012 г., 16:32:48
    Ответить
    hysteresis
    'Отдел стратегического планирования и инвестиционной политики управления экономики' - ОСПИПУЭ! Как, прям, в анекдоте, честное слово: разве можно с таким настроем продать слона? Лучше бы вспомнили В.В.Маяковского, ведь это же он написал: "Землю, с которою вместе мёрз, уже разлюбить нельзя!".
  • тепло
    08 сент. 2012 г., 17:53:33
    Ответить
    тема
    Пустая трата денег , очередной распил. Ну какой муд... поедет в эту ж.... Если только гастеры , так им пофиг и вы и ваш город.
  • NEO-коммунист.
    08 сент. 2012 г., 18:25:20
    Ответить
    Воркута, вперёд!
    Воркута опять утёрла нос! Ничего подобного в Коми и близко нет! Туризм развивать надо с себя, это ли не самое простое решение и гениальная идея? Не вбухивать огромные средства на никому не нужный (и, в первую очередь, для себя самих) поезд "Сияние Севера" и эту ужасную Ыб (прости, Господи!).
    • Ответ
      10 сент. 2012 г., 6:55:53
      Ответить
      Что за бред, Воркута опять утерла нос! Кому она его утерла и кто еще этой хренью занимается??? Я бы посоветовал Пуро и Сопову порядок с себя начинать наводить.Ныняшняя власть Воркуты это посмещище на всю РК.
  • пессимистам
    08 сент. 2012 г., 19:09:54
    Ответить
    Под лежачий камень вода не течет.
  • Нормально
    08 сент. 2012 г., 19:44:51
    Ответить
    Все получится, так как есть прямой поезд из Москвы. Воркута- одно тлько слово ассоциирует с ужасом. Поэтому теперь будет возможность увидеть все своми глазами. Любознательных в центральной России достаточно. Иностранцы- экстремалы тем более прояват интерес.
  • турист
    08 сент. 2012 г., 20:43:08
    Ответить
    Если за это дело взялся танцор-диско из "Крыльев Арктики", то будет полная фигня, прибыли для города "0". Вместо того, чтобы тратить деньги на всяую хрень, лучше бы в кабаке пел, пользы для бюджета больше.
    • Логика
      08 сент. 2012 г., 22:29:34
      Ответить
      Поезда в Воркуту как-бы давно ходят. И самолеты долетают даже. Вряд ли это на туризме отразится. Короче, показывайте что там у вас есть, если будет кому. А вообще в такой БРЕДОВЫЙ БРЕНД ехать страшно!Кому в голову пришло так в Воркуту зазывать?
    • Quasi
      09 сент. 2012 г., 13:18:55
      Ответить
      hysteresis
      А, м.б., "танцор-диско из "Крыльев Арктики" просто хороший человек? : )
  • -
    08 сент. 2012 г., 22:18:03
    Ответить
    кто сделал этот логотип???
  • Жуть
    08 сент. 2012 г., 22:44:56
    Ответить
    Разделяю интерес, прям посмотреть хочется.Ведь есть заповедь - не навреди.Не понимают.
  • Иван
    09 сент. 2012 г., 1:05:56
    Ответить
    Для меня конечно не новость, что положение в стране очень печальное, но не думал что на столько… Просто поражаюсь, как власть РФ халатно относится к своим жителям. Они перешли все грани создав этот сайт: http://true-ru.info/nac2/?rid=55586 , всё население России ТУТ, полностю вся информация!!! Хотя конечно можно найти и удалить свою страницу (как я Вам и рекомендую), но только после регистрации, да и вряд ли каждый будет это делать…
    • не ходите по ссылке
      09 сент. 2012 г., 13:06:24
      Ответить
      на сайт вирусы!
    • Метла
      10 сент. 2012 г., 1:38:47
      Ответить
      Ивану
      этот убогий "Иван"-дурак все бродит по постам и коряво рекламирует свой гумозный сайт. Не покупайтесь - это лажа. Унылый, у тя чё, с фонтазией туго или просто ты скорбный головкой?
  • Эксперт по туризму
    09 сент. 2012 г., 7:25:53
    Ответить
    А что, если грамотно подойти, максимально выжать все из темы репрессий, приплести Солженицына с ГУЛАГом, везти туристов в настоящем "столыпинском" вагоне, встретить на вокзале на "автозаке" и т.п. Представляю как масковская гламурная сволочь будет хвастаться:"А я этим летом по этапу на Воркуту скатался!Впечатлений море!" И неплохо бы обязать чиновников участвовать в такой экскурсии! В логотип надо добавить колючую проволоку, для наглядности.
    • хм
      09 сент. 2012 г., 9:11:48
      Ответить
      идея хороша, на казенные бабки сделать корпоративчик в Воркуте всем чиновникам - да и забыть вернуть обратно
      • Не эксперту
        09 сент. 2012 г., 9:25:58
        Ответить
        Достали уже с ГУЛАГом. Нонешние не знают что это такое. Не позорьтесь с бесчеловечными затеями!
        • Эксперт по туризму
          09 сент. 2012 г., 10:57:16
          Ответить
          Как это достали? Твои друзья до сих пор мусолят, особенно когда надо вспомнить славное прошлое страны.
    • Просто
      09 сент. 2012 г., 10:50:33
      Ответить
      Да... Если у нас такие эксперты, то хана туризму.
      • Эксперт по туризму
        09 сент. 2012 г., 10:55:17
        Ответить
        У нас не только эксперты такие, все управленцы такие, раз кругом одна хана.
  • Игорь
    09 сент. 2012 г., 21:52:56
    Ответить
    Начнём с себя...
    Всё не так плохо... Может прежде,чем всё ругать и безапелляционно топтать, лучше поближе и повнимательней ознакомиться? http://заполярка-онлайн.рф/komi/v-vorkute-startuet-imidzhevyj-proekt-po-podderzh
    ke-turisticheskogo-brenda-goroda.html
  • П
    10 сент. 2012 г., 19:38:03
    Ответить
    Воркута покажет ж.! Так симпатичнее...