16:13, 10.09.2012 / ПОЛИТИКА

Анатолий Пуро решил сложить с себя полномочия мэра Воркуты

Глава Коми Вячеслав Гайзер провел рабочую встречу с мэром Воркуты Анатолием Пуро, на которой руководитель администрации северного города проинформировал главу региона о своем желании сложить с себя полномочия мэра. По словам Анатолия Пуро, этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание городского совета, назначенное на 13 сентября.

IMG_2144.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

По сообщению пресс-службы главы и правительства республики, Анатолий Пуро также доложил Вячеславу Гайзеру о подготовке городского коммунального хозяйства к зиме и начале отопительного периода, представил информацию о начале учебного процесса в школах и детских садах, а также выполненном в 2012 году ремонте дорог и проведенной работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Вячеслав Гайзер, в свою очередь, поблагодарил Анатолия Пуро за работу на посту мэра.

1197

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Наталия Крутских
    10 сент. 2012 г., 16:32:04
    Ответить
    еще один. скоро будет весело.
    • Www
      10 сент. 2012 г., 22:29:23
      Ответить
      Судя по прикидки его уйдет в стилисты
      • шоумЭн
        11 сент. 2012 г., 20:45:30
        Ответить
        В Модный приговор главным!
    • Городок
      10 сент. 2012 г., 23:18:07
      Ответить
      очень жаль..Анатолий Аркадьевич! Город в ЖД решили сливать...
  • 175th_Scientist
    10 сент. 2012 г., 16:36:54
    Ответить
    Кадровая чехарда - так это называется
    • NEO-коммунист
      10 сент. 2012 г., 16:51:39
      Ответить
      "Пусть сильнее грянет буря!" М.Горький
      Кадровая чехарда - признак политической слабости власти! Увы, но это важный индикатор будущих потрясений. Увы, но, видимо, революции в России не избежать. Все внимательно читаем классиков марксизма-ленинизма.
      • Доктор ХАУС
        10 сент. 2012 г., 17:24:08
        Ответить
        Пошел в библиотеку за классиками! Освежить надо в памяти основные тезисы!
  • R.
    10 сент. 2012 г., 16:39:45
    Ответить
    Отстреливают нормальных, работоспособных. Казарцев, Пуро. Увы.
    • R.
      10 сент. 2012 г., 16:47:46
      Ответить
      Добавлю что власть такими темпами себя загонит в ....
  • В теме
    10 сент. 2012 г., 16:42:22
    Ответить
    Очень жаль город и горожан, потеряли хорошего руководителя. Что дальше - опять разруха?
  • будуще
    10 сент. 2012 г., 16:54:54
    Ответить
    Воркуту скоро закроют )
  • Багдадский
    10 сент. 2012 г., 16:58:24
    Ответить
    Придет новый и все станет по старому: Гуляй ворье!
  • Северный город
    10 сент. 2012 г., 17:03:12
    Ответить
    А до нашего иуды, когда руки у Главы дойдут?!!!
    А до нашего иуды, когда руки у Главы дойдут?!!!
    Когда А.Р.Т. "сложит с себя полномочия"?
    Жил Усинск без него и дальше будет жить, а вот если Глава РК снимет с него полномочия, то тогда во всех его ДЕЛАХ и БИЗНЕС-ПРОЕКТАХ найдется состав преступлений, предусмотренных УК РФ.....
    ЗА УСИНСК БЕЗ тяна!!!!
  • воркутинец
    10 сент. 2012 г., 17:06:13
    Ответить
    жаль
  • настоящий Воркутине
    10 сент. 2012 г., 17:10:17
    Ответить
    жаль
    Жаль что не отправили на нары.
    Но это дело времени
  • К нам приехал , к нам приехал
    10 сент. 2012 г., 17:12:15
    Ответить
    Евгений Шумейко дорогой. Пей до дна, пей до дна, пей до дна. Хорошая цыганская песня, приветливая. С медведями встречали.
