20:24, 11.09.2012 / ПОЛИТИКА

Глава администрации Печоры Владимир Менников ушел из города в район

Сегодня депутаты совета Печорского района избрали нового и.о. руководителя районной администрации. Им стал до вчерашнего вечера занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора» Владимир Менников.

IMG_3379.jpg

Фото БНКоми

События развивались достаточно быстро. Вчера вечером Владимир Менников написал заявление об уходе с городской должности по собственному желанию и сам же его подписал. Как он пояснил в беседе с БНКоми, по уставу города вынесения такого вопроса на обсуждение депутатов не требуется. Сегодня утром он написал заявление уже на прием на работу в качестве заместителя главы администрации Печорского района. Его подписал заместитель главы администрации района Михаил Касатин, временно находившийся в статусе и.о. руководителя. Это объясняется тем, что полномочия прежнего «и.о.» - Александра Счастнева - к этому моменту истекли, и Александр Счастнев снова стал первым заместителем главы.

Сам Александр Счастнев находился сегодня в Сыктывкаре.

На сессии Владимира Менникова представлял именно Михаил Касатин. Присутствовавший на заседании сотрудник администрации главы Коми Ильяс Ермолаев предложил отдать Владимиру Менникову должное за то, что в сложный момент тот согласился возглавить администрацию района.

В итоге из 21 присутствовавшего депутата 4 человека проголосовали «против», один воздержался, 16 проголосовали «за».

После сессии Владимир Менников заявил БНКоми, что будет стараться оправдать оказанное ему доверие. Александр Счастнев сообщил, что поскольку он находится не в Печоре, ему сложно комментировать исход сессии.

Кроме сегодняшних событий, связанных с выборами нового и.о. руководителя администрации Печорского района, в Печоре возникла еще одна интригующая ситуация. Депутаты городского совета Печоры инициировали принятие изменений в устав города. В соответствии с ними предлагается вернуться к всенародным выборам главы поселения и сохранить структуру городской администрации, которая согласно действующему уставу после 14 декабря должна быть упразднена. Проект решения совета вынесен на общественные слушания, назначенные на будущий понедельник.

Тем самым депутаты выступают за отмену предыдущих поправок в устав, принятых ими же в прошлом году, когда должность главы районной администрации занимал Василий Торлопов. Эти поправки изменили систему выборности главы администрации городского поселения, который после их принятия избирается депутатами совета города, а также упразднили саму городскую администрацию: сейчас руководство городом осуществляется администрацией Печорского района.

Автором идеи отыграть все назад выступил депутат Александр Шабанов. В беседе с БНКоми он заявил, что, как показала практика, прошлогодние изменения устава были ошибкой, а депутаты голосовали за них под давлением Василия Торлопова.

- Сейчас власть в районе фактически отсутствует. Руководитель администрации носит приставку и.о., не хватает специалистов и управленцев. А городская администрация худо-бедно, но справляется со своей работой: ремонтирует улицы и дороги, занимается уличным освещением. За городской администрацией закреплены хозяйственные функции, и, я считаю, ее необходимо оставить, особенно в период подготовки к зиме. А власти района могут обладать межпоселенческим функционалом — это вопросы культуры, здравоохранения, образования. И, конечно, нужно вернуться к народным выборам главы администрации города, - отметил депутат.

Коллеги Александра Шабанова проголосовали за его предложение единогласно. В понедельник по проекту принятия поправок в городской устав пройдут общественные слушания, в начале октября этот вопрос будет вынесен на сессию совета города. Впрочем, даже если новые поправки будут одобрены, всенародные выборы мэра пройдут только в следующем избирательном цикле.

После сегодняшней сессии районного совета, на котором сейчас уже экс-глава городского поселения Владимир Менников был выбран и.о. руководителя администрации района, корреспондент БНКоми поинтересовался у нового сити-менеджера, как тот относится к инициативе городских депутатов.

- Я никогда не выступал за разделение городских и районных властей, я всегда выступал за централизацию власти. На мой взгляд, в Печоре должна быть одна властная структура в лице администрации района, - заявил Владимир Менников.

2968

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • из Печоры
    11 сент. 2012 г., 20:36:18
    Ответить
    http://7x7-journal.ru/opinion/20763?r=komi
    Политические рокировки во власти Печоры




    Сегодня, 11 сентября 2012 года, на сессии Совета МР Печора было принято решение о возложении полномочий и.о.главы администрации района на Менникова Владимира Евгеньевича, вчера ещё главу городского поселения "Печора". Принятие решения "контролировал" сотрудник администрации Главы Республики Коми Ильяс Ермолаев.
    Смена власти в Печоре произошла по законам детективного жанра.



