content/news/images/152654/ANT_4301-1_mainPhoto.jpg
17:00, 18.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Ухтинкам закупили стойки для вертикальных родов

Ранее для подобных родов использовали деревянное сиденье, а сейчас будут специальные стойки, подходящие в том числе для участия партнеров в процессе.

Ухтинкам закупили стойки для вертикальных родов
Фото из архива БНК

Как сообщает телеканал «Юрган», в роддоме Ухты на средства Минздрава Коми – более 60 млн рублей – закупили новое оборудование и мебель. Появилась стойка для вертикальных родов – этот способ допускается не во всех случаях, но практикуется довольно часто, в том числе по просьбе самих рожениц. До ее приобретения использовали специально изготовленное деревянное сиденье, которое было менее комфортным. На новой стойке сиденье анатомической формы, в том числе для двоих, если речь идет о партнерских родах. Материалы мягкие и моющиеся.

Вертикальных стоек в роддоме теперь три, кроме них, появились массажная кушетка, гинекологическое кресло, пеленальные столики. Закупили также мебель для рекреаций и врачебных кабинетов, стерилизаторы, столы и прочее.

Их техники приобрели два аппарата УЗИ, в том числе мобильный, который можно использовать в реанимации. Он проводит все необходимые исследования: УЗИ головного мозга, сердца, органов брюшной полости, почек и тазобедренных суставов.

Еще одна новинка – боксы для фототерапии. Их используют для маленьких пациентов с желтухой, это частое заболевание среди детей. Ранее использовали лампы, которые освещали ребенка только сверху. Бокс же позволяет делать это со всех сторон.

Ухтинский межтерриториальный родильный дом обеспечивает специализированной акушерской и гинекологической помощью пять районов республики: Ухту, Вуктыл, Сосногорский, Троицко-Печорский и Ижемский. Также сюда госпитализируют пациенток с угрожающими состояниями из Печоры, Усинска и Усть-Цилемского района.

БНК

890

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Мария
    18 дек. 2022 г., 17:14:29
    Ответить
    Наконец-то
  • спартсменка
    18 дек. 2022 г., 17:18:21
    Ответить
    ну если с партнером то нужно назвать спартзал 4 а не родзал 4
    2
  • Камеди
    18 дек. 2022 г., 18:57:55
    Ответить
    Мужчина должен в жизни присутствовать только на одних родах, на своих
    3
  • Татьяна
    18 дек. 2022 г., 21:26:26
    Ответить
    Он стоики преобритает а оклады как были нищие так остались.
    2