  • Игорь
    10 сент. 2012 г., 17:26:16
    Ответить
    Продажные профсоюзы рулят!
  • Ёж
    10 сент. 2012 г., 17:27:16
    Ответить
    Плохих
    людей встречают батогами, а хороших с песнями и ручными медведями.
  • Фемида
    10 сент. 2012 г., 17:35:51
    Ответить
    Рама Данова-на нары
    Опять самый главный коми жулик Рома Данов посеял хаос в Воркуте. Когда же,наконец его посадят?? Вся комякия ждёт этого. А Гайзерович,как всегда, не при делах??? Нахрен нам такой глава республики,которым управляют типы как Рома Данов?? Воркута на выборах гайзеровича обязательно прокатит!!! Достал уже соплежуйством.
  • Коми чел
    10 сент. 2012 г., 17:38:16
    Ответить
    Сити-алкаш?
    Говорят, Шумейкин на стакане сидит? Ещё Воркута знает,что через пол-года опять будут мутить и Шумейкина снимут.
    • шахтер
      10 сент. 2012 г., 18:36:51
      Ответить
      пуровским прихлебателям-
      Ага, на двух стаканах. успокойтесь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бессоница.
    10 сент. 2012 г., 18:18:36
    Ответить
    А мне жаль, что уходит Пуро.Современный, деятельный. Зажали, не ко двору пришелся. Прогибаться не захотел. Решил, что может совершить праведный переворот в отдельно взятом месте. Нет, Анатолий Аркадиевич, это не Рио-де-Жанейро!)))До капитализма (в хорошем смысле слова)нам далеко.
  • воркутинец
    10 сент. 2012 г., 18:49:28
    Ответить
    слова и дела
    На словах власть на всех уровнях стенает аяяй не хватает грамотных специалистов,кадровый голод,а на деле сама же убирает этих грамотных и толковых специалистов.

  • элен
    10 сент. 2012 г., 19:01:48
    Ответить
    наконец-то Воркута вздохнет свободно. Пуро - единственный мэр кто воевал со всем городом.
    • ОПГ
      10 сент. 2012 г., 19:13:54
      Ответить
      но мы то знаем, что наше время тепереча
    • оппонент
      11 сент. 2012 г., 15:30:23
      Ответить
      точнее за весь город,жаль Воркуту.
  • Л.Б. Мочалов
    10 сент. 2012 г., 19:02:17
    Ответить
    всем
    Да натворили делов Едросы (Соповы, Будовский, Арабов, Пуро, Петровский и т.д) в марте 2011г. когда сфальсифицировали выборы МЭРА
    А после ликвидировали пост МЭРА в угоду своим узким амбициям и ввели должность Ссыте менеджера.
    Поделом Вам.
    Верните прямые выборы пока не поздно.
  • Коми
    10 сент. 2012 г., 19:10:22
    Ответить
    Опыт у него большой,богатый человек,потенциал есть.Воркута для него пройденный этап,надо двигаться дальше.Иначе потеряешь перспективу,завязнешь в Воркутинской мерзлоте.А вот Шумейко,для властей в самый раз.Тем более,ему давали гарантии,когда попросили покинуть Совфед.Как спец он ноль,а как исполнитель воли руководства,лучше не найдёшь.Свой парень в доску.А насчёт стакана,ну кто из нас не грешен,особенно в Воркуте под строганину или под рыбку мороженную.Всё равно,наши мэры ничего не решают,лишь исполняют волю ЖД.
    • вздох
      11 сент. 2012 г., 11:00:39
      Ответить
      кость с налётом гламура
      Дык пюре человек ромыданова, не справился просто.теперь неплохой шанс предоставлен шумейкину
    • Злобный малый
      11 сент. 2012 г., 12:35:43
      Ответить
      Ну да, Для Пуаро Воркута этап пройденный:
      - имущество все ликвидное из казны муниципалитета выведено для бизнеса с газовыми компаниями (кислородка МУЗ Фармация, гостиницы из ДСКиДОУ и МАУ ЕРИЦ...список можно продолжить...).