    Власть Печоры лихорадит с грязных мартовских выборов 2011 года, когда ТИК города к удивлению печорцев объявила народным избранником Торлопова В.А. Василий Александрович долго властью не наслаждался, был уличен во взятке и ушел в отставку. На освободившееся место Сыктывкар прислал никому не известного Бобкова И.Я., и депутаты Совета, большинство из которых единороссы, возложили полномочия на "кота в мешке". Ничего хорошего из этого не получилось. Бобков И.Я. уволился по собственному желанию 10 сентября 2012 года, даже не обратившись в Совет депутатов о снятии с него возложенных полномочий. Содержание Бобкова И.Я. за букетно-конфетный период его руководства обошелся местному бюджету в 1 136 045,56 руб.



    На период своего очередного отпуска Бобков И.Я., не обращаясь в Совет депутатов, передал полномочия по исполнению обязанностей главы администрации района заместителю Счастневу А.Е. Тот в свою очередь, уезжая в командировки, не ставя в известность депутатов, передавал полномочия главы района на исполнение другому заместителю Касатину М.В. Полномочия главы администрации "Печора" стали своего рода переходящим знаменем. Только ленивый не исполнял обязанности главы администрации муниципального района "Печора" в последний год, несмотря на то, что эта должность по Уставу МР "Печора" замещается лицом, определяемым решением Совета депутатов в установленном порядке. Фактически районом управляли и.о. и.о. (исполняющие обязанности исполняющего обязанности главы администрации МР "Печора".



    На Счастневе А.Е. стоит остановиться отдельно. Он также был прислан в Печору извне (москвич), чтобы разрулить политический кризис, специалист по стратегическому планированию, рекламщик и политтехнолог по образованию. За время своей деятельности вошел во вкус власти, умудрился всех "достать" так, что печорцы запросили помощи у Сыктывкара.



    Чтобы изолировать Счастнева А.Е. от решения вопросов в Печоре, его срочно вызвали в командировку в Сыктывкар. Тот, ничего не подозревая, убыл в столицу, оставив за себя исполнять обязанности за и.о.главы Касатина М.В.
    И за два дня была проведена рокировка кадров и полная смена власти в районе и городе.


    Менников В.Е. вчера своим распоряжением, без уведомления депутатского корпуса, уволил себя с выборной должности главы городского поселения "Печора" по собственному желанию. Оставил администрацию города голой, т.к. там не осталось ни одного заместителя.
    Вчера же и.о. главы администрации района Касатин М.В. принял Менникова В.Е. на муниципальную должность первого заместителя главы администрации района с 11 сентября 2012 года.



    Сегодня депутатов Совета поставили перед фактом: в районе нет исполнительной власти, нет и.о. главы администрации, если никого не выбрать сегодня, то больницы останутся без лекарств, школы - без питания и т.д. Выбирать надо только на 2 месяца, до проведения конкурса на главу администрации района. Депутаты сопротивлялись. Коммунист Амонариев А.А. сказал, что чувствует себя оплеванным из-за эксперимента, который уже год проводит над городом республика, и предложил поддержать кандидатуру Касатина М.В., предложенную депутатом Родинским. Но запланированное решение было принято, без оглашения количества голосов депутатов. Повторить голосование председатель Совета Гаркайс К.В. отказался.

    Вот так делаются беловоротничковые революции. Непорядочно, некрасиво, но зато без крови.

