content/news/images/152640/IMG_5996_mainPhoto.jpg
21:10, 17.12.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Эксперт Минздрава раскрыла секрет продления жизни на 15 лет

Как можно меньше сидеть, правильно питаться и не курить — таков рецепт долголетия от замдиректора НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава Анны Концевой. А еще она рассказала про пользу пения хором и присутствия домашних питомцев в офисах.

Эксперт Минздрава раскрыла секрет продления жизни на 15 лет
Фото БНК

Здоровый образ жизни позволяет увеличить продолжительность жизни на 15 лет. Об этом заявила заместитель директора НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Анна Концевая, видеозапись опубликована в субботу в

Здоровый образ жизни позволяет нам увеличить нашу жизнь на 15 лет. Для этого нужно правильно питаться, много двигаться и отказаться от курения, цитирует эксперта ТАСС.

Анна Концевая в Telegram-канале Минздрава рассуждает об укреплении здоровья на рабочем месте. По ее словам, не все работодатели понимают, что недостаточно хорошее здоровье работника это не только временная нетрудоспособность, больничные листы, но и сокращение производительности труда. Она заявила, что работники должны быть обеспечены возможностью заниматься физической активностью и правильно питаться. Кроме этого, Концевая также отметила, что на рабочих местах следует ставить как можно больше барьеров для курения и употребления алкоголя.

— Способность концентрации человека ограничена. Он не может пребывать в концентрированном состоянии все восемь часов рабочего дня. Это просто физиологически невозможно, поэтому важно периодически прерываться и переключаться, — отметила Анна Концевая.

Она посоветовала вставать и двигаться каждые два часа и только потом возвращаться в сидячее положение. Также эксперт со ссылкой на исследование сообщила, что при определенных условиях работникам стоит разрешить брать в офис домашних питомцев, когда это не мешает другим коллегам. По словам Анны Концевой, общение с животными на рабочем месте способствует снижению стресса. Также хорошо на психоэмоциональное состояние влияет хоровое пение, заявила специалист.

1623

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Анечке
    17 дек. 2022 г., 22:19:32
    Ответить
    Аня, а если не секрет - сколько Ваша зарплата? А Вы живете в своём загородном домике?
  • Псевдо эксперт
    18 дек. 2022 г., 7:30:15
    Ответить
    Сколько этих экспертов развелось как собак бездомных.....
  • 123
    18 дек. 2022 г., 8:30:21
    Ответить
    456
    Пользу пения хором Булгаков описал.
  • Швондер и домком.
    18 дек. 2022 г., 9:42:35
    Ответить
    поют:
    "Суровые годы проходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят -
    Они будут тоже трудны."
  • альц геймер онлайнъ
    18 дек. 2022 г., 16:55:10
    Ответить
    1-й признак деменцыйи - 2 палки, которые волочатся за их владельцем))