      2 168 000 000 руб. собранных с населения города за энергоресурсы так и не перечислены в ТГК-9, город опять должен. ООО-ки все банкротятся, получив деньги из фонда поддержки ЖКХ, ООО ТСВ переводит все сделки на новое ООО Расчетный центр... Помнится все это уже было... МОЖЕТ ХВАТИТ НАРОД МУЧИТЬ... Может если бы за все это ставили к стенке, то такие руководители как Пуаро не появлялись бы на горизонте??? Работая в ООО ТСВ Пуаро получал зарплату под 800 000 руб. это из архивных справок соответствующих органов... Что было мало... Надо было еще и кровные за тепло украсть.... СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА, очень дорогой для города пассажир - Анатолий Аркадьевич.. Народ помнит что Ваш друг Андрей, покрывавший все ваши делишки тоже не чист на руку.. Народ знает что жаловаться не надо - никто не услышит... Как только 13 сентября мне скажут что Вы ушли, закажу Вам молитву за здравие... Хочу чтоб Вы были здоровы... Ведь надо ответить за все что Вы тут наворотили...
  • Артём
    10 сент. 2012 г., 19:33:53
    Ответить
    Вот попомните моё слово- пригласят Доломина Николая Ивановича из Вологды!
  • Русская
    10 сент. 2012 г., 20:08:28
    Ответить
    А с чего уходит-то? Любопытно. С чьей стороны шантаж и условия выставлены?
    Пуро так хотел быть руководителем, что ни на йоту не поверю, что уходит добровольно. Кто прижал, чем припугнули - знать хочу!!! Видно пугалки серьезные, т.к. обыкновенных Пуро бы не испугался - тот еще упертый. Насчет Шумейко - не удивилась бы. С глупостью нашей власти, они не только Шумейко, но и Копасевича поставить могут - им до Воркуты дела нет, а лишь бы марионетка без их воли не дергался. Насчет Доломина - сомневаюсь, слишком уж во всех структурах и по всем параметрам оконфузился... Так что скорее самый с моей точки зрения политпрости Женюра. Ну чтож - Пуро наблюдала, а этого не помилую...
  • 111
    10 сент. 2012 г., 20:09:46
    Ответить
    За Родину обидно, устроили какой-то полигон для испытания идиотских новшеств. Не иначе как очередной знак оставшимся 80-ти тысячам, что пора валить на радость Мордашову. Ну а пока республиканская "прачечная", где те, кто в теме денежку осваивают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Русская
    10 сент. 2012 г., 20:10:04
    Ответить
    Да, а что это мы...
    Может таки для Сопова место освобождают?
  • Русская
    10 сент. 2012 г., 20:12:49
    Ответить
    Я бы Зенищева в Воркуте видеть не отказалась.
    • Гапон
      10 сент. 2012 г., 21:46:30
      Ответить
      Я бы Зенищева в Воркуте видеть не отказалась.
      Ага, а заместителями к нему Курсакова, Ивкина и Шаталовича! Вот повеселимся, глядя на воркуту!
      • Русская
        10 сент. 2012 г., 22:45:10
        Ответить
        Ой, не надо пужалок...
        ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
    • ага
      10 сент. 2012 г., 22:45:49
      Ответить
      на 22-й
    • простомимо
      11 сент. 2012 г., 20:13:59
      Ответить
      в качестве кого?
      заключенного или мэра?
  • тракторист
    10 сент. 2012 г., 20:21:54
    Ответить
    Дайте грамотку усинскому бульдозеристу. Самое время, памятник на себя похожего своял, так и с почетом на отдых - морковку к столу тереть.
  • Сыктывкарец
    10 сент. 2012 г., 20:27:11
    Ответить
    А у нас когда?