    Соблюден ли здесь закон? Прокурор, присутствующий на сессии, ответить затруднился.
    • В Печору
      11 сент. 2012 г., 23:57:23
      Ответить
      Ой-ли....
      Люда, как ты считаешь, ответит ли тот, кто допустил эту "оранжевую революцию" в "Педуресе", или настоящие хозяева Печоры, оставят все как есть?)))) Кто ж это так "грамотно" подсказал местным "слугам народа", кто ж это так Менникова не любит?)))
  • Канцелярия
    11 сент. 2012 г., 20:38:31
    Ответить
    заявления, заявления, заявления,
    осень в разгаре - листопад, то бишь падение и ротация - по всему видать,ветер сильный. К зиме-то остепенятся?
  • 34
    11 сент. 2012 г., 20:48:56
    Ответить
    Допрыгался Саша. Газпром - национальное достояние))
    • 365
      11 сент. 2012 г., 21:00:47
      Ответить
      я газпром труба шатал
      • А вот почему...
        11 сент. 2012 г., 23:54:24
        Ответить
        Выпили как-то Саша со Славой "фанты" и тормознули грузовичок с трубой.
        Новейшая история... Газпромбанк...
  • Рад
    11 сент. 2012 г., 20:55:21
    Ответить
    Володя, прими поздравления!!
    • Печорец
      11 сент. 2012 г., 22:20:57
      Ответить
      Володя - непорядошный.
      Отправлено из мобильной версии
  • Наконец то
    11 сент. 2012 г., 21:17:01
    Ответить
    Смута закончилась!!!! Радуемся, печорцы!!!!! Захватчиков вон из Печоры!!!!
    PS. Памятники Менникову и ... ставить не будем, конечно :)
  • мимоходом
    11 сент. 2012 г., 21:24:59
    Ответить
    Глава администрации Печоры Владимир Менников ушел из города
    а вот так себе взял и ушел, как за хлебом в булочную. Просто, как Пионэрская правда
  • Бисер
    11 сент. 2012 г., 21:26:30
    Ответить
    Может хоть чих-орды не будет больше
  • Неравнодушный
    11 сент. 2012 г., 21:34:18
    Ответить
    Работал в органах исполнительной власти в Печоре. Сейчас живу в другом городе.Всех фигурантов кроме Бобкова и Счастнева знаю очень хорошо. Это же надо до какой черты докатится, чтобы И.О. руководителя администрации района назначить человека, не работающего ни одного дня в должности руководителя какого-либо предприятия. Имеющего большие заслуги только в организации проведения КВН. Неужели Печора оскудела достойными управленцами? Или опять эксперементы?
    • Печорец, который видит все своими глазами
      11 сент. 2012 г., 22:39:23
      Ответить
      Вот оно истинное лицо "ПЕЧОРЫ - ДУШИ РЕСПУБЛИКИ"
      Сегодня произошло то, что должно было произойти в Печоре. Сегодня у руля тот, кто нигде из своих многочисленных ипостасей не состоялся. Не смог работать ни в одной школе (посмотрите его трудовую), в должности главы ГП Печора открыто говорил, что он занимается лишь помойками и кладбищем (о помойках в Печоре не писал лишь ленивый). Судя по его предыдцщей работе надо делать выводы. Ловко отмазался от возбуждения дела по незаконной премии "СЕБЕ ЛЮБИМОМУ!!!" Впору ставить памятник ЕМУ!
      • земляк
        12 сент. 2012 г., 8:14:44
        Ответить
        Себя любимого нигде не забывают
        У нас в администрации Троицка такая же ситуация
    • кадровик,
      12 сент. 2012 г., 2:21:41
      Ответить
      Неужели Печора оскудела достойными управленцами? Или опять эксперементы?
      Канешна эксперименты, освоение интинского опыта - у них там первый зам.-турист, нач.здравохранения -раньше возглавляла Службу занятости(тихая такая,не видать ее не слыхать), нач отдела культуры вааще народный умелец-кукольник,а нач.ГУНО - юрист из Службы заказчика. Во - кадры! За всех пашет сам мэр, весь поседел за полтора года, хотя ему еще нету и сорока. А был красавец!
    • согласен
      12 сент. 2012 г., 11:59:17
      Ответить
      неравнодушный прав
      на все 100%
  • Разменник
    11 сент. 2012 г., 23:05:17
    Ответить
