content/news/images/152904/BOB_5075-2_mainPhoto.jpg
14:43, 23.12.2022 / ПРАВО

Верховный суд Коми изменил приговор Ирине Шеремет

Верховный суд Коми изменил приговор участнице резонансного ДТП прошлого года Ирине Шеремет.

Верховный суд Коми изменил приговор Ирине Шеремет
Фото Виктора Бобыря

Напомним, что смертельное ДТП случилось 1 октября 2021 года в 07:55 в Сыктывкаре. Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворачивать направо на разрешающий сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пешеход умерла до приезда медиков.

После на улице Орджоникидзе напротив дома № 73/2 водитель Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

В отношении Ирины Шеремет было возбуждено и расследовалось уголовное дело. Ей предъявили обвинения в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения (статья 264 УК — 2 эпизода).

Сыктывкарский горсуд 17 октября 2022 года признал ее виновной и назначил наказание в виде пяти лет и шести месяцев в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Также в горсуде приняли решение не снимать арест, наложенный на имущество подсудимой.: речь идет о двух нежилых помещениях в Санкт-Петербурге и 2,5 миллионах рублей.

В Верховном суде республики 23 декабря по итогам рассмотрения апелляционных жалоб приговор изменили: арест, наложенный на 2,5 миллиона рублей и на помещения, принадлежащие Ирине Шеремет, был снят. В части, касающийся срока и лишения водительских прав, приговор был оставлен без изменений.

12759

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ааа
    23 дек. 2022 г., 15:00:32
    Ответить
    Гореть ей в аду!
    5
    • Во истину
      23 дек. 2022 г., 17:08:03
      Ответить
      И не ей одной там гореть!
    • Да здравствует
      23 дек. 2022 г., 19:25:15
      Ответить
      Наш совейтский суд,самый гуманный суд в мире!
      1
      • к истокам
        23 дек. 2022 г., 22:15:29
        Ответить
        юстиции
        изначально, с судей вынесших несправедливый приговор заживо сдирали шкуру, стоит вернуться к той практике, как говориться - своя рубашка ближе к телу и никаких соблазнов наживаться на горе потерпевших уже не будет
  • Где справедливость?
    23 дек. 2022 г., 15:23:56
    Ответить
    Вы чего там пишете?
    В одном случае не справилась с управлением,(сбила женщину на тротуаре), в другом случае не справилась с управлением, (врезалась в машину двигающиеся по встречной полосе)
    Да как эту неадекватную допустили к управлению автомобиля?
    25 лет строгача этой убийце!
    3
    • в караганде
      23 дек. 2022 г., 15:33:57
      Ответить
      мамкины юризды не знают, что по УК РФ носительницы жпп могут сидеть только на общем режиме и максимум 15, а также не вдупляют в разницу между убийством и и причинением смерти, но обширно делятся своим очень ценным для нас мнением
      17
      • Лёлик
        23 дек. 2022 г., 16:20:16
        Ответить
        За рецидивы разве дают по минимуму ?
        2
  • Потерпевшая
    23 дек. 2022 г., 16:12:52
    Ответить
    Беспредел
    Убедилась на собственном опыте, что рука руку моет.В Эжве в суды лучше не обращаться за справедливостью.Судьи,считаю,не справедливо принимают решения,да и не хотят вникнуть в суть дела.Видимо,надо было конвертик сунуть в руки,тогда бы выиграла суд,хотя виноваты ответчики.А убийце дали всего 5 с половиной?ПОЗОР !!!!!
    4
    • Забудьте уже
      23 дек. 2022 г., 21:32:25
      Ответить
      Про справедливость. Это всё в прошлом.
  • коми
    23 дек. 2022 г., 16:31:05
    Ответить
    нежилое помещение и 2,5 лимона отойдут ,знаете кому....,вот вот догадливые
  • Творец
    23 дек. 2022 г., 17:23:50
    Ответить
    Жаль, что сашка щиголев в запое. Так не хватает его принципиального мнения
  • Данил
    23 дек. 2022 г., 18:43:02
    Ответить
    Странно, что назначили колонию поселение. Если судили по ч. 4 ст. 264, то это тяжкое преступление, значит должен общий режим быть, если только не снизил суд категорию преступления.
    1
  • Кристина
    23 дек. 2022 г., 20:54:09
    Ответить
    Еще оспаривает.Ни стыда, ни совести.Этим оспвриванием лишний раз показывает своё истинное равнодушное ко всему лицо.
    5
  • Сеня
    23 дек. 2022 г., 21:14:32
    Ответить
    Считаю,что данный приговор надо обжаловать.Так как данная ...... покалечила ребёнка и УБИЛА маму двоих детей, а потом пыталась скрыться с места преступления.Если бы ей это удалось, то она бы потом стала бы отказываться от тёплого гов... и заяву об угоне накатала бы.Десятку или саморез в голову!
    3
  • Артем
    23 дек. 2022 г., 21:41:54
    Ответить
    Поделилась половиной чтобы сняли арест с имущества, пусть сторона погибщей пишет в россию до конца, не оставлять эту убитцу просто так
    2
  • 114
    24 дек. 2022 г., 10:31:15
    Ответить
    А кто бы сомневался.