    Ждем, недождемся, когда Гайзер уберет никудышнего сити- мененджера Поздеева. Город разваливается, летит в пропасть, развития никакого. Одни земельные участки и стройки "Стройматериалы и К", воровство бюджетных денег и разрезывание ленточек. Вот результат деятельности Поздеева за полтора года. Преступник у власти. Полная безнаказанность!!!!!
  • Ухтинец.
    10 сент. 2012 г., 20:34:06
    Ответить
    Верится с трудомю
    Он что в таком виде действительно выходил на работу? Или с рыбалки?
  • 77
    10 сент. 2012 г., 20:35:50
    Ответить
    Без Гадостевой ни одна новость не пройдет. Самая русская. Ната, ты у нас самая умная, но стучишь по клавишам в одиночестве, а "глупые" в твоих советах никогда не нуждаются. Без тебя обойдутся.
  • Воркута
    10 сент. 2012 г., 20:40:49
    Ответить
    Надо же Гадостева кого-то помиловать решила. Ну все "Шумейко" в ужасе, все остальные в шоке! Сильнее Гадостевой зверя нет!
    • Не будите в Радостевой зверя
      11 сент. 2012 г., 2:37:52
      Ответить
      а то он проснется и убежит
  • Quasi
    10 сент. 2012 г., 20:56:41
    Ответить
    hysteresis
    Непрозрачно взошёл - в тумане 'уходят'. Лучше не будет; хуже - видали!
  • инта
    10 сент. 2012 г., 21:24:01
    Ответить
    а фоне воркуты реально видно как грамотно чернов выстроил руководство в инте.сколько намучились интинцы глядя на дуэль шахтин-лавров.а сегодня все путем - есть хозяин - смирнов и есть зиц-якобы глава смалий.на публике смирнов (согласно закону) признает главенство ..смалия.а в узком серьезном кругу смалию дают инструкцию как себя вести (человек в жизни сам ни одного документа не написал ни одной бумаги ни в профсоюзе в том числе).и самое главное смалия все это устраивает-народ вроде видит что он глава инты,а то что на него орут как на последнего пацана-добычин,сидор,смирнов и т.д.этого никто не видит.республика видит что это ноль ,но он никому не мешает.а если что депутатский корпус (весь смирновский)сметет в пять секунд.а ему за это небольшие подачки - нельзя сделать освобожденным главой, так добычин реально платит вторую зарплату в профсоюзе.какая разница откуда бабки получать ?только скоро в угольной компании тоже лафа закончится.никто не задумался почему под шумок вместе с рядовыми с небольшими зарплатами вдруг сокращаются гавриш,штапаук,авдеенко,плотников,данилова, а перед этим были костриков с колпаковым? да потому что с их средним заработком можно не 6 месяцев а 3-4 года жить в свое удовольствие.плюс суммы прописанные в контракте(только не надо говорить что это легко проверить - об этом могут знать 1-2 человека)а контрактные в умных компаниях вообще рассчитываются на срок от 5 до 8 лет.можно говорить что угодно но некоторые из этого списка (не все но шестеро)живут на всю катушку особенно вне инты.и на шахте их буквально ненавидят но сделать ничего не могут.
  • активисты
    10 сент. 2012 г., 21:33:47
    Ответить
    А мы гадостевой Евгения в обиду не дадим.
    • оппозиция
      11 сент. 2012 г., 22:30:32
      Ответить
      а кто вас спросит
  • Друзья
    10 сент. 2012 г., 21:58:10
    Ответить
    Не Шумейко, Арабов будет! Молодой и перспективный Управленец! Он в резерве состоит!