    - Я никогда не выступал за разделение городских и районных властей, я всегда выступал за централизацию власти. На мой взгляд, в Печоре должна быть одна властная структура в лице администрации района, - заявил Владимир Менников
    А чо он там тогда как мэр сидел в городе? Жостко будет у вас с таким.
  • печорец я, но не "я печорец" :)
    11 сент. 2012 г., 23:07:10
    Ответить
    Менников? А почему бы и нет? :)
    По всем параметрам, больше чем на ПГТ, Печора не тянет. На кой болт в ПГТ столько должностей??? Оставить председателя сельсовета, бригадира и счетовода, остальных на шахты, всех замов и замов замов... Даешь стране угля! Покажите как надо пахать, типа "рабов на галерах")))))))))))
  • Сайк
    11 сент. 2012 г., 23:33:43
    Ответить
    У Меникова раздвоение, шиза. Или засланый казачек. Попали городские депутаты, в дураках
  • 123
    11 сент. 2012 г., 23:55:25
    Ответить
    Владимир Евгеньевич! Поздравляем! Успехов в работе!
  • дед Мазай
    12 сент. 2012 г., 7:00:03
    Ответить
    Менников добился своего, не мытьем дык катаньем пролез в районную администрацию. Будет теперича и дальше крышевать всякую городскую мерзость всех ентих Даранкевичей, Муслимов, Гусевых с Попидзами. Пропала Печора. Порядошных к власти больша не пущають...
    Отправлено из мобильной версии
    • опять ???!!!
      12 сент. 2012 г., 9:37:18
      Ответить
      менников
      Да пропала Печора уже давно, сразу после Кулакова! Таких дураков назаначали главами-хоть стой, хоть падай! Лобастов,торлопов,менников-откровенные глупцы, да ещё с запросами! и воры!А мы хаваем, потому что кому-то это выгодно и хрен чего жители здесь решают! За то и ненавижу этот городишко сраный!!!
  • Знающий
    12 сент. 2012 г., 7:09:50
    Ответить
    Вот вам конкретный пример как руководителя убирают за чересчур рьяную работу против Газпрома. Теперь дорогам района пришел кабздец. Вова Менников с газовиками воевать не будет. Он под них ляжет и получит удовольствие.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель Печоры
    12 сент. 2012 г., 7:28:43
    Ответить
    менников -глава
    Депутатам позор, голосовали почти единогласно, признав, что это лучшая кандидатура. Мы что совсем уже в дерьме, если он лучший? Кто такие слова мог сказать, а мы за вас голосовали. Совсем город развалили!
    • Голубая Печора
      12 сент. 2012 г., 9:08:21
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/2703
      Голубая-голубая, не бывает голубей. Эх-мать
      • ха-ха
        12 сент. 2012 г., 12:02:06
        Ответить
        я тоже свечку держал
        .................
  • баба люба
    12 сент. 2012 г., 9:02:44
    Ответить
    дед мазай это или бобков или счастнев или торлопов или шабанов, хотя нет Шабанов сам признал, что город худо бедно но работал
  • Демократ
    12 сент. 2012 г., 11:01:45
    Ответить
    Ослы, подайте тепло в жилые дома!
    Пари
  • Ухтинец
    12 сент. 2012 г., 12:07:12
    Ответить
    Все злобные коменты от завистников. Владимир Евгеньевич великий человек. Без финансирования возил киндеров по всему миру. Воспитывает замечательного сына. Вырастил дочь. Это показатели хорошего хозяйственника. Именно такой и нужен г. ПеЧора-Душе республике. Володя так держать
    • шок
      12 сент. 2012 г., 12:22:19
      Ответить
      Это показатели хорошего хозяйственника.
      вот это критерии хорошего хозяйственника и величия человека! зашибись! тогда ясно, за что его так "ценят"
    • не важно
      12 сент. 2012 г., 13:32:20
      Ответить
      Вова, ты чо-ли???))))) Опять сам себя продюссируешь))))))
    • печорец
      12 сент. 2012 г., 16:17:23
      Ответить
      Ха-ха-ха
  • из сыктывкара
    12 сент. 2012 г., 12:58:50
    Ответить
    Вот поэтому Литвак и расписался статейками,ждите пришествия!
  • знающий
    12 сент. 2012 г., 13:07:31
    Ответить
    В Печоре Менникова иначе как Вовочкой не зовут. Это показатель отношения жителей к его персоне. К тому же шлейф голубых историй. Как-то знакомый певец жаловался что сей Вовочка после банкета к нему в бане домогался. Все правильно, вырастил дочь можно и по мальчикам пойти. Мальчики, девочки.... Какая отмодерировано разница
    Отправлено из мобильной версии
    • Знающему
      12 сент. 2012 г., 14:22:10
      Ответить
      Ну я поржал)))) Неужели в Печоре есть певцы? гыгыгы)))) И что певец так и не дал? гыгыгы))))) А если серьезно, то читать все это мерзко и противно, прикрылись погонялами и пишите всякую хню. Иди и скажи все это открыто и в глаза, или очко жим-жим? И не говори никогда от имени жителей!!! Не город, а какая-то клоачная резервация с г****метами.
    • так
      12 сент. 2012 г., 14:30:23
      Ответить
      Зачем ваш знакомый певец ходит в баню с кем попало?
    • Знающему
      12 сент. 2012 г., 14:33:46
      Ответить
      "Голубая" тема в качестве черного пиара давно уже не работает.
      • Знающему-2
        12 сент. 2012 г., 14:35:33
        Ответить
        А в Республике Коми быть голубым во власти - это вообще магистральный, прошу прощение за выражение, тренд.
        • Согласен
          12 сент. 2012 г., 14:39:16
          Ответить
          Спасибо господам Гайзеру, Чернову и Ермолаеву за очередной тренд!
          • Чернышевский
            12 сент. 2012 г., 14:42:41
            Ответить
            Что делать?
            • Герцен
              12 сент. 2012 г., 14:43:28
              Ответить
              Кто виноват?
              • Ясно море
                12 сент. 2012 г., 15:50:04
                Ответить
                Гайзера - в отставку! Он душит местное самоуправление.
  • зовутка
    12 сент. 2012 г., 16:31:39
    Ответить
    Вчера поздно вечером на местном дэрмосайте господин Счастнев ( он же Новик, он же АСС, он же тот самый едрос и т.д) устроил просто истерику, ну как брошенная баба, или как капризная мамзулька , у которой отобрали любимую игрушку, короче даже и не знаю как выразиться. Было так смешно наблюдать за этим, смешно и грустно. Настоящий мужчина так не стал бы себя вести, хотя, где они настоящие-то? Уж во власти их точно нету, туда порядочные просто не пойдут.
    • интересующийся
      12 сент. 2012 г., 17:29:30
      Ответить
      Сайт действительно....попахивает)))))
  • Вице губер
    12 сент. 2012 г., 18:43:00
    Ответить
    До счастнева в Печоре не было голубых. Люди вы видели это чудо в красных штанах и с серьгами в ушах. А еще он через торлопова когда только приехал получил от одного клана Печоры 12000$ а потом начал их плющить фамилия вроде как даранкевич. А любимая девушка по имени Вячеслав или мужчина их голубых не поймешь))))) как то так.....
    • депутат
      12 сент. 2012 г., 20:13:30
      Ответить
      На сессии Совета МР Печора 11 сентября присутствовало 20 депутатов из 30 избранных, а именно:
      1. Гаркайс К.В. - председатель
      2. Романица О.М. - секретарь
      3. Гой А.В.
      4. Паш В.М.
      5. Рудакова М.А.
      6. Семяшкин В.М.
      7. Амонариев А.А.
      8. Махнев А.Н.
      9. Латышев Н.Н.
      10. Горбачев В.Н.
      11. Паншина Н.Н.
      12. Гарбуз О.Л.
      13. Бака А.И.
      14. Давыдов Е.В.
      15. Штранц А.И.
      16. Кислицын С.Н.
      17. Олейник Е.В.
      18. Родинский О.А.
      19. Мартынова Л.Н.
      20. Пьянков И.Г.
      Из них 4 проголосовали против возложения полномочий по исполнению обязанностей главы района на Менникова В.Е. (Кислицын С.Н., Родинский О.А., Мартынова Л.Н. и Олейник Е.В.), один воздержался (Пьянков И.Г.). 20-4-1= 15 депутатов поддержали кандидатуру Менникова В.Е.
      Однако,

      Статья 27 Устава МР "Печора" устанавливает, что:

      1. По вопросам своей компетенции Совет муниципального района принимает правовые акты в форме решений. Правовые акты Совета муниципального района принимаются большинством голосов от числа избранных депутатов.


      Статья 25. Совет муниципального района

      1. Представительный орган муниципального района - Совет муниципального района формируется из 30 депутатов сроком на четыре года.

      В итоге имеем, что большинства голосов от 30 избранных депутатов (не менее 16) проект решения о возложении полномочий на Менникова В.Е. не набрал.
      Решение не может считаться принятым.
      Я вас поздравляю! Нас опять обманули! Причем в присутствии прокурора!
      http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=3070&view=unread#unread
      • Депутату
        12 сент. 2012 г., 21:11:59
        Ответить
        Мартынова, ты своими постановлениями, протоколами и решениями загадила уже все республиканские сайты, ну сколько можно? Ну нельзя же так реагировать болезненно на все. Неужели больше в жизни ничего не интересует? Всех пора лечить)))
      • проходящий
        12 сент. 2012 г., 21:15:15
        Ответить
        Люда, решила весь свой "дэрьмократический" форум сюда копипастить? Торопись, Сержа там, уже куда-то ведут бесы...
  • печора
    12 сент. 2012 г., 21:49:49
    Ответить
    Что за истерика, господа? В.Е. опытный руководитель.
  • Коренной
    12 сент. 2012 г., 23:01:48
    Ответить
    печоре
    В.Е. опять ты? Сам себя пиаришь? Где и кем ты "опытно руководил"? КВНом своим что ли? По жизни у тебя роль шакала при Шерхане. Избавьте уже наконец жителей Печоры от этого лиз...блюда. Ведь город гниёт последние года только благодаря таким как он (пионерам от ЕдРоссов). Дайте же наконец нормального крепкого хозяйственника, который наведёт порядок по всем службам! Может это специально беспредел с властью во многих городах республики? Чтобы люди валили отсюда, а здесь сделать закрытую вахтовую зону? Твори что хочешь, выкачивай всё из недр и продавай кому хочешь.
    Народ! Надо защищать свою землю и на хамство отвечать ХАМСТВОМ! По другому не получиться!
    В.Е. - не бойся, в тюряге только первые три года тяжко, потом привыкнешь...
    • проходящий
      12 сент. 2012 г., 23:47:34
      Ответить
      О-о-о а вот и Павлик проявился)))) Вчера ждал чем все закончится?
  • Александр Михайлович
    13 сент. 2012 г., 0:03:48
    Ответить
    Вы просите нормального хозяйственника?
    Вы в первую очередь с себя начните, превратитесь сами в хозяйственников, выбрасывайте мусор в контейнеры а не в подъезды, прекратите гадить где сами живете.
    Чисто не там где убирают а там где не сорят.
    И самое главное не завидуйте чужим успехам.
    Как посмотреть только гадости можете писать, противно. Лучше выйдите с граб**ми на улицу.
    Город надо лечить начиная с себя.
    В.Е. Молодец!!!
    • проходящий
      13 сент. 2012 г., 9:44:35
      Ответить
      изыди...
  • Усинец
    13 сент. 2012 г., 1:19:08
    Ответить
    "Александру Михайловичу"
    Да, братан, твоим "успехам" не позавидуешь! Этот форум прочитал, как в твою биографию заглянул. В которой всё дер...ом обмазано. Чтож люди-то тебя так "любят"? Ты и с граб...ями на фотках и среди мусора - первый. И не город надо лечить, а тебя. У тебя же на лбу написано - "карьера", причём любыми путями (хотя это - неизлечимо). Опять удивил ты меня своими "умными" рокировками. Ведь нормальный город был до вас с Васей, он же тебя и подтянул вместе со всем пионерским корпусом, а ты от него открестился - не хорошо это, с соратниками надо идти до конца! А ты как колобок катаешься - я от взяточки ушёл и на должность вверх пошёл (хотя со стихами лучьше получится у прокурора, он тебе из толстой папки "продикламирует"). Так что не "молодец" В.Е, ой не "молодец"!!!
  • Дед Мазай
    13 сент. 2012 г., 10:21:57
    Ответить
    зайцам и прочей животинке
    Дело не в Менникове или Счастневе. Автор печорского бардака сидит не в администрации. Поверьте мне внучки это так.
    • Понятливый
      13 сент. 2012 г., 10:32:47
      Ответить
      Ясное дело, что дирижеры сидят выше и вмешиваются в дела местного самоуправления. Вся система прогнила. Даже если Гайзера с его командой прогнать ничего не изменится. Все пути ведут в Кремль. А там Презик, которого не выбирали. Неужели опять обращаться к товарищу Калашникову?
      • Нормальная домохозяйка
        15 сент. 2012 г., 19:49:59
        Ответить
        Александру Михайловичу
        Я нормальная, даже хорошая дормохозяйка, выношу мусор до переполенного контейнера,попутно собирая все то, что побросали мои соседи. Реально, утром выхожу со своим пакетом с мусором и несу еще пустой, чтобы собрать д***** в подьезде. Может и меня в мэры города!!! Жаль я не единороска. А то бы давно продвинули по партийной линии! А потом бы в виде показательной порки на площади возбудили дело...
  • печорский молодой парняга