  • Сидор Карпов
    10 сент. 2012 г., 22:20:04
    Ответить
    Скамейка запасных
    управленцев очень короткая в Коми. В правительстве есть очень сильные менеджеры, в муниципалитетах - почти нет. Хорошо работают в Сыктывкаре, Ухте, Инте. Нмкудышно - Воркута, Усинск, очень проблематичен Сосногорск. Вот главного усинца Тяна нашли где-то на печке два года назад и пригласили княжить. Ну, он и приехал... Теперь город плачет, а до выборов еще года два, что ли. Зато впредь разборчивее будут жители нефтяной столицы
    • Гейзер
      10 сент. 2012 г., 22:32:39
      Ответить
      скоро еще одного поменяю
      • Табуреткина
        11 сент. 2012 г., 2:16:36
        Ответить
        скоро еще одного поменяю,
        боюсь спросить: кого? замираю от надежды...
        • Гейзер
          11 сент. 2012 г., 11:08:40
          Ответить
          В течение недели узнаете
          • Коми
            11 сент. 2012 г., 20:38:28
            Ответить
            Замучаетесь менять!!!
  • Эх)) Жить хорошо
    10 сент. 2012 г., 22:41:04
    Ответить
    Ну, наконец-то, как же ты всех отмодерировано))
  • Княжиц
    10 сент. 2012 г., 22:47:08
    Ответить
    Уберите от нас пожалста ПОПОВА,если потреба.то забашляем.
    • АлексСевер
      11 сент. 2012 г., 7:59:55
      Ответить
      готовьте башли
      Можно сразу "двух зайцев убить"...
      Тяна в Княж, а Попова в Усинск.
  • Русская
    10 сент. 2012 г., 22:48:45
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))))))
    Ишь как чертей в озере взбаламутила ))))) А вто так вот - разжую предателя шахтеров и избирателей - и выплюну ... А мною кто либо подавится, либо отравится )))))))))))))))))
    • Эх
      11 сент. 2012 г., 2:39:52
      Ответить
      осеннее обострение...
      • Почтальен Печкин
        11 сент. 2012 г., 8:41:11
        Ответить
        Знаешь почему ты несчастливый? У тебя велосипеда нет.
    • Коля
      11 сент. 2012 г., 13:26:45
      Ответить
      Предменструальный синдром(((
    • народное правительство
      11 сент. 2012 г., 15:22:47
      Ответить
      правильно
      вожжами их русскими каждого по хребтине шумейкиных копасевичей доломинов шпекторов
  • Сидору Карпову
    10 сент. 2012 г., 23:50:01
    Ответить
    Тяна попросил "порулить" Усинском два года (с его слов) дружбан сына Леши - Рома З.
    • Коми
      11 сент. 2012 г., 20:41:52
      Ответить
      Сидор,Откуда такая осведомлённость?
  • Воттаквсе
    11 сент. 2012 г., 1:59:23
    Ответить
    Толик, бросил своих подданных при этом втравив их в грызню с РЕспубликой и Соповым, сам ушел , а всех втянул в проблемы, которые очень серьезно отразятся в дальнейшем, что теперь будут делать некоторые особи
    • Злобный Малый
      11 сент. 2012 г., 12:44:32
      Ответить
      Аркадьевич всегда так поступает... Наберет людей исполнительных, они для него сделают все что надо, а потом их в расход. Яркий пример Самойлов и Рогозянская. Вся заваруха с имуществом городским с них пошла. А по чьему указанию??? Теперь наш черед его команду глумить... Всяких Стрежковых, Коршуновых, Спидиряевых - грязным веником из Администрации гнать... Зачем нам такие специалисты... Одна котается за счет налогоплательщиков по заграницам, и вообще ничего не знает о коммунальном хозяйстве, другой великий обиженный на суд юрист, который без ошибок не может даже уволить с работы за реальные проступки, третий вообще не понятно как пробился в юристы, но добросовестно служил хозяину и чуть кони не двинул от работы....
      • Злобный Малый
        11 сент. 2012 г., 13:01:39
        Ответить
        Ай я яй, совсем забыл ГЛАВНОГО прихлебателя - Литвинова... Вот..., Вот кому по мордасам то хочется съездить. До сих пор не пойму как такое амебообразное существо (в лучшем смысле этого слова)попало во власть. Уж не оным местом то пробилось??? Уж не все ли возможными оральными тонкостями воспользовалось... Эту мерзость гнать надо не метлой или веником, а просто вырезать как опухоль...
  • Quasi
    11 сент. 2012 г., 9:25:15
    Ответить
    hysteresis
    М.б., на судьбу Пуро повлияла его нерасторопнось в вывешивании портретов? У него-то за креслом висит некая двуглавость расплывчатая, а если хорошенько призадуматься, то эти "охранители" у него по леву руку, с которой всякому человеку, обычно, бесы нашёптывают...
  • воркутаец
    11 сент. 2012 г., 11:00:48
    Ответить
    Помнится этот дядька ломился в мэры так, что пиджак заворачивался. Теперь дезертирует. Может следует выставить неустойку за "аммортизацию кресла" и счёт на оплату новых выборов? Чтобы не поощрять безответственности в соискателях. Поматросил и бросил? А алименты???
  • житель РК
    11 сент. 2012 г., 12:34:59
    Ответить
    Отзыв
    Огромное спасибо ГАЙЗЕРУ В М
    • Злобный Малый
      11 сент. 2012 г., 12:48:17
      Ответить
      Гайзер молодец... Спасибо тебе мил человек, изгнал ты от нас это Лихо...
  • нинель
    11 сент. 2012 г., 13:17:42
    Ответить
    Пуро
    холодно что ли в кабинете? Шубу бы еще напялил.
  • Л.Б. Мочалов
    11 сент. 2012 г., 16:49:05
    Ответить
    всем
    Воркутинский Горком КПРФ подал заявку в МО ГО «Воркута» на предмет проведения пикета у здания мэрии (перед началом сессии Совета 13.09.12г. с 09-00 до 10-00) на тему:
    Мы поддерживаем законопроект Правительства РФ: «…О внесении изменений в избирательное законодательство РФ по вопросу прямых выборов Глав муниципальных образований…»;
    Требуем внесения изменений в Устав МО ГО «Воркута» в части выборов МЭРА г. Воркуты.
    Назначить на март 2013г. прямые выборы МЭРА;
    Хватит, натерпелись!
    Даешь народные выборы МЭРА!
    • Коми
      11 сент. 2012 г., 20:50:53
      Ответить
      Да мы выбирать то ещё не умеем,всё равно, кого распиарят того и выберем,власть все сделает что бы поставить своего,и плевали они на нас.
  • Постер
    11 сент. 2012 г., 16:52:58
    Ответить
    Хватит фуфлить, скажите, кто знает, за что убрали?
  • Л.Б. Мочалов
    11 сент. 2012 г., 17:56:52
    Ответить
    Для постера
    Басня Квартет читать
    Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.
    Достали нот, баса, альта, две скрипки
    И сели на лужок под липки -
    Пленять своим искусством свет.
    Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
    "Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
    Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
    Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
    Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
    У нас запляшут лес и горы!"
    Расселись, начали Квартет;
    Он все-таки на лад нейдет.
    "Постойте ж, я сыскал секрет, -
    Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
    Коль рядом сядем".
    Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
    А все-таки Квартет нейдет на лад.
    Вот пуще прежнего пошли у них разборы
    И споры, кому и как сидеть.
    Случилось Соловью на шум их прилететь.
    Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
    "Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть;
    Скажи лишь, как нам сесть!" -
    "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней, -
    Им отвечает Соловей. -
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь".
    Мораль басни Квартет
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь.
    • баснелюбителю
      11 сент. 2012 г., 18:18:10
      Ответить
      хотя бы автора указывал,а то плагиатом попахивает.
      Где тут родственники Крылова?
  • наблюдатель
    12 сент. 2012 г., 9:43:22
    